Страница 818 из 1018 « Первая  «  318718768808814815816817818819820821822828868918 Последняя »  » 

Тема: Собираем посылки в регионы России

  1. ответ для chelni , на сообщение « Почтарь новыя семья в фонде, можете... »
    #8171
    Элита Аватар для NatalyKor
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ЮЗ, Дачное
    Сообщений
    1 611

    Цитата Сообщение от chelni Посмотреть сообщение
    Почтарь новыя семья в фонде, можете отправить им, я недавно взяла адрес, напишу если нужно. Блокирование на сайте (за искл. грубых нарушений) меня не пугает. Иногда бывает, что посылка "на выходе", семью блокируют, тогда я отправляю и отписываюсь в фонд (чтобы не нарушать правила), многих по получении документов восстанавливают. Семью Приходько я выбрала потому, что им мало помогали, из 12 детей только 3 самостоятельных, 9 еще на попечении родителей. Мне даже представить трудно, как много сил нужно родителям. Сатушевых я знаю лично, писала о поездке к ним (сообщение от 3 мая 2017 г.), перезваниваемся, изредка отправляю посылки. Живут вдали от цивилизации, дети учатся хорошо,много трудятся по хозяйству. Посылок им отсылали мало, а собрать документы в их краях - это целое событие. До райцентра больше 100 км, автобус идет 1 раз в сутки. из Горно-Алтайска. Документы один раз отправляла мать, второй раз бабушка, до фонда так и не дошли. Недавно разговаривала с Еленой, остался "горький привкус" - она говорит, что скоро их деревня станет деревней вдов. Мужчин почти не осталось, недавно ёще двое ушли от безысходности (один застрелился, другой повесился), работы нет совсем, ехать некуда и не на что. Все на женщинах. В Жениной группе я не так давно. До этого брала адреса в фонде "Купола" (есть 4 адреса интересных семей), есть и местные. Поэтому одним помогаю в рамках и по правилам фонда, другим как частное лицо.
    Да блок. на сайте меня тоже не пугает, но вот нужды и размеры и не узнать, я за этим и заходила... Да и у Почтарь про маму инфы нет, она мне худенькой показалась, какой у нее размер? Хотелось бы отправить в одной посылке. Елена,вы мне адрес их напишите, если 50р маме подойдет, я еще что-нибудь найду женского. Костюм старшему мальчику подойдет,если рост не изменился.

  2. ответ для aquarius , на сообщение « Елена, как грустно, что деревни... »
    #8172

    Женя, размеры Сатушевой 48-50, обувь 40-41 (туфли-сапоги); старший сын не прошел по здоровью в военное училище, учится в политехе. планирует в армию по контракту; невысокий - 174 см, 44р-р, обувь-41; 2-сын готовится в медицинский колледж рост 179см, 44-46 р-р, об -46, 3-сын рост 164, 44р-р, об-41р-р; дочь рост 150, размер 40, об-37. Я им отложила шторы, если,что будет из вещей - возьму. Дети в этой семье очень целеустремленные, читают.
    Мажиева вышла на работу после операции, надо заплатить за квартиру, пока не прошла ВТЭК бесплатных лекарств нет, много денег уходит на обезболивающие. С её слов, доктор сказал, что голова будет болеть еще долго. Очень хочется верить. что операция не паллиативная. Нужды: сапоги Изату 39р-р, продукты, канцелярия, ср-ва гигиены, компрессионные колготки для Таиры (прооперирована нога по поводу варикоза). С компрессионным трикотажем я разберусь, вышлю сама, а продукты может, кто-нибудь сможет помочь. Вещи пока никакие не просит. О жизни некоторых семей порой знаешь больше. чем о родственниках. Многим подопечным женщинам не хватает хорошего психологического сопровождения. Порой собираются "в петлю", а получат посылку, поговоришь по телефону и уже и туфли красивые хотят. Наверное это отсутствие работы соцслужб. Невозможно решить все проблемы таких семей. но, мне кажется, даже минимальная помощь юридическая, психологическая и материальная дали бы им "второе дыхание".

  3. #8173

    Да, вы правы, Почтарь по фото не больше 48 р-ра. а сын, она сказала весной идет в армию. Сатушева 50 р-р просит верхнюю одежду. у них до 40 морозы бывают. а платье 48 р-р, младшему сыну костюм подойдет. На сайте фонда нашла только: 1. Большина Жанат Рамазановна Размер одежды: 48-50; Рост: 157 см; сын Жангельды - 2004 г.; Размер обуви: 40-41; Размер одежды: 42-44; Рост: 163 см; Дата размеров: 13 ноября 2018;
    2. Олькова Надежда Михайловна Размер обуви: 40; Размер одежды: 50; сын Иван - 2007 г.; Размер обуви: 38; Размер одежды: 44; Дата размеров: 6 июня 2018.

  4. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #8174
    Космонавт
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    недалеко от м. Московская
    Сообщений
    20 907

    У меня есть полбанки питания для болеющих взрослых - для набора массы. И компрессионные чулки простенькие.

  5. ответ для chelni , на сообщение « Женя, размеры Сатушевой 48-50, обувь... »
    #8175
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от chelni Посмотреть сообщение
    Женя, размеры Сатушевой 48-50, обувь 40-41 (туфли-сапоги); старший сын не прошел по здоровью в военное училище, учится в политехе. планирует в армию по контракту; невысокий - 174 см, 44р-р, обувь-41; 2-сын готовится в медицинский колледж рост 179см, 44-46 р-р, об -46, 3-сын рост 164, 44р-р, об-41р-р; дочь рост 150, размер 40, об-37. Я им отложила шторы, если,что будет из вещей - возьму. Дети в этой семье очень целеустремленные, читают.
    Мажиева вышла на работу после операции, надо заплатить за квартиру, пока не прошла ВТЭК бесплатных лекарств нет, много денег уходит на обезболивающие. С её слов, доктор сказал, что голова будет болеть еще долго. Очень хочется верить. что операция не паллиативная. Нужды: сапоги Изату 39р-р, продукты, канцелярия, ср-ва гигиены, компрессионные колготки для Таиры (прооперирована нога по поводу варикоза). С компрессионным трикотажем я разберусь, вышлю сама, а продукты может, кто-нибудь сможет помочь. Вещи пока никакие не просит. О жизни некоторых семей порой знаешь больше. чем о родственниках. Многим подопечным женщинам не хватает хорошего психологического сопровождения. Порой собираются "в петлю", а получат посылку, поговоришь по телефону и уже и туфли красивые хотят. Наверное это отсутствие работы соцслужб. Невозможно решить все проблемы таких семей. но, мне кажется, даже минимальная помощь юридическая, психологическая и материальная дали бы им "второе дыхание".
    Елена, вопрос про Сатушевых. 44-46 размер при росте 179 см-это ОЧЕНЬ худой парень. Так и есть? Куртка для деревни 48 размера есть. 44 размера нет.

    А я сегодня в очередной раз общалась с подопечными по поводу планирования и хозяйства. Мой разговор, слава Богу, никак не касался темы про "в петлю лезть", но как же сложно понять наших подопечных! Планировать не умеют совсем. Поговорили 15 минут, я расписала все, что надо сделать и баланс вполне сошелся. А в начале разговора-полный застой. На самом деле и 35000 на корову соцзащита дает и фундамент под стайку уже есть и фонд деньги на продукты и остальные нужды почти собрал. Отложи деньги из пособия, найми местных алкашей, чтобы построить стайку,рассчитай, сколько корма надо и вперед. Мне очень сложно понять, почему они сами не способны все рассчитать. И при этом понимают, что корова очень нужна.

    Про Мажиеву грустно очень. С ее заболеванием дома надо сидеть. Почему ей инвалидность не дают?
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  6. ответ для aquarius , на сообщение « Здравствуйте! Все, кроме телевизора,... »
    #8176
    Наш человек Аватар для Маишна
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    В. О. и Л. О.
    Сообщений
    9 430

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Все, кроме телевизора, пригодится моим подопечным. Ко мне обратилась за помощью петербурженка 40 лет, потерявшая работу. Муж бросил, беременна вторым. Ждет девочку. Часть вещей отдам ей.
    Женя, здравствуйте.а какие-то есть ещё нужды у этой семьи?
    Майя
    Был ник Phelka

  7. #8177
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от Маишна Посмотреть сообщение
    Женя, здравствуйте.а какие-то есть ещё нужды у этой семьи?
    Меня просили только об одежде. Стул для кормления я им свой отдаю. Могу уточнить остальные нужды.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  8. #8178
    Наш человек Аватар для Маишна
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    В. О. и Л. О.
    Сообщений
    9 430

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Меня просили только об одежде. Стул для кормления я им свой отдаю. Могу уточнить остальные нужды.
    Пожалуйста,уточните.Я в плане одежды и т.д уже все раздала,но пройти мимо не могу..
    Майя
    Был ник Phelka

  9. ответ для aquarius , на сообщение « Елена, вопрос про Сатушевых. 44-46... »
    #8179
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Елена, вопрос про Сатушевых. 44-46 размер при росте 179 см-это ОЧЕНЬ худой парень. Так и есть? Куртка для деревни 48 размера есть. 44 размера нет.

    А я сегодня в очередной раз общалась с подопечными по поводу планирования и хозяйства. Мой разговор, слава Богу, никак не касался темы про "в петлю лезть", но как же сложно понять наших подопечных! Планировать не умеют совсем. Поговорили 15 минут, я расписала все, что надо сделать и баланс вполне сошелся. А в начале разговора-полный застой. На самом деле и 35000 на корову соцзащита дает и фундамент под стайку уже есть и фонд деньги на продукты и остальные нужды почти собрал. Отложи деньги из пособия, найми местных алкашей, чтобы построить стайку,рассчитай, сколько корма надо и вперед. Мне очень сложно понять, почему они сами не способны все рассчитать. И при этом понимают, что корова очень нужна.

    Про Мажиеву грустно очень. С ее заболеванием дома надо сидеть. Почему ей инвалидность не дают?
    для расчета надо иметь мозги аналитические- они отсутствуют у многих и городских жителей
    понятие надо- больше потребительское,кмк

  10. ответ для AngelNad , на сообщение « НОВЫЙ ГОД 2019! ... »
    #8180
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    НОВЫЙ ГОД 2019!


    Наши юбилейные посылочки! Вот сколько семей нам удалось порадовать!
    Уже десять лет с 2008 года мы собираем посылки с Новогодними подарками для деток из многодетных малообеспеченных семей.

    1)Шумова Елена Kru
    2)Солоп Екатерина- Дань Ся
    3)Татевосянц- Женя Aquarius
    4)Кутяковы Таня querty232000
    5)Ориничева Елена chelni
    6)Косарева Елена chelni
    7)Лапшинский Елена chelni
    8)Мажиева Елена chelni
    9)Чевалкова Елена chelni
    10)Земцова Таня Sely007
    11)Горбачева Таня Sely007
    12)Поняева Таня Sely007
    13)Штоль Галина Magnoliya
    14)Лесняк Галина Magnoliya
    15)Елишева Ася Дань Ся
    16)Радостева Катя krokozybra
    17)Соловьева Катя krokozybra
    18)Зеленская Женя Aquarius
    19) Губарь Женя Aquarius
    20)Юносова Женя Aquarius
    21)Бачурина Женя Aquarius
    22)Колодяжная Женя Aquarius
    23)Горемыкины Женя Aquarius
    24)Савелова Женя Aquarius
    25)Павлова Татьяна Женя Aquarius
    26)Томова Женя Aquarius
    27)Петрова Настя Женя Aquarius
    28)Лопатина Женя Aquarius
    29)Затеевы Женя Aquarius
    30) Осипов Иван Оля Айпери
    31)Ерлина AngelNad
    32)Бродова AngelNad
    33)Приходько AngelNad
    34) Борискина (омская обл,4 детей) feya15
    35) Орлина feya15
    36)Гареева feya15
    37)Парыгин Живилова Вера
    38) Гущина (4 детей) Vlata
    39)Енбаева (1 ребенок)Таня Sely007
    40)Белоусова (3 детей) Aquarius
    41)Комарова (2 детей) Aquarius
    43)Миненко (3 детей) Aquarius
    44)Ермакова (1 несовершеннолетний ребенок) Aquarius
    45)Болотская (2 детей) Aquarius
    46)Зверева (2 детей) Aquarius
    47)Карнович (6 детей) Aquarius
    48)Субботина (2 детей) Aquarius
    49)Ватлина (4 несовершеннолетних детей) Aquarius
    50)Головина (7 детей) Aquarius
    51)Шутова (2 детей) Aquarius
    52) Клокова-Наташа Грива
    53) Дедова chelni
    54)Чурпинова -AngelNad
    55)Шумова- Женя Aquarius
    56)Горбачева- Женя Aquarius
    57)Почтарь-Елена chelni
    58)Ибрагимова- Елена chelni

    Мы молодцы!
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

Страница 818 из 1018 « Первая  «  318718768808814815816817818819820821822828868918 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •