Страница 1 из 769 123451151101501 Последняя »

Тема: Собираем посылки в регионы России

Элита Аватар для Н_и_точка

Собираем посылки в регионы России

************************************************** ************************************************** ***********************
    Здесь мы обмениваемся информацией о планируемой/ уже оказанной помощи, о нуждах из писем подопечных,наличие кробок на почтах, проблемах и их решениях,
    вообщем обо всем,что связано с помощью семьям в регионах
    Предыдущий топик «Собираем посылки в регионы России для малоимущих семей», который создала Мария (masla) ,
    http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=539172
    объединил людей, которые помогают нуждающимся многодетным семьям по всей России.

Сама идея помощи тем, кто живет за тысячи километров от крупных городов, принадлежит одной по истине неординарной женщине – Оксане Гарнаевой, матери четверых детей. Она создала Фонд помощи малоимущим семьям России «Русская береза».
    http://www.rusbereza.ru/index.html

Многодетные семьи брошены на произвол судьбы. Колхозы и совхозы развалены, в провинциальных городах работы нет. В глубинке России царят нищета, голод и болезни, люди лишены медицинской помощи, детям не в чем и не с чем идти в школу, зачастую нечего есть.........

Сейчас более 1000 малоимущих многодетных и неполных семей, это около 5000 детей из русской глубинки. Список пополняется ежедневно.

Если у Вас есть желание помочь, то в данном разделе вы найдете список нужд конкретной семьи, адреса, полезные советы по отправке почтовых посылок.

Многодетным семья требуется:

 одежда и обувь детская и взрослая, чистая в отличном состоянии;
     игрушки, развивающие игры, детские книги, учебники;
     пригодные для пересылки сладости;
     долго не портящиеся продукты;
     школьные принадлежности;
     средства гигиены и средства по уходу за детьми;
     постельное бельё, полотенца.

КАК ПРАВИЛЬНО СОБРАТЬ И ПОДГОТОВИТЬ ВЕЩИ /обувь???

"Дорогие друзья! Если ваша цель – пожертвовать нужные кому-то вещи, а не просто избавиться от барахла, Тогда ваш вклад будет по-настоящему полезным.
    Правило №1. Верьте себе, товарищи. Если у вас есть сомнения – отдать или выкинуть, это неспроста. Выкидывайте.
    Правило №2. Уважайте тех, кому собираетесь помочь. Не спихивайте нуждающимся людям всякий заношенный и растянутый шлак. Не отдавайте морально устаревшей одежды, которая провалялись у вас 20 лет.
    Правило №3. Вещь, при помощи которой вы хотите сделать добро, должна быть функциональной. Человек вытащил ее из пакета, надел и пошел. Давайте смиримся с тем, что благотворительную вещь надо привести в порядок. Придется приложить дополнительные усилия: а) проверяем пуговицы, замки, кнопки, молнии; они должны быть в рабочем состоянии; если их нет – пришиваем и вставляем; если, по-вашему, это чересчур большой труд – вещь выбрасываем; б) стираем; в) если пятна не отстирались – в помойку; г) проглаживаем (ясно, что оно сомнется в дороге, но мы же, увы, знаем разницу между жеваным и помявшимся, да?); д) небольшие малозаметные единичные дырки допускаются, но – их надо зашить, разошедшиеся швы – застрочить; е) вы и так много сделали, но будет лучше, если вы произведете предварительную сортировку: в один пакет – все мужское и надписать, в другой – постельное белье и надписать и т.д.; ё) верхнюю одежду честно осматриваем – если вещь нуждается в химчистке, несем ее в химчистку, тратим время и деньги, но радуемся, что поступаем хорошо и правильно, и кто-то получит чистенькое пальтишко. Если у вас нет возможности почистить грязный пуховик, не отправляйте его нуждающимся – у них нет ни денег, ни химчисток.
    Правило №4. Отдаем не то, что не нужно вам, а то, что нужно им, людям в тяжелой ситуации. То есть – избегаем отдавать странные вещи, типа нейлонового пеньюара, корсета в клепках или болеро из парчи. Ласты, парики и ангельские крылья отдаем только в том случае, если о них специально попросили. Граждане, примеры взяты из жизни.
    Правило №5. Нижнее белье. Только новое!
    Правило №6. Обувь должна быть не стоптанная, с рабочей молнией, без дыр, с набойками, со стельками и шнурками. «У меня есть хорошие сапоги, только надо подклеить подошву, возьмете?» – это не разговор. Подклейте, пожалуйста, сами. Люди, которые нуждаются в нашей помощи, не имеют возможности приводить в порядок ваш сапог. У них обычно нет денег, а ближайшая мастерская по ремонту обуви находится в районном центре за 20 километров. «А я хочу отдать отличные ботинки, но там нету шнурков, привозить?» Купите, пожалуйста, шнурки. И тогда ваши ботинки по-настоящему кому-то помогут."

2. Сколько мне будет стоить отправка посылки?
    - автотарификатор Почты России http://www.russianpost.ru/rp/servise...slug/autotarif

3. Как происходит отправка?
    - вы можете заранее купить на почте коробку, взять посылочный бланк и сформировать посылку дома.
    После оплаты посылки вы получаете чек. По номеру, указанному в нем, вы можете проследить судьбу посылки вплоть до вручения адресату.
    Вид номера: 115127(80)15138 5. Следует вводить:
    Почтовый идентификатор: 11512780151385 (весь номер без скобок и пробелов).

http://www.russianpost.ru/rp/servise...lug/trackingpo

4. Обращаю ваше особое внимание, что существует список регионов, в адрес которых запрещен прием или ограничены сроки приема посылок для пересылки наземными видами транспорта. Запрет обусловлен отсутствием наземных сообщений с населенными пунктами ряда регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока, а ограничение сроков приема – временным прекращением на период наступления сезонной распутицы наземного транспортного сообщения.
    Прежде чем собраться на почту, проверьте, нет ли вашего адреса в данном списке.

http://info.russianpost.ru/database/dlimits.html

смотреть Скачать список ОГР [restrictions.zip]

5. Если адрес содержит информацию только о названии населенного пункта, и нет ни улицы, ни дома - дойдет ли моя посылка?
    В свое время я такой вопрос сама задавала Оксане - она рассказала, что часто в отдаленных деревнях нет ни названия улицы, ни номера дома - посылки доходят. Это все-равно как написать "до востребования".

6. Что написать в сопроводительном письме?
    Надо в посылку ОБЯЗАТЕЛЬНО вкладывать небольшое письмо . Соседи тоже должны писать в фонд и никак иначе. Был случай, когда семья выкарабкалась из нужды и вернула благотворителю деньги, которые он отправил. Вообще жизнь подкидывает такие сюжеты, что никакой писатель не придумает.

7. После того, как вы выбрали семью, нужно отправить эл.письмо с запросом почтового адреса Марине secr@rusbereza.ru

УДАЧИ всем нам!!

Последний раз редактировалось Н_и_точка; 30.01.2013 в 19:59.

2. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »

Получила поздравительные открытки от Яковлевой и Артамохиной, одновременно, так же как и отправила им посылки ))
    В честь такого начала года купила 2 коробки!

3. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »

Список Новогодних посылок 2012
    Черепкеевой Татьяне - Даурия
    Аксенченко Елена Сергеевна (Оренбургская область) - Живилова Вера
    Харитонова Анастасия Викторовна (Оренбургская область) - Живилова Вера
    Сухих (в Кировскую обл) - mite
    Власовой Елене Константиновне - Анастасия
    Сунгурову
    -aquarius
    Быковой- aquarius
    Дровняшиной-
    aquarius
    Алексашиной-
    aquarius
    Меньшиной-aquarius
    Фот-aquarius
    Горемыкиной-aquarius
    Плотниковой Ольге-aquarius
    Терентьевой-aquarius
    Штоль-aquarius
    Попковой-aquarius
    Котеговой-
    aquarius
    Зиновьевой Светлане-
    aquarius
    Посягиной - aquarius
    Бразгиной Елене-aquarius
    Кудымовой-aquarius
    Штоль-aquarius
    Буториной-aquarius
    Котеговой-aquarius
    Алексашиной-aquarius
    Смирновой Алине из Алтайского края - EvgeniaEva
    Горелова Вера Сергеевна - Живилова Вера
    Амелина- люшечка
    Ваганова- люшечка

СПИСОК НОВОГОДНИХ ПОСЫЛОК 2011
    Барыков Станислав Владимирович- Живилова Вера отправлена
    Бегунова,Омская обл. - Katrin812отправлена
    Белая, Новосибирская обл.-gest отправлена
    Бормотова Людмила Владимирская - Эндимион отправлена
    Горемыкина Наталья-Aquarius-отправлена
    Гумель Надежде Ивановн Мама Лизы отправлена
    Женихова Ольга, Рязанская -Aquarius отправлена
    Женихова Вера, Рязанская - mrs.Orange отправлена
    Журавлева-Aquarius отправлена
    Зайцева №79- Айпери отправлена
    Замашная Анна Новосибирская- Эндимион отправлена
    Замашной Анне Николаевне - Мама Лизы отправлена
    Зиновьева Светлана-Aquarius-отправлена
    Золотарева Наталья-Aquarius отправлена
    Иванова Анна-Aquarius отправлена
    Караваева НАталья(Пермский край) libra отправлена
    Коньшина Татьяна-Aquarius-отправлена
    Коршунова Галина-Aquarius-отправлена
    Куликова Олеся-Aquarius отправлена
    Кондратьева Ирина- libra отправлена
    Кононенко - Н_и_точка отправлена
    Кошелева Айпери отправлена
    Киридон Алена Ивановна №58- Айпери отправлена
    Лобанов- Айпери отправлена
    Лобанов Алексей Афанасьевич(Архангельская обл.) - Живилова Вера отправлена
    Лубян-Aquarius-отправлена
    Матвеевская, Ярославская - mrs.Orange отправлена
    Нестерова Наталья-Aquarius-отправлена
    Пилипенко-Aquarius отправлена
    Петрова Елена Оренбургская – Эндимион отправлена
    Плотникова Ольга- Aquarius отправлена
    Паздникова Ольга- Н_и_точка отправлена
    Попова Елена- Aquariusотправлено
    Попова Наталья-Aquarius-отправлена
    Попкова Наталья-Aquarius отправлена
    Ромашова Людмила-Aquarius-отправлена
    Рудина Елена-Aquarius отправлена
    Рубцовы- Айпери отправлена
    Рехтина Людмила (Алтай)- Aquarius отправлена
    Савелова Наталья-Aquarius-отправлена
    Сидорова Светлана - libra отправлена
    Синицкий Валерий Разумович - Живилова Вера отправлена
    Скворцова Наталья Алтайский кр - Эндимион отправлена
    Смирнова Ирина - Azure отправлена
    Суворова, Омская - mrs.Orangeотправлена
    Сурков-Aquarius отправлена
    Татарникова Ольга-Aquarius отправлена
    Ткаченко Наталья-Aquarius-отправлена
    Чистякова Анна-Aquarius отправлена
    Умбетовой - Эндимион отправлена
    Шилова Ольга-Aquarius отправлена
    Шишкина лариса - Azure отправлена
    Штоль- Aquarius отправлена
    Шульгина Тамара Петровна,- Н_и_точка отправлена
    Яркова Людмила-Aquarius отправлена
    Яркова Людмила- libra отправлена
    Поминовой - AngelNad отправлена
    Ударцевой - AngelNad отправлена
    Царьковой - AngelNad отправлена
    Фот- AngelNad отправлена
    Близнецова- AngelNad отправлена
    Последний раз редактировалось Н_и_точка; 30.01.2013 в 20:00.

4. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »

Девочки, а завтра почта работает в обычном режиме? Собрала посылку, поскорее хочется отправить

5. ответ для RiRi , на сообщение « Девочки, а завтра почта работает в... »

Цитата Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
    Девочки, а завтра почта работает в обычном режиме? Собрала посылку, поскорее хочется отправить
    на сайте почты россии написано
    11 января – по субботнему режиму работы.

6. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    Элита Аватар для aquarius

НУЖДЫ, актуальные на 15 августа 2018!!!! года.

Уточнила нужды нескольких подопечных семей. Дам адреса, если у кого-то есть возможность отправить. Сама смогу отправить нескоро. Семей много. Мне не справиться с такими объемами.

ВСЕ СЕМЬИ нуждаются в средствах гигиены (мыло , прокладки ,зубная паста ,щетки ,порошок, дезодоранты) и продуктах (чай ,сладости, кофе ,приправы ,лапша)

1)Афонины (мама и 1 несовершеннолетний ребенок) от дальнейшей помощи отказались, так как все вещевые нужды на данный момент ЗАКРЫТЫ.

2)Арляповым (одинокая мама, 5 детей) - На данный момент нужны средства гигиены (зубная паста, мыло, прокладки) и продукты (чай, конфеты, печенье). Нужна теплая зимняя куртка или комбинезон для Алеси на рост 92-95 см-ИЩУ

3)Шпигель(7 детей, мама разводится) НУЖДЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗАКРЫТЫ. Семья не в фонде.

4)Для Штоль (одна мама воспитывает 8 детей ,1 дочь живет с отцом, отец не помогает совсем) нужны средства гигиены, чай, сладости, лекарства полиаксидоний 6 мг, сорбифер. ИЩУ

5)Лесняк (5 детей) -выслано 3 посылки в июне. Нужды закрыты. Семья не в фонде.

6)Для Колодяжной(одинокая мама, 3 детей).На данный момент все нужды ЗАКРЫТЫ. Семья не в фонде.

7)Для Зеленских (полная семья, 4 дочки, 2+2 двойняшки) все найдено и отправлено. Семья не в фонде.

8)Нужды Астаховых (одинокая мама, 3 детей). -НУЖДЫ ЗАКРЫТЫ. 10 посылок за полгода более,чем достаточно. Работа с семьей закончена. Семья не в фонде.

9)Для семьи Бачуриных (беременная мама и сын) почти все найдено и упаковано. Будут рады машинкам для мальчика 3 лет и памперсам для новорожденного.

10)Для Горемыкиных (полная семья, 10 детей) все необходимое отправлено. Семья не в фонде.

11)Лихачева Люба (одинокая мама, 3 детей ,старший Алеша-инвалид по заболеванию сердца). Люба- очень активный человек, в этом году получила высшее образование!!! И это с 3 детьми на руках. Сама из многодетной семьи, хорошей жизни не видела. Основная проблема-жилищный вопрос, но это быстро не решится, увы. Есть маткап, кредит не дают. Посылка для семьи отправлена. Нужды закрыты полностью.

12)Новикова Ирина (неполная семья, 3 сыновей). Семье нужно постельное белье (1,5). Нужна обувь для сына 44 размера. Я выслала зимние ботинки. Демисезонной обуви и кроссовок нет. Маме нужна зимняя куртка 44-46 размера и женская сумка. Сыну нужна одежда 48 размера на рост 170-175 см. ИЩУ ВСЕ

13)Павлова Татьяна (одинокая мама ,1 дочь) На данный момент все нужды закрыты. Посылка отправлена в апреле.

14)Крылова Светлана Анатольевна (полная семья. 7 детей). -СЕМЬЕ ОТПРАВЛЕНЫ 4 ПОСЫЛКИ. На смс не отвечают, связи нет. Работа с семьей ЗАКОНЧЕНА. Семья не в фонде.

15)Затеевы (6 детей)
    6 посылок отправлено в феврале-марте.Еще 2 упакованы сейчас. Из нужд только зимняя куртка Илье на рост 150-152 см и зимние ботинки Илье 37-38 размера (теплые, на теплую зиму упакованы) ИЩУ

16)Губарь (11 детей, 10-й ребенок-инвалид с синдромом Дауна). Нужды по одежде и обуви уточняю. На данный момент семья должна восстановиться в фонде.
    17)Рудина (мама и 3 детей). На данный момент нужды закрыты.Семья не в фонде.

18)Гаврышкив (семья священника ,14 детей) на данный момент не нуждается в одежде. У семьи сгорел дом. Это основная проблема сейчас.

19)Головеева (мама и 2 детей, старший Егор с ДЦП). Нужды закрыты на данный момент.

20)Миненко (мама и 3 детей)- посылка отправлена в марте. Нужны зимние сапоги или ботинки дочери размер 33-34 и канцтовары для школы. ИЩУ

21)Гаврилова (мама и 2 несовершеннолетних детей)-все нашла и отправила. Нужды на данный момент ЗАКРЫТЫ.

22)Боброва (мама и 3 детей, один ребенок-инвалид). С семьей нет связи.

23)Зимина(одинокая мама, 1 дочь). -Нужды уточняю.

24)Лутков (вдовец и 9 детей, 7 несовершеннолетних)-на данный момент семья справляется самостоятельно.

25)Ефимовы(3 детей, муж-инвалид после тяжелой операции). На данный момент все нужды ЗАКРЫТЫ. Посылка отправлена в апреле.

26) Томова (одинокая мама, 2 детей до 18 лет, младшая-инвалид). Семье отправлена денежная помощь. Купили необходимое сами. На данный момент нужды закрыты.

27)Оксана Павлова (одинокая мама, 3 детей). Нужды закрыты.

28)Бородина Юлия (одинокая мама ,2 детей) На данный момент все нужды ЗАКРЫТЫ

29)Щербакова Валентина (одинокая мама, 3 детей)-на данный момент потребности в одежде закрыты. Обувь высылать бессмысленно. Все, что высылала, не подошло. У всех в семье очень широкие ноги.

30)Глазкова Наталья (полная семья, ждут 4-го ребенка)-посылка выслана в апреле. Нужды закрыты на данный момент.

31)Болтовским нужна зимняя куртка Коле на рост 140-146 см и зимние ботинки Коле Длина стопы 24 см (38-38,5 )-ИЩУ

32)Мажиева (одинокая мама и 3 детей, у мамы онкология). Нужды закрыты на данный момент.

33)Аникиным (3 несовершеннолетних детей) нужна верхняя одежда на маму размер 50 ИЩУ

Для подопечных ВЕРЫ ЖИВИЛОВОЙ нужны.

Для женщины обувь на низком каблуке 40-41 размер на полную ногу
    50- 52 размера куртку или пальто на женщину 60 лет.обувь на низком каблуке 38-39 размера
    мужская куртка на зиму и осень 54-56р., обувь зимняя и осенняя мужская 43р.

Для подопечных КАТИ KROKOZYBRA на данный момент все найдено.

Нужды подопечных ТАТЬЯНЫ Sely007 уточняются. Отправлено 10 посылок с одеждой и обувью.

Для подопечных Елены Chelni на данный момент нужно

1)для Семеновой-рюкзаки для мальчика и девочки на среднюю школу, школьная форма (темная любого цвета) на девочку 146-152 см-ИЩУ

2)для Сергеевой- развивающие книги и игрушки, маме нужна обувь большого размера 43-44. ИЩУ
    Последний раз редактировалось aquarius; 04.08.2018 в 00:13.

7. ответ для aquarius , на сообщение « НУЖДЫ, актуальные на 15 августа... »
    Ветеран Аватар для Shultyontse
    Ст.метро "Ладожская", угол пр.Косыгина и пр.Передовиков

Слава богу, что не прикрыли топик в принципе. Вчера я очень огорчилась

8. ответ для aquarius , на сообщение « НУЖДЫ, актуальные на 15 августа... »
    с орбиты Аватар для AngelNad

Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    В закрытой теме Надя (Angelnad) написала : Мне 31 декабря! принесли домой 2 заказных письма!!! Одно было от Павловых - новогодняя открытка с поздравлениями и благодарностью за посылки. Второе от Алексеевых из Костромы, это у которых 17 детей. Они зачем-то мне прислали копии грамоты, которую Патриарх выдал, еще копию письма из администрации и копию статьи в местной газете про их семью. Если, честно, я не очень поняла, зачем они мне все это прислали, или они всем, кто им посылки посылает подобные письма высылают? Просят прислать лекарства, целый список написали. Кто-нибудь собирается в ближайшее время им отправлять?

мне они прислали то же самое! Плюс копию счета за квартиру. Мне кажется, они привыкли предоставлять данные документы в разные благотоворительные организации. Мне тоже был выслан список, но лекарств в нем не было. У них почти все дети взрослые, поэтому я их ситуацию критической не считаю. Вторую (большую) посылку я им отправила. Ответа пока нет.
    Женя, я вот тоже почитав все это и еще статью в газете ( копия присланна ими) тоже как-то подумала, что не в таком они и бедственном положении! Да понятно детей много, но у них несколько взрослых детей работающих очень даже не плохо : ювелир, менеджер в торговой фирме, повар, еще сын в аспирантуре. Неужеле старшие дети не помогают семье? Не знаю, может я и не права, но тоже критической ситуацию не считаю.
    С 15 по 30 августа я без связи.

9. ответ для AngelNad , на сообщение « Женя, я вот тоже почитав все это и еще... »

Девочки, я тоже за то,чтобы Алексеевым пока хватит , давайте кому-то другому отправлять, на сайте остались семьи,кому вообще еще не посылали ни одной посылки

11/01/08
    Отправлено 2 посылки :
    Брязгуновым(Ростовская обл)- одежда маме, штора на кухню, коробка конфет
    Коваленко (Новосибирская обл)- одежда на девочек,тетради,ручки,карандаши,сладости,косметика маме,продукты

** На Ударников д. 20 есть были большие коробки по 50 руб

Если у кого лежат вещи/обувь/ и пр. я бы могла отправить еще пару посылок

10. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    Старожил Аватар для mazlanya

Девочки, Оксана создала на Одноклассниках группу "Русская берёза" Кто может, поддержите её.

Страница 1 из 769 123451151101501 Последняя »