Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #10001
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Если мой ребёнок ходил на платные уроки, то есно я их оплачивала. Но платный английский у нас стух в начале 3 класса. Просто не было учителей. Краеведение прекрасное, ходил радостно. Олимпиадные задачи тоже ходил. Но, кстати, у моего в классе они стояли последними уроками. Хозвзнос платила первые пару классов. Потом надоело. За ремонт сдали перед первым классом, потом соответственно новые перкоклашки платили. В класс все равно сами все покупали. А завхоз просила не выкидывать жалюзи, которые мы решили поменять в классе (первые оказались неудобными), их хотели в рекреации повесить.

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  2. #10002
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    если они встроены в сетку, то деваться некуда( не садик, в группе не оставят.
    Встроенные в сетку - это безобразие, конечно. Но, как вариант, можно посидеть в столовой, попить чай и поделать ДЗ. Еще в мое детство были в школе платные кружки. Когда преподаватель получал какое-то доп образование, ну и вел соответствующие кружки за отдельную плату. Но это все было после основных уроков.

  3. ответ для *КОШКА* , на сообщение « ну так уборщице-то зарплату платят... »
    #10003
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 496

    Цитата Сообщение от *КОШКА* Посмотреть сообщение
    ну так уборщице-то зарплату платят вообще-то...государство, между прочим, а не родители учеников
    бумагу-мыло тоже родкомы закупают
    с хрена ли ещё и школе на это деньги сдавать?
    Родительский комитет не собирает деньги на бумагу и прочее.

  4. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Встроенные в сетку - это безобразие,... »
    #10004

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Но, как вариант, можно посидеть в столовой, попить чай и поделать ДЗ.
    о сколько вам открытий чудных ..
    Вы в частном детсаду что ли? Откуда вообще идея об индивидуальном подходе могла появиться?

  5. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #10005
    Участник
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Метро:Приморская
    Сообщений
    227

    Мы в 642 в 1ом классе. Ежемесячно сдаём 850 р на нужды школы, 2633 на факультативы. Хотя мы не приписные и живем совсем не близко к школе, но ребенку школа очень нравится, очень нравится учитель. Поэтому готова платить. Но, если вы собираетесь в 642 заранее нужно знать, что платить придется, в противном случае, выбирайте другую школу. Так как плятят все и выделять ребенка из всего класса будет неправильно.

  6. #10006
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от skubeska Посмотреть сообщение
    Ну если нужна совсем простая школа, то 19 и 15. А 12 школа тоже с уклоном. Есть еще 2 школа. Но живя рядом с 642, я бы точно отдала туда. Там есть "Г" класс как раз для приписных и туда берут с любым уровнем подготовки и платные занятия там по желанию.
    Нужна просто хорошая начальная школа, не гимназия, без взносов и прочего. С адекватными, не меняющимися учителями. В 12 чехарда была..
    Уровень подготовки у моей дочки хороший, выдающихся способностей нет, обычная, добрая , старательная девочка За следующий год поставим руку, в школу пойдет максимально готовой..
    Мне важен психологический комфорт на уроках, умение у учителя организовать сплоченный коллектив, окрики недопустимы, дочка этого до ужаса боится.

    Есть еще у меня одна особа, с явным математическим складом ума, за год перешедшая от появления связной, полноценной речи к чтению и вычислениям)) Самостоятельно
    Но несколько юная по эмоционально волевой сфере Куда бы ее определить? это 20 год...

  7. #10007
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 944

    Цитата Сообщение от fantazerka Посмотреть сообщение
    Мы в 642 в 1ом классе. Ежемесячно сдаём 850 р на нужды школы, 2633 на факультативы. Хотя мы не приписные и живем совсем не близко к школе, но ребенку школа очень нравится, очень нравится учитель. Поэтому готова платить. Но, если вы собираетесь в 642 заранее нужно знать, что платить придется, в противном случае, выбирайте другую школу. Так как плятят все и выделять ребенка из всего класса будет неправильно.
    Интересно и все платят?
    Этож в месяц приличная сумма, если даже не все платят)),

  8. #10008

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Нужна просто хорошая начальная школа, не гимназия, без взносов и прочего. С адекватными, не меняющимися учителями. В 12 чехарда была..
    Уровень подготовки у моей дочки хороший, выдающихся способностей нет, обычная, добрая , старательная девочка За следующий год поставим руку, в школу пойдет максимально готовой..
    Мне важен психологический комфорт на уроках, умение у учителя организовать сплоченный коллектив, окрики недопустимы, дочка этого до ужаса боится.

    Есть еще у меня одна особа, с явным математическим складом ума, за год перешедшая от появления связной, полноценной речи к чтению и вычислениям)) Самостоятельно
    Но несколько юная по эмоционально волевой сфере Куда бы ее определить? это 20 год...
    А как Вы себе представляете учитель будет справляться с 40 детьми "без выдающихся способностей"? Уговорами и лаской?
    Никого не хочу обидеть, но дворовые школы от гимназий контингентом в первую очередь сильно отличаются.

  9. ответ для WIIND , на сообщение « Интересно и все платят? Этож в месяц... »
    #10009
    Участник
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Метро:Приморская
    Сообщений
    227

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    Интересно и все платят?
    Этож в месяц приличная сумма, если даже не все платят)),
    В нашем классе платят все. Сумма действительная получается большая. Но, когда ребенка отдаешь в эту школу, заранее знаешь, что придется платить.

  10. #10010
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    А как Вы себе представляете учитель будет справляться с 40 детьми "без выдающихся способностей"? Уговорами и лаской?
    Никого не хочу обидеть, но дворовые школы от гимназий контингентом в первую очередь сильно отличаются.
    Как раз хорошо это себе представляю Я работала именно в таких школах. Дисциплина не обязательно достигается воплями. К сожалению, район был другой...

Страница 1001 из 1653 « Первая  «  5019019519919979989991000100110021003100410051011105111011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •