Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. #11591
    Старожил Аватар для Пранович
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 131

    Цитата Сообщение от MamaOxana Посмотреть сообщение
    Спасибо Большое за ответ! Мы ищем школу для первоклассника, то есть 610-я не подойдёт. Мы готовы возить, поэтому готовы рассмотреть и Петришуле, и 225,но как там с местами после 1-ого июня?
    Если позволите, вставлю свои 5 копеек: выбирайте для первоклассника самую приличную из школ шаговой доступности. Поверьте, лишнее время для сна малышу очень важно. И школьные друзья, живущие поблизости - тоже плюс. А уже в выбранной школе идите к самому чуткому и непоказушному учителю. Когда склонности ребенка станут ясны и (если) захотите поступать в ШГН, прицельно займётесь подготовкой, класса с 3го.

  2. ответ для Mitsuko , на сообщение « Да, это она. С бассейном. »
    #11592
    Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    Цитата Сообщение от KsenijaMih Посмотреть сообщение
    21 школа на 5й линии, но это она Шаффе, да.
    Она хоть и обычная, но весьма неплохая школа. В ней работает коллектив, которому дети не безразличны, много мероприятий всяких, творческих работ с детьми, дополнительное образование весьма насыщенное, бассейн. Мы довольны.

  3. #11593
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 481

    Цитата Сообщение от MamaOxana Посмотреть сообщение
    Спасибо Большое за ответ! Мы ищем школу для первоклассника, то есть 610-я не подойдёт. Мы готовы возить, поэтому готовы рассмотреть и Петришуле, и 225,но как там с местами после 1-ого июня?
    Между 225 и Петришуле, конечно, нужно выбирать Петришуле. Даже и вопросов быть не может. Места будут.

  4. #11594
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    914

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Между 225 и Петришуле, конечно, нужно выбирать Петришуле. Даже и вопросов быть не может. Места будут.
    А в Петришуле только немецкий и с 1 класса? Со второго класса туда не берут?

  5. ответ для Domalu , на сообщение « А в Петришуле только немецкий и с 1... »
    #11595
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 481

    Цитата Сообщение от Domalu Посмотреть сообщение
    А в Петришуле только немецкий и с 1 класса? Со второго класса туда не берут?
    Только немецкий 1-4 классы, с 5 класса - английский. Берут и со 2-го класса. Почему нет?

  6. #11596
    Частый гость
    Регистрация
    03.02.2015
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Между 225 и Петришуле, конечно, нужно выбирать Петришуле. Даже и вопросов быть не может. Места будут.
    Хорошо, спасибо! Тогда узнаю подробнее про Петришуле! У нас учатся там знакомые, но я думала что из другого района туда не попасть, поэтому даже не разговаривала с ними. Теперь буду иметь в виду

  7. #11597
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    914

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Только немецкий 1-4 классы, с 5 класса - английский. Берут и со 2-го класса. Почему нет?
    Я имею в виду, если у нас язык со второго класса только будет, как там? Они так же во втором начнут или надо будет догонять?

  8. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #11598
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    да, в старой части ВО нет особо сильных школ, они может не плохи, но обычные и все гуманитарные или языковые.
    у нас ближайшая 29, но уж в нее точно не хотели, в итоге ездим

  9. #11599
    Активный участник Аватар для Юля Руби
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    521

    Цитата Сообщение от Пранович Посмотреть сообщение
    Если позволите, вставлю свои 5 копеек: выбирайте для первоклассника самую приличную из школ шаговой доступности. Поверьте, лишнее время для сна малышу очень важно. И школьные друзья, живущие поблизости - тоже плюс. А уже в выбранной школе идите к самому чуткому и непоказушному учителю. Когда склонности ребенка станут ясны и (если) захотите поступать в ШГН, прицельно займётесь подготовкой, класса с 3го.
    Не соглашусь, извините. Они уже не малыши. Мы прекрасно, без пробок, ездим во вторую гимназию на Казанскую. Я очень довольна. Школа с традициями, прекрасные учителя, дети, родители.
    Старший сын заканчивает Кусто. Прекрасно знает французский, много ездил и мы каждый год принимаем детей из Франции, НО куда он пойдет дальше учиться - большой вопрос, потому что кроме французского...увы(

  10. #11600
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, извините. Они уже не малыши. Мы прекрасно, без пробок, ездим во вторую гимназию на Казанскую. Я очень довольна. Школа с традициями, прекрасные учителя, дети, родители.
    Старший сын заканчивает Кусто. Прекрасно знает французский, много ездил и мы каждый год принимаем детей из Франции, НО куда он пойдет дальше учиться - большой вопрос, потому что кроме французского...увы(
    Ездить на Казанскую - простите, на чем ребенок будет добираться самостоятельно? Я там бываю, достаточно часто, и наиболее адекватный способ доставки - катапультироваться из автомобиля около назначенного места. Парковаться там негде. Общественный транспорт НИКАКОЙ туда не ходит. И надо понимать, что ситуации могут внезапно возникнуть разные. "Без пробок" - тоже прикольное определение около 9 утра.

Страница 1160 из 1653 « Первая  «  160660106011101150115611571158115911601161116211631164117012101260 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •