Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. #12201
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 890

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Да бросьте Вы. Тут от учителя зависит ещё. У нас 21 век. 3 класс. Уроки только проверяю, с середины второго... Ничего сложного нет, вот вообще нет.
    Я же говорю, кому не сложно, тот не среднего ума. У вас ребенок задачку про маму и дочку (одна старше другой на 24 года, а вместе им 48, сколько лет маме и сколько дочке) ребенок сам решил? И - главное - в действия сам оформил?

  2. ответ для Ysic , на сообщение « 21 век совершенно обычная программа. В... »
    #12202
    Хранитель Аватар для marica
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 395

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    21 век совершенно обычная программа. В началке 15 школы у нас. Насколько знаю все школы с 9, а 642 вроде на пол часа позже даже некоторые идут. А где раньше 9 занятия?
    В 642 по-разному все начинают.
    У нас в 8.30 первый урок.

  3. ответ для scrub , на сообщение « Я же говорю, кому не сложно, тот не... »
    #12203
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Я же говорю, кому не сложно, тот не среднего ума. У вас ребенок задачку про маму и дочку (одна старше другой на 24 года, а вместе им 48, сколько лет маме и сколько дочке) ребенок сам решил? И - главное - в действия сам оформил?
    Я вообще насчет задачек такого типа теряюсь....
    У меня третьеклассница в принципе решит, но поистерит, три раза сделает неправильно, потом включит голову и решит.
    Но глобально - это вопрос методологии.
    То, как их учат это решать - это чума какая-то. Через Х + Х + 24= 48 решается элементарно. Но они реально не владеют этим методом и не понимают ни принципа применения неизвестных, ни решения уравнений с неизвестными.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  4. #12204
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 890

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Я вообще насчет задачек такого типа теряюсь....
    У меня третьеклассница в принципе решит, но поистерит, три раза сделает неправильно, потом включит голову и решит.
    Но глобально - это вопрос методологии.
    То, как их учат это решать - это чума какая-то. Через Х + Х + 24= 48 решается элементарно. Но они реально не владеют этим методом и не понимают ни принципа применения неизвестных, ни решения уравнений с неизвестными.
    Вот вы меня понимаете.

  5. #12205
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Я вообще насчет задачек такого типа теряюсь....
    У меня третьеклассница в принципе решит, но поистерит, три раза сделает неправильно, потом включит голову и решит.
    Но глобально - это вопрос методологии.
    То, как их учат это решать - это чума какая-то. Через Х + Х + 24= 48 решается элементарно. Но они реально не владеют этим методом и не понимают ни принципа применения неизвестных, ни решения уравнений с неизвестными.
    Если они решают с помощью схем, то это прекрасный метод, которые позволяет легко решать задачи, для которых иначе понадобились бы системы из трех уравнений.

    Уравнения они еще пройдут, не переживайте.

  6. ответ для allegor'ka , на сообщение « Я не делаю. Проверяю периодически... »
    #12206
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Цитата Сообщение от allegor'ka Посмотреть сообщение
    Я не делаю.
    Проверяю периодически русский, почти всегда математику, но у меня товарищ не сильно внимательный – ошибки в математике из-за этого... Могу выслушать выразительное чтение, пересказ, стихотворение наизусть. В целом всё. А, один раз помогла с какой-то презентацией
    Во втором классе иногда что-то объясняла из непонятого, но не часто. Это что касается осн. программы.
    Вот олимп. задачи на мой взгляд зло в том виде, в каком они есть Потом два года не ходит на них уже... Жалею, что не раньше отказались.
    Я поэтому и спросила, что значит помогать с уроками. Для меня это вполне себе помогать. Причём так, вовлеченно помогать

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  7. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #12207
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 899

    Никаких схем нет. Ни в учебнике (чем они меня и бесят) ни в тетради.

  8. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #12208
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 899

    В учебнике часто новая тема начинается с заданий. Или с такого объяснения от кот. Больше мусора в голове появляется.

  9. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #12209
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 899

    Учимся обозначать звук "ы" после ц при письме. По математике примерно то же.
    Плюс ко всему сплошняком идут проверочные. Ото всюду и разного рода. Учителя воют сами.
    В такой ситуации мой ребенок имеет ум средний. И я да, помогаю ему это переварить.

  10. #12210
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 899

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Если они решают с помощью схем, то это прекрасный метод, которые позволяет легко решать задачи, для которых иначе понадобились бы системы из трех уравнений.

    Уравнения они еще пройдут, не переживайте.
    Где схемы берутся?
    - Очень странное место!
    Ну почему остальные места очень уж нестранные...?
    - Должно же быть хоть одно очень странное место..

Страница 1221 из 1653 « Первая  «  221721112111711211121712181219122012211222122312241225123112711321 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •