Страница 2 из 1653 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. ответ для Вceгдa , на сообщение « Я в этом году перевела своих в 4 и 7... »
    #11
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Я в этом году перевела своих в 4 и 7 класс в 586 гимназию. Неадекватности директора не заметила, хотя общалась с ней лично неоднократно.
    Ну вот и я лично общалась не единожды. И отзывы слышала, совпадающие с моим мнением, поэтому и пишу что мнение вещь сугобо индивидуальная. То, что для одного бессмысленно, для другого суть жизни.

  2. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #12
    Nzakonova
    Guest

    мой сын учится в 12 школе, нам всё нравится

  3. ответ для Nzakonova , на сообщение « мой сын учится в 12 школе, нам всё... »
    #13
    Наш человек Аватар для Ма Ник&Ив
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    6 254

    Да уж по школам В.О. единого мнения или даже в чем-то схожего не найти. Везде есть свои недостатки и везде найдутся недовольные родители, которые напишут "только не туда".

    Насчет дойности в 642-я видимо ещё чего-то не понимаю, т.к. мы там всего полгода учимся, но нас с муниципальном (правда в не самом простом) в садике "доят" сильнее....А про кружки и секции я уже не говорю (жаль,что нам представленные в школе бесплатные крыжки не подходят по интересам)-по сравнению с ними -гимназия копейки стоит (хотя обучения в школе в разы важнее).

    В школе же поборы такие же, как и во всех гимназиях (охрана, английский и проч. факультативы-стандартный набор,обеды на продленке, экскурсии, учебники, вода в кулере, по желанию-кислородные коктейли и фотографии- если всё округлить и раскидать-то в месяц 1000-1100 выходит, а так официально 560 факультативы и 300 охрана, ну и родительский комитет за полгода вроде бы 1500 собирал) многие из моих знакомых в других районах ( Центрального и Петроградки) побольше платят и искренне верят, что им ещё повезло....

  4. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #14
    Ветеран Аватар для rada
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    ВО, м. Приморская
    Сообщений
    695

    Ма Ник&Ив, поборы мне не страшны. Мне отношение к родителям в средней школе 642-й гимназии неприятно. Типа, сколько скажем столько и сдадите денег. А не хотите платить - выход вон там. При этом куда деньги исчезают непонятно. Здание, в котором учился мой ребенок - УЖАСНО! За лето отремонтировали одну лестницу и один туалет. На вопрос: "Где деньги?" отвечают - "У нас 3 здания". Блин, так вам и родители трех зданий деньги сдают! Да даже не в этом дело, в хамской постановке вопроса. Но про начальную школу 642 начала прислушиваться. Может и правда принципы отбросить и начать присматриваться?... Администрация-то там наверняка другая.

    Мне вот в топике про 6-ю школу вот какая информация показалась интересной:
    "Второй класс набирает ДЮТЦ.... И они будут учиться по 2100. То есть это будет дютцевский класс на базе 6-й школы, сейчас их классы учатся во второй школе, один в 6-й, и еще какие-то классы есть на Наличной."

    Про ДЮТЦевский класс в 6-й школе постараюсь узнать, есть знакомые, кот. там учатся, только увижу нескоро. А вот ДЮТЦевский класс во ВТОРОЙ школе и еще где-то - это интересно. Может кто-то слышал об этом? Пожалуй стоит во второю школу напрямую позвонить. У нас время пойти в ДЮТЦ еще есть. Главное найти отзыв о программе, по которой они учатся.

    А вообще, было бы идеально, если бы мамы, довольные своими преподавателями начальной школы (ИЛИ ЗНАЮЩИЕ таковых) просто отписывались в этом топике по принципу:

    11 школа - учимся у Мирьи Ивановны. Очень НРА.
    или
    12 школа - очень рекомендуем Марью Петровну (у нее учатся знакомые, им очень нра..)

    Может так проще будет?????????, если единодушия по школам никак не найти.

  5. ответ для rada , на сообщение « Ма Ник&Ив, поборы мне не страшны. Мне... »
    #15

    А мы во втором классе в 32 гимназии. Довольны Учительница могла бы быть чуть строже, дисциплина там в классе слегка хромает, но качество обучения нет, и спуску не дает учительница, хоть и мягкая.
    В плане школы - перспективы там хорошие, образование хорошее по отзывам и вообще, для маленьких отдельная "маленькая " школа. Поборы ОЧЕНЬ божеские!!! И при этом и музеи и экскурсии присутствуют. Охрана сидит, мам в лицо знает, с кем попало или одного дитя не пустит никуда. Продленка есть, уроки там делают.
    Кружки бесплатные есть (у нас, например, театральный кружок и танцы, дочь довольна), чтобы на продленке не бездельничать.
    Вот, прорекламировала


  6. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #16
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    586-я. Неадекватности директрисы я не заметила, кроме нервного отношения к форме, ну да это дочкины заморочки, что она в джинсах в школу ходит. Не довольна сейчас: математикой (сменилась учительница), русским-литературой (уже готовва разборки устраивать...), была недовольна учительницей младших классов у старшей. Младшему, наоборот, повезло несказанно. Еще очень недовольна столовой. В остальном - в школе уютно, хорошая атмосфера, специально туда ехдить не стала бы, но если в досягаемости от дома, то вполне приличный вариант.

    Учителя младшей школы:
    Зача Гинта Петровна - она прекрасна!
    Бурлуцкая Лилия Александровна - лично я не рекомендую.

  7. #17
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 965

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    586-я. Неадекватности директрисы я не заметила, кроме нервного отношения к форме, ну да это дочкины заморочки, что она в джинсах в школу ходит. Не довольна сейчас: математикой (сменилась учительница), русским-литературой (уже готовва разборки устраивать...), была недовольна учительницей младших классов у старшей. Младшему, наоборот, повезло несказанно. Еще очень недовольна столовой. В остальном - в школе уютно, хорошая атмосфера, специально туда ехдить не стала бы, но если в досягаемости от дома, то вполне приличный вариант.

    Учителя младшей школы:
    Зача Гинта Петровна - она прекрасна!
    Бурлуцкая Лилия Александровна - лично я не рекомендую.
    а директрисса там с момента основания школы ведь? То бишь, кака я у меня была. Я чисто теоретически спрашиваю, т.к. возить не буду. Нам только как раз 15,19,2,12, 642 годятся территориально
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  8. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #18
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Галина Кирилловна. Как мнение о ней выпускников? Я так понимаю, что и истоков школы она и Александра Георгиевна стояли?

  9. #19
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 965

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Галина Кирилловна. Как мнение о ней выпускников? Я так понимаю, что и истоков школы она и Александра Георгиевна стояли?
    ну я туда пришла в 9 класс. Мнение нормальное, в шоклу ходили как хиппи. Дисциплина была вполне себе свободная.
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  10. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #20
    Ветеран Аватар для rada
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    ВО, м. Приморская
    Сообщений
    695

    Девочки, спасибо огромное за отзывы о конкретных преподавателях! Начала формировать список. Надеюсь мы никого из них здесь не обидим.

Страница 2 из 1653 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •