Страница 4 из 1653 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. #31
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    586-я. Неадекватности директрисы я не заметила, кроме нервного отношения к форме, ну да это дочкины заморочки, что она в джинсах в школу ходит.
    Ну да, но это выражается в том, что спросит страшным голосом "почему без формы" и все на этом. Причем, когда я сдавала документы, мне было сказано, что у нас нет строгой формы, "офисный стиль". Что в офисном стиле допустимы брюки только черного цвета, узнала уже от младшей в сентябре, когда ее отчитали за вишневые брюки. Ну и ладно, мои дети к этому с юмором относятся, никто не парится.

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Не довольна сейчас: математикой (сменилась учительница), русским-литературой (уже готовва разборки устраивать...)
    Гм, может у нас разные учителя, но по русскому просто шикарная преподаватель, по математике вроде все нормально. Вот с литературой беда. Предыдущая учительница ушла в декрет, а про ту, которая с декабря у них (она вроде единственная в школе осталась?) ребенок просто ужасы рассказывает, перл на перле (например: "терминатор - это лирический герой" ). Плюс она позволяет себе оскорбления в адрес учеников. При этом на собрании нам рассказывали, что это супер-учитель, к ней со всего города приезжают готовиться к ЕГЭ. Я так поняла, что учитель старой такой советской закалки, отлично умеет вдолбить стандартный набор шаблонов.
    По-моему, самый ужас там - это труд, у девочек (у мальчиков вместо труда информатика). Труд - это у них вышивка из года в год. Моя за полгода вышила один лист, а их надо вышить пять и еще виноградные грозди (вышивают ришелье, там рисунок такой примерно 40 на 40 сантиметров, я его два часа переводила на ткань). Причем по слухам вышивают они из года в год (моя в 7 классе, вот третий год вышивают), многие мамы просто заказывают эту вышивку в ателье.

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    В остальном - в школе уютно, хорошая атмосфера, специально туда ехдить не стала бы, но если в досягаемости от дома, то вполне приличный вариант.
    Атмосфера мне тоже нравится, но с учебой не напрягают совсем. В сентябре по субботам не учились, хотя по субботам стоит 5 уроков среди них не только физкультура. Вообще то день здоровья, то экскурсии, то еще что. То есть это все хорошо, но как-то стремления учить особо нет. Иностранный язык очень слабый, хоть и учат его с 1 класса (мои перевелись из обычной школы из классов с углубленным изучением, опережали сильные группы по пройденному материалу на год).

    Про учителей начальной школы ничего, к сожалению, сказать не могу, потому что наша учительница в следующем году будет преподавать русский. То есть, кто возьмет 1 "Б" класс - неизвестно. В 4 "А" (в следующем году 1 "А") классе сейчас говорят какая-то супер-сильная учительница, но это только слухи, фактов у меня никаких.

  2. ответ для rada , на сообщение « что-то по этому поводу у меня сомнения... »
    #32
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от rada Посмотреть сообщение
    что-то по этому поводу у меня сомнения большие. Во всяком случае в потоке с моим старшим сыном в 8-й класс из 642-й только двое поступили. Правда кто-то еще в 239 поступил.
    Нет, значит не та. Есть какая-то школа, от Приморской Смоленку перейти, тоже вроде номер 600-какой-то. Из нее из началки именно практически большинство переходит в 30-ку. Они даже занимаются по тем пособиям, по которым готовят на подготовительных в 30-ку в 5 класс.

  3. #33
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 975

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Нет, значит не та. Есть какая-то школа, от Приморской Смоленку перейти, тоже вроде номер 600-какой-то. Из нее из началки именно практически большинство переходит в 30-ку. Они даже занимаются по тем пособиям, по которым готовят на подготовительных в 30-ку в 5 класс.
    она-она
    Просто очень многие забывают или не знают, что 642 преподают учителя из бывшей началки 30. Соответственно они готовят детей к поступлению в 30 в ПЯТЫЙ класс. От них да- поступают классами. У Рады ребенок, видимо, не из этого числа детей, т.к. он старше и специально к 30 их не готовят.
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  4. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #34
    Активный участник Аватар для katy78
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    432

    А подскажите кто знает насчет учителей 11 гимназии,и еще вопрос а в 32 гмназии это после Аспекта или просто первые классы?

  5. ответ для Вceгдa , на сообщение « Ну да, но это выражается в том, что... »
    #35
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 590

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    По-моему, самый ужас там - это труд, у девочек (у мальчиков вместо труда информатика). Труд - это у них вышивка из года в год. Моя за полгода вышила один лист, а их надо вышить пять и еще виноградные грозди (вышивают ришелье, там рисунок такой примерно 40 на 40 сантиметров, я его два часа переводила на ткань). Причем по слухам вышивают они из года в год (моя в 7 классе, вот третий год вышивают), многие мамы просто заказывают эту вышивку в ателье.

    О Да!!! Как же я про труд забыла... Простите, вы чья мама? Мы - 7а, Аня Маленкова.
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  6. #36

    Цитата Сообщение от katy78 Посмотреть сообщение
    А подскажите кто знает насчет учителей 11 гимназии,и еще вопрос а в 32 гмназии это после Аспекта или просто первые классы?
    Мы без всяких аспектов пришли туда во второй класс(переехали и повезло).


  7. #37
    Элита Аватар для bis
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    2 404

    Цитата Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
    Мы без всяких аспектов пришли туда во второй класс(переехали и повезло).
    Вы учитесь в обычном классе или в Аспекте. Если в Аспекте, то как нагрузка при их доп. английском? Нормальный ребенок это может выдержать?

  8. ответ для bis , на сообщение « Вы учитесь в обычном классе или в... »
    #38

    Цитата Сообщение от Nastia314 Посмотреть сообщение
    Вы учитесь в обычном классе или в Аспекте. Если в Аспекте, то как нагрузка при их доп. английском? Нормальный ребенок это может выдержать?
    Я как-то даже озадачилась, а где мы учимся?) Да вроде в обычных гимназических классах. Английский вот со второго класса у них. Переносится прекрасно, ничего сверхъестественного вроде


  9. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #39
    Ветеран Аватар для rada
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    ВО, м. Приморская
    Сообщений
    695

    про поступление в 30-ку из 642-й тогда так получается: после началки все , кто может в 30-ку поступают, а что остается - уже на сильную школу не похоже. Обычная рядовая гимназия. в 8-й класс 30-ки оттуда уже некому поступать (массово во всяком случае).

  10. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #40
    Мега-элита Аватар для Майя
    Регистрация
    19.11.2003
    Сообщений
    4 207

    В 2012 году рекомендую Ирину Егоровну из 35й школы
    Уже не рекомендую - уходит она
    Последний раз редактировалось Майя; 19.05.2009 в 08:55.

Страница 4 из 1653 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •