Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. #9681
    Участник Аватар для huespeda
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Приморская, ВО
    Сообщений
    157

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    На опочинина два класса. 2 бета ведет Кутузова - педагог неплохой, но довольно строгая, жесткая тетенька. У подруги дочь у нее учится, со слов ребенка - может окрикнуть, применить символическое физическое воздействие (одернуть). Голос повышает регулярно. ЗЫ: это я вам пишу со слов ребенка, при этом сам ребенок педагога очень любит и никакого негатива не видит.
    Во 2 альфа новый преподаватель (впервые набирала класс в прошлом году, переехала в СПб из мурманска) - немолодая тетенька, очень спокойная, мягкая (там в классе тоже много знакомых у нас). Если вам важен именно характер педагога - возможно, она вам будет симпатична. ФИО не помню, но на сайте школы есть. наверное.
    А не подскажете, сколько у второй детей в классе?

  2. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #9682
    Ветеран Аватар для PANDA1
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    825

    Подскажите пожта 642 гимназия Самойлова В.В. набор в первый класс, есть ли мнения, кто учился у неё . Информации нет, в теме только вопросы по ней.

  3. #9683
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от PANDA1 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожта 642 гимназия Самойлова В.В. набор в первый класс, есть ли мнения, кто учился у неё . Информации нет, в теме только вопросы по ней.
    Самойлова набирает платный класс. Там уже желающих больше, чем мест.

  4. #9684
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Самойлова набирает платный класс. Там уже желающих больше, чем мест.
    Извините,а "платный класс" -- это же не академический? Я в них уже запуталась...

  5. ответ для Marisabellka , на сообщение « В 11й - немецкий\итальянски и\или... »
    #9685
    Наш человек Аватар для Boxi
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    5 690

    Цитата Сообщение от luboGO Посмотреть сообщение
    В 24 немецкий, французский или испанский.
    Цитата Сообщение от Marisabellka Посмотреть сообщение
    В 11й - немецкий\итальянски и\или французский
    Спасибо огромное
    У нас сейчас основной французский, второй год как учимся в 29, но у нас уже средняя школа. Побывала тут на открытом уроке и появилось острое желание перевести ребенка в др школу. 4 сразу не рассматривали, т к далеко от дома и общественным транспортом без пересадок или долгих гуляний до остановки не добраться. Тепеть рассматриваю школы с основным английским и вторым французским. На самом деле, при перезде на ВО рассматривали 24 школу и дочка активно занималась с репетитором по английскому, но в последний момент она уперлась, что пойдет только в ту школу, где основной французский. Так появилась 29. Вот сейчас опять делема 24 или 11 (11 вроде как по прописке). Очень нужна помощь и любые мнения насчет школ. Где повашему мнению сильнее средняя и страшая школы? Есть ли смысл менять 29 например на 11?
    Буду рада прочитать любые соображения насчет школ

  6. #9686
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Извините,а "платный класс" -- это же не академический? Я в них уже запуталась...
    Нет, конечно. Академические классы вообще только с 5-го.

  7. ответ для Boxi , на сообщение « Спасибо огромное:) У нас сейчас... »
    #9687
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное
    У нас сейчас основной французский, второй год как учимся в 29, но у нас уже средняя школа. Побывала тут на открытом уроке и появилось острое желание перевести ребенка в др школу. 4 сразу не рассматривали, т к далеко от дома и общественным транспортом без пересадок или долгих гуляний до остановки не добраться. Тепеть рассматриваю школы с основным английским и вторым французским. На самом деле, при перезде на ВО рассматривали 24 школу и дочка активно занималась с репетитором по английскому, но в последний момент она уперлась, что пойдет только в ту школу, где основной французский. Так появилась 29. Вот сейчас опять делема 24 или 11 (11 вроде как по прописке). Очень нужна помощь и любые мнения насчет школ. Где повашему мнению сильнее средняя и страшая школы? Есть ли смысл менять 29 например на 11?
    Буду рада прочитать любые соображения насчет школ
    Лучше тогда Кусто. В средней школе в основном дети ходят уже сами, некоторые ездят в шгн в другие районы.

  8. #9688
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Извините,а "платный класс" -- это же не академический? Я в них уже запуталась...
    Нет. Я сама до сих пор не разобралась)))
    Как я поняла, есть платный класс на Гаванской, он с углубленным изучением предметов, туда проходит отбор (тестирование). А есть платный класс на Опочинина, он наз повышенной комфортности, туда берут по желанию, но желающих много.

  9. ответ для Mitsuko , на сообщение « Лучше тогда Кусто. В средней школе в... »
    #9689
    Наш человек Аватар для Boxi
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    5 690

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Лучше тогда Кусто. В средней школе в основном дети ходят уже сами, некоторые ездят в шгн в другие районы.
    Потому что сами ездят, поэтому и опасаюсь. Я совсем не знаю маршруты ОТ. В случае пробок или неожиданно перекрытых дорог даже подсказать ей не смогу... хотя это, наверное, больше мои тараканы... сама жуть как не люблю маршрутки)

  10. ответ для Boxi , на сообщение « Потому что сами ездят, поэтому и... »
    #9690
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
    Потому что сами ездят, поэтому и опасаюсь. Я совсем не знаю маршруты ОТ. В случае пробок или неожиданно перекрытых дорог даже подсказать ей не смогу... хотя это, наверное, больше мои тараканы... сама жуть как не люблю маршрутки)
    Ну так узнать-то можно.

Страница 969 из 1653 « Первая  «  469869919959965966967968969970971972973979101910691469 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •