Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. #9411
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Хорошо, если в ближайшей школе есть подходящий учитель и вероятность к нему записаться. У меня школа практически в соседнем доме, но не удалось попасть к желаемому учителю, придется возить.
    Ну вот у нас 642-я ближайшая. И то до нее 15 мин топать.

  2. #9412
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Дискуссия, как у нас куда поступают, рискует стать еще более увлекательной
    Размеры вступительного взноса "на хознужды" в некоторых известных школах города, описанные знакомыми, поразили даже мое бывалое в общем-то воображение

    Да и хорошо. Может, отпугнет часть вечно_несогласных
    Ну вы сами себе противоречите причем в том же стиле - "вот у нас-то нет, а вот у них-то".

    А как у нас куда поступают? Я вот не могу еще определиться, есть ли смысл в поступлении куда-то в 5 класс, или нет.

  3. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #9413
    Элита Аватар для Nast_ka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 308

    Да, конечно, надо искать не просто школу. Каждому важно свое в школе. Я прошла перед 1 классом доды в 5 школах, так и не нашла хорошего учителя.
    В идеале хотелось хорошую школу, с продленкой и кружками, интересной и насыщенной школьной жизнью, с хорошим учителями, которые помогли бы раскрыть потенциал ребёнка и привили бы любовь к учебе, любящими свое дело. С детьми-единомышленниками, чтобы найти новых хороших друзей. Еще бы рядом. Это перед 1 классом. Пока такой не знаю, иду на компромисс. Не все из этого списка оказалось в 642. Но часть ожиданий совпала.
    Да, поступают в шгн преимущественно те, кому дано. Просто таких детей с прицелом на шгн изначально больше идет в 642.
    Расскажите о своих хороших школах и учителях. Что вам в них нравится, а что нет?

  4. #9414

    Цитата Сообщение от Костяничка Посмотреть сообщение
    Девушки,осилила несколько последних страниц и пришла к следущему...
    Некоторое время назад, сын сестры учился в 642 гимназии.Не думаю,что ситуация изменилась .Но ребенку напрочь отбили всю охоту к учебе.да и родителям тоже.Очень большая нагрузка была именно на родителях и не только финансовая.Постоянно приходилось работать за ребенка-всевозможные презентации,плакаты,доклады и проч . и проч.Ребенку тоже доставалось. Племянника "вытягивали" потом психологи.Да и возить приходилось каждый день .(Жили далековато от школы)
    Вот думаю,стоит ли в началке ТАК загружать ребенка? Может быть имеет смысл идти в простую,самую ближайшую к дому школу ,выбрав именно педагога ? Я со своими детьми именно так и поступаю.Со старшим уже после начальной пошли в лицей,определившись уже с наклонностями и талантами парня.Преспокойно поступили и оттучились.Без всякого ажиотажа.Если ребенок "тянет",то "тянет" и в простой школе.
    Все зависит от конкретного учителя и от конкретного ребенка
    Наш учитель началки именно для моего ребенка хорош. У некоторых, я уверена, отобьет желание учиться и на месте их родителей я бы уже школу сменила

  5. ответ для Mitsuko , на сообщение « Ну вы сами себе противоречите :))... »
    #9415

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Ну вы сами себе противоречите причем в том же стиле - "вот у нас-то нет, а вот у них-то".

    А как у нас куда поступают? Я вот не могу еще определиться, есть ли смысл в поступлении куда-то в 5 класс, или нет.
    Я себе не противоречу
    Я пишу, что не всегда дети поступают исключительно благодаря способностям. Есть еще вариант "у генерала есть свои дети"
    Если в родне генералов нет, то есть начальные школы, которые дают хороший старт
    С репетиторами на домашнем тоже, естественно, можно подготовиться. Но это совсем другой уровень усилий родителей, не все могут себе позволить

  6. #9416
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Я себе не противоречу
    Я пишу, что не всегда дети поступают исключительно благодаря способностям. Есть еще вариант "у генерала есть свои дети"
    Если в родне генералов нет, то есть начальные школы, которые дают хороший старт
    С репетиторами на домашнем тоже, естественно, можно подготовиться. Но это совсем другой уровень усилий родителей, не все могут себе позволить
    Не школы старт дают, а конкретные учителя.

    Кроме того, генеральские дети в ШГН не поступают, они идут в военные училища
    Для работы синекурой школа городского набора не нужна вообще.

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Еще раз, у Грецкой сейчас будет 3-й... »
    #9417
    Элита Аватар для MerryMery
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    На индейских равнинах
    Сообщений
    2 438

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Еще раз, у Грецкой сейчас будет 3-й класс.

    Другие сильные учителя вроде бы такие: Гапонова, Завадская, Шатрова, Столбова (про последних двух не уверена, работают ли они еще).
    Может, кого-то забыла.
    Может Шаткова, а не Шатрова?

    Столбова вроде с Опочинина ушла на Морскую, Шаткова в прошлом году работала, в этом у нее 4 класс. А вот будет ли следующий набирать- неизвестно, но такая ситуация уже давно.

  8. ответ для MerryMery , на сообщение « Может Шаткова, а не Шатрова? ... »
    #9418
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
    Может Шаткова, а не Шатрова?

    Столбова вроде с Опочинина ушла на Морскую, Шаткова в прошлом году работала, в этом у нее 4 класс. А вот будет ли следующий набирать- неизвестно, но такая ситуация уже давно.
    Да, точно, спасибо

  9. #9419
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я так понимаю, что примерно такой порядок цен будет в любой гимназии/школе, где есть доп.занятия.
    Извините,совсем запуталась. А что тогда за 7 "добровольных" тысяч, которые платят в классах Грецкой и других звездных учителей? ЭТо дополнительно ко всем взносам?

  10. #9420
    Активный участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Извините,совсем запуталась. А что тогда за 7 "добровольных" тысяч, которые платят в классах Грецкой и других звездных учителей? ЭТо дополнительно ко всем взносам?
    Наиболее вероятно эта цифра получается из ~ 4000-4500 -это добровольно-принудительные платные уроки: краев, олим. задачи и англ. язык и в тех классах благотворительный взнос 2500 руб в месяц

Страница 942 из 1653 « Первая  «  44284289293293893994094194294394494594695299210421442 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •