Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. #10431
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    Как Илья Муромец. До 33 лет - сидел сиднем, а потом чудесно исцелился, и силу богатырскую в себе ощутил.
    Все же есть некий %% ребяток, кто "просыпается" к старшей школе или уже в Уни. Но мало, да. И в основном это те, кто се же и раньше "думали"

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    +1. Если ребенок в первом классе привыкает, что в школе скучно-скучно и легко-легко, то дальше его уже сложно "собрать"
    это да ((( просто бич и меня лично уже заранее пугает

  2. ответ для fut , на сообщение « Ответственно заявляю, что для... »
    #10432
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от fut Посмотреть сообщение
    Ответственно заявляю, что для поступления в универ не нужна даже ШГН, достаточно иметь голову. Сегодняшняя статистика СПбГУ показывает, что количество приезжих студентов достигло 70% и привело к нехватке общежитий. Такой пропорции не было даже в советское время.

    И СПбГУ не есть предел мечтаний, есть ВУЗы и посильнее.
    Йес!

  3. ответ для Lina , на сообщение « На намыве 1 школа будет. Зачем... »
    #10433
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    На намыве 1 школа будет. Зачем приписали - затем же, зачем и Беринга. Директор пытается уйти от "электората" из дома в 300 метрах. Ему видимо видится, что с намыва лучше будет. Противно
    Не совсем... смотрите, всегда была приписка очень специальная к 642 . Чего стоит один адрес на Одоевского 28 и прочие радости. Ну и выбор домов на Нахимова тоже очень трогательный .
    Но сейчас появляются две проблемы: количество детей с намыва школу просто разрушает. Будет адский дурдом. Дома в 300 метрах от корпуса на Морской - это отнюдь не старая часть Нахимова (к примеру). Там ничего ужасающего-то нет. Чего их боятся-то...

  4. ответ для Mitsuko , на сообщение « Йес! »
    #10434
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Йес!
    А чему вы радуетесь? Это как раз и подтверждает, что система умирает. По крайней мере в СПБ.

    А про "набранных" в СПБГУ я рекомендую пообщаться с педагогами СПБГУ, если есть возможность.

  5. ответ для BlackBoard , на сообщение « [QUOTE] Не совсем... смотрите,... »
    #10435
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    [QUOTE=BlackBoard;157043313]

    Не совсем... смотрите, всегда была приписка очень специальная к 642 . Чего стоит один адрес на Одоевского 28 и прочие радости. Ну и выбор домов на Нахимова тоже очень трогательный .
    Но сейчас появляются две проблемы: количество детей с намыва школу просто разрушает. Будет адский дурдом. Дома в 300 метрах от корпуса на Морской - это отнюдь не старая часть Нахимова (к примеру). Там ничего ужасающего-то нет. Чего их боятся-то...
    Да, специальная прописка - это специальные дома )) целевая аудитория. Администрация исходит из того, что на намыве тоже целевая аудитоия. Но забывает начаьную цену намыва - это раз и забывает, количество народу - это два. И если сейчас они еще могут лавировать, набирая класс той же АВ, то как потом? Хтя я подозреваю, что знаю "как потом"

    Но пока, если вдуматься, в Романтике сдано 2 корпуса. Сдается третий. На подходе, через год 4. Под 5 котлован. Остается три корпуса апартаментов. И немо, который, странный.
    Еще в проекте Грин и Глорекс и ЛСР. Но к тому времени намывную школу точно достроят (главное чтобы городу передали, точнее город принял и открыл). Так что может и выкрутятся. 5 высоток все же не весь намыв

  6. ответ для Lina , на сообщение « А чему вы радуетесь? Это как раз и... »
    #10436
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    А чему вы радуетесь? Это как раз и подтверждает, что система умирает. По крайней мере в СПБ.

    А про "набранных" в СПБГУ я рекомендую пообщаться с педагогами СПБГУ, если есть возможность.
    Какая система? Почему умирает? Мотивированные дети, способные, приезжают и поступают в вузы города. Живут притом преимущественно в рассаднике, в убогом МСГ (кстати о комфорте). Их родители (у кого есть, конечно, возможность) вкладывают здесь деньги в их проживание/жилье. Раньше у них такой возможности не было.
    Вас конкретно что беспокоит? С дутыми стобалльниками рядом и настоящие отличники поступают. И потом эти отличники без папов-мамов выигрывают гранты, стипендии Президента, по окончании устраиваются на хорошую высокооплачиваемую работу (за пределами СПб, в том числе за границей). Вот что вижу я.

    Притом знаю нескольких, которые после технического вуза стремительно пошли учиться на повара чье-то место занимали, наверное, мама хотела, чтобы ребенок высшее образование получил.

  7. ответ для Lina , на сообщение « ну вот значит вам не в 642 точно. Но... »
    #10437
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    ну вот значит вам не в 642 точно. Но институт приписки лишает вас ( и нас заодно) права выбора. В чем его плюс тогда?

    Что касается "умеющих читать и считать" - почему вы считаете, что детей натаскивают? вот я лично сейчас знаю одного трехлетку, который фанатеет от цифр и считать уже умеет, и второго трехлетку, который умеет читать. Причем обе мамы не то, что не натаскивали, а вообще не особо и чем то занимались. Все остальные дети моих знакомых в большинстве своем к 5 годам умеют читать и в пределах 10 считать. не потому, что их "натаскали", а потому что такой стиль жизни семьи и для него это нормально - читать в 5 лет (даже поздно кому то). Как ходить в театр или музей.
    Хорошо им будет в 1 классе с детьми, которые буквы впервые в жизни видят? Так почему все забывают об этой аудитории? это тоже члены нашего общества, которые платят налоги (и зачастую побольше "электората"). Так почему они не имеют право на адекватное образование своих детей? Почему это только для тех, кто "читать-считать" не умеет доступно?
    И не надо мне говорить, что "все выровняются". Я 4 года за этим наблюдала - ничего там в нужной мере не выровняется, а вот весь класс будет тормозить - из-за "выравнивающихся"
    А чего тут тогда топиков полно на тему - "Убиваюсь, читать не хочет". "Читать не умеет и не собирается учиться в 4-5-6-7 лет"? И пишут, кстати, поголовно родители читающие, с обширной домашней библиотекой. Никакие классы не тормозят, у нас 3/4 ходили на подготовку, а моя не ходила. И читать, кстати, вообще не собиралась учиться. Но ничего, научилась как-то, даже читает иногда. И учится сама, нормально. Специально для вас отмечу, что с театрами и музеями дитя на короткой ноге с 4 лет.
    А вы себе все время что-то придумываете. Додумываете за других и демонстрируете это. И с моих вопросов, конкретных, срулили с заламыванием рук. Я спрашиваю - "будете?" , а вы отвечаете "не носила"

  8. ответ для Lina , на сообщение « :046::046::046: Все же есть некий %%... »
    #10438
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Все же есть некий %% ребяток, кто "просыпается" к старшей школе или уже в Уни. Но мало, да. И в основном это те, кто се же и раньше "думали"
    Ничего подобного.

  9. ответ для Mitsuko , на сообщение « Какая система? Почему умирает?... »
    #10439
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Какая система? Почему умирает? Мотивированные дети, способные, приезжают и поступают в вузы города. Живут притом преимущественно в рассаднике, в убогом МСГ (кстати о комфорте). Их родители (у кого есть, конечно, возможность) вкладывают здесь деньги в их проживание/жилье. Раньше у них такой возможности не было.
    Вас конкретно что беспокоит? С дутыми стобалльниками рядом и настоящие отличники поступают. И потом эти отличники без папов-мамов выигрывают гранты, стипендии Президента, по окончании устраиваются на хорошую высокооплачиваемую работу (за пределами СПб, в том числе за границей). Вот что вижу я.

    Притом знаю нескольких, которые после технического вуза стремительно пошли учиться на повара чье-то место занимали, наверное, мама хотела, чтобы ребенок высшее образование получил.
    А я вижу совсем другое. Я вижу студентов и выпускников весьма престижного вуза, которые приходят тестироваться к нам на работк. Мы в шоке. Большинство не знает НИЧЕГО! Я не знаю, в чем дело, то ли в том, что поступили не лучшие, то ли стали так плохо учить, но результат впечатляет...

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А я вижу совсем другое. Я вижу... »
    #10440
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Какая система? Почему умирает? Мотивированные дети, способные, приезжают и поступают в вузы города. Живут притом преимущественно в рассаднике, в убогом МСГ (кстати о комфорте). Их родители (у кого есть, конечно, возможность) вкладывают здесь деньги в их проживание/жилье. Раньше у них такой возможности не было.
    Вас конкретно что беспокоит? С дутыми стобалльниками рядом и настоящие отличники поступают. И потом эти отличники без папов-мамов выигрывают гранты, стипендии Президента, по окончании устраиваются на хорошую высокооплачиваемую работу (за пределами СПб, в том числе за границей). Вот что вижу я.

    Притом знаю нескольких, которые после технического вуза стремительно пошли учиться на повара чье-то место занимали, наверное, мама хотела, чтобы ребенок высшее образование получил.
    Если бы это было так - можно было бы только порадоваться. Но это не так.
    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А я вижу совсем другое. Я вижу студентов и выпускников весьма престижного вуза, которые приходят тестироваться к нам на работк. Мы в шоке. Большинство не знает НИЧЕГО! Я не знаю, в чем дело, то ли в том, что поступили не лучшие, то ли стали так плохо учить, но результат впечатляет...
    Да. Увы. И учат хуже и главное сама система школьного образования переформатировалась под ЕГЭ. В СПб ещё идёт борьба, но даже в моих глазах она проиграна ибо даже мне уже желается, чтобы в 10 или хотя бы 11, шгн начинала 'натаскивать' на ЕГЭ, иначе умные, самостоятельные в хорошем смысле, с широким кругозором, большим объёмом знаний, умением ориентироваться, анализировать и учиться, дети, проигрывают своим сверстникам, которых несколько последних лет тренировали писать ЕГЭ.
    И эта ситуация понятна уже даже наверху - т.е дошло уже до абсурда. И не зря сейчас думают о введении экзаменов и по другим предметам, т.к школы за "тренировкой' совершенно забывают об остальных дисциплинах.
    Ну а ВУЗы - это отдельная песня. В технических ещё есть выбор (хотя даже с финскими не из топ 100, этот выбор рядом не стоял), а гуманитарные и условно гуманитарные - просто плачЪ Ярославны.

Страница 1044 из 1653 « Первая  «  4454494499410341040104110421043104410451046104710481054109411441544 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •