Страница 1 из 1653 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. #1
    Ветеран Аватар для rada
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    ВО, м. Приморская
    Сообщений
    695

    Где учатся Василеостровцы?

    Девочки, прочитала 60 СТРАНИЦ этого раздела форума, чтобы создать впечатление о школах ВО. Надо уже определяться потихоньку, чтобы запись на подготовительные курсы не пропустить. Вот те крохи, которые удалось наковырять:

    1. Нет ни одной школы на ВО, которая бы единодушно считалась хорошей.
    2. Есть хорошие отзывы о 24-й, 10-й
    3. Точно не хочу в 15, 19, 12, 2, Земля-Вселенная
    4. Точно не хотим учить французский, в связи с этим несколько школ на ВО отпадают.
    5. Точно придется ВОЗИТЬ ребенка, так как не дойти ни до одной школы. А раз возить, то по большому счету уже все равно куда, лишь бы удобно было...

    Отсюда вывод: есть ли еще школы на ВО, о которых я просто не нашла положительных отзывов или надо копать в направлении центра?
    Если ездить в центр, то какие школы/гимназии уже посещают василеостровцы? То есть такие, до которых удобно добираться с нашей ветки метро.

    Не нашла отзывов о только что открывшейся 6-й школе и 31-й.


    Понимаю, что искать надо не школу, а учителя, но, когда речь идет не о дворовой школе, то объездить все в радиусе нескольких остановок метро для знакомства с преподавателями просто нереально. Хочется, хотя бы круг школ ограничить.

    Очень жду ваших размышлений и отзывов о школах.

  2. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #2
    Активный участник Аватар для Marina VL
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    478

    ШКОЛЫ ВО

    Все что смогла узнать о 6-й школе в этом топике
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=731006
    может быть сейчас у Вас получится лучше

  3. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #3
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    О 31 были отзывы. Мне лень расписывать, много раз говорили, но я в 31 в жизни бы не пошла. Наверное в каждой школе есть хорошие учителя, если директор адекватный. В 31 и 586 они неадекватные. В 586 просто по жизни, а в 31 директор - депутатиха (или как они там склоняются). В 16 хорошие учителя есть, в 12 тоже, да много где, вы смотрите на директора - если его жизненная позиция вам не противна глубоко, то если в этой школе есть нормальный учитель, жизненная позиция которого вам также не противна и ребенку он понравится, то смело идите. 32 гимназия суперская (мне нравится). Но не забывайте что мнение вещь сугубо субъективная, т.к. мне нравится 642 и мы в ней учимся %-)

  4. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #4
    Мега-элита Аватар для Radharani
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 369

    Постою тут. Нам в школу только через почти 4 года, но уже выбирать начинаю Живем около 11-й, выбираю между ней и 4-й

  5. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #5
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 964

    вы как-то умудрились сравнить несравниваемые школы - 15, 19,12,2 и 642
    Мы хотим в 642, но она нам в пешей доступности

  6. ответ для Lina , на сообщение « О 31 были отзывы. Мне лень расписывать,... »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 450

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    В 31 и 586 они неадекватные. В 586 просто по жизни, а в 31 директор - депутатиха (или как они там склоняются).
    Я в этом году перевела своих в 4 и 7 класс в 586 гимназию. Неадекватности директора не заметила, хотя общалась с ней лично неоднократно. Мне атмосфера в общем в школе нравится, но вот уровень обучения на мой взгляд слабоват.

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Но не забывайте что мнение вещь сугубо субъективная, т.к. мне нравится 642 и мы в ней учимся %-)
    А 642 - эта та, в которой младшая школа как бы от 30-ки? Ну то есть большинство потом в 30-ку поступает?

  7. ответ для Вceгдa , на сообщение « Я в этом году перевела своих в 4 и 7... »
    #7
    Ветеран Аватар для rada
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    ВО, м. Приморская
    Сообщений
    695

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    А 642 - эта та, в которой младшая школа как бы от 30-ки? Ну то есть большинство потом в 30-ку поступает?

    что-то по этому поводу у меня сомнения большие. Во всяком случае в потоке с моим старшим сыном в 8-й класс из 642-й только двое поступили. Правда кто-то еще в 239 поступил.

    В 642 мне администрация противна. Это как раз из области "пообщайтесь с директором и все станет про школу ясно". Я уже писала, что администрация детям (я про старшего сейчас говорю) учиться не мешала, и у сына к школе претензий нет, кроме ненавистного и ненужного нам французского. Но еще раз добровольно идти на общение с администрацией и ощущать себя дойной коровой я смогу, только если мне о-о-о-очень преподавателя начальных классов посоветуют.

  8. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #8

    Не знаю как на вас в 642 наседали, на наш класс я бы сказала, где сели, там и встали, примерно так. Ремонт в классе мы конечно вначале сделали, но не более того. Но у нас родительский комитет активный.

  9. ответ для dolcevitella , на сообщение « Не знаю как на вас в 642 наседали, на... »
    #9

    Мы выбрали 11, хотя 642 и 4 были ближе территориально. Не жалеем. Пока всем очень довольны.

  10. ответ для rada , на сообщение « что-то по этому поводу у меня сомнения... »
    #10
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Цитата Сообщение от rada Посмотреть сообщение
    что-то по этому поводу у меня сомнения большие. Во всяком случае в потоке с моим старшим сыном в 8-й класс из 642-й только двое поступили.
    А сколько поступало?

    Я к сожалению пока про среднюю школу, а уж про 8 класс и подавно совсем не в курсе. Говорю только о началке

Страница 1 из 1653 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •