Страница 4 из 214 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Как победить РОТАВИРУС

  1. ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
    #31
    Активный участник Аватар для Лёкус
    Регистрация
    05.08.2006
    Сообщений
    434

    Вот и мы докатились до этой гадости(((((
    У нас вся группа с одинаковым диагнозом....протошнило всех ночью иль вечером...температуры почти ни у кого не было,у одной только 37,4...и на след день как ничего и не было!!!
    сегодня ходили в пол-ку все наши там, в садик приехала сэс сегодня,весь персонал на анализы пустили)
    через 2 дня после дочкиной рвоты...мама моя пошла общаться ихтиандром.
    меня подташнивает просто
    вот и думаю ,что бы мне такого нахлебаться,чтоб не дошло до рвоты и тп!!!???
    детю выписали ...смекту(непонятно зачем),регидрон,фестал и линекс
    прочитала вашу полезную инфу поплетусь в аптеку!!

  2. #32
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
    сам человек заразен только в момент проявления ... т.е. когда идет рвота или понос
    У нас стандарт такой: медработники могут выходить на работу спустя 48 часов после прекращения симптомов, до этого времени человек считается носителем. То же для школ и садов (к сожалению, не всегда соблюдается).
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  3. ответ для Лёкус , на сообщение « Вот и мы докатились до этой... »
    #33
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
    температуры почти ни у кого не было,у одной только 37,4...и на след день как ничего и не было!!!
    Да, так бывает. Кроме ротавируса, есть еще норовирус, там всё побыстрее заканчивается.
    Цитата Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
    что бы мне такого нахлебаться,чтоб не дошло до рвоты и тп!!!???
    У взрослых, может быть, и не дойдет. На диету, пить побольше. Рвота - на самом деле хорошо, т.к. вирус выходит из организма.
    Цитата Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
    смекту(непонятно зачем),регидрон,фестал и линекс
    Реально полезен только регидрон. Но, при несильной рвоте/поносе можно, на самом деле, давать что угодно (кроме чая и молока).
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  4. #34
    Активный участник Аватар для Лёкус
    Регистрация
    05.08.2006
    Сообщений
    434

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Да, так бывает. Кроме ротавируса, есть еще норовирус, там всё побыстрее заканчивается.
    У взрослых, может быть, и не дойдет. На диету, пить побольше. Рвота - на самом деле хорошо, т.к. вирус выходит из организма.
    Реально полезен только регидрон. Но, при несильной рвоте/поносе можно, на самом деле, давать что угодно (кроме чая и молока).
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
    регидрон ,правда ,гадость такая))) доча хлебнула и сморщилась....пойду через силу себя поить и маму))
    может и правда не ротавирус....она вообще как буд-то ни в чем не бывало ходит...как и все дети,которых мы сегодня встретили ..вырвало и всёии носятся!
    пить сама все время просит воды мне воды

  5. ответ для Лёкус , на сообщение « СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!:flower: регидрон... »
    #35
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
    регидрон ,правда ,гадость такая))) доча хлебнула и сморщилась....пойду через силу себя поить и маму))
    Взрослым регидрон не обязательно. Детям тоже.
    Мы даем столовую минералку без газа напополам с яблочным соком (по рекомендации специалистов Клиники детских болезней, не последней в Сев.Европе).

    Цитата Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
    может и правда не ротавирус....она вообще как буд-то ни в чем не бывало ходит...
    Ну и слава Богу! Этих вирусов, на самом деле, немерено, так что возможны варианты. Бывает и так. Но это однозначно инфекция, раз всех рвало.

    Цитата Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
    пить сама все время просит воды мне воды
    Так это же замечательно. В воду можно чуть соли, чуть сахара.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  6. #36
    Ветеран Аватар для T@BLETK@
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение

    .... тяжело наверное такой вот умной-то

    ЖИВЫЕ бактериии про РОТАВИРУСЕ категорически НЕЛЬЗЯ (у нас все на молочном же) - моментальное ухудшение состояния идет, понос, даже после 2х недель с момента выздоровления - НИЧЕГО на бифидо-сыворотках пить НЕЛЬЗЯ!!! и проверено все это ОПЫТНЫМ путем. А не мед.справочниками...
    Умный человек всегда прислушается.... а у другого всегда будут проблемы!

    можно, вы же даете всего 1-1,5 мл... и все бактерии даются после острой стадии болезни, для восстановления...

  7. #37
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
    можно, вы же даете всего 1-1,5 мл... и все бактерии даются после острой стадии болезни, для восстановления...
    Нам разрешали по чайной ложечке самого обычного кефира с бифидобактериями, даже грудникам. Но по чуть-чуть. (Другие врачи, старой школы, не рекомендуют всё равно молочное. Но тут в науке существуют разногласия .
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  8. ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
    #38
    Космонавт Аватар для Маня Макуся
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ладожский Парк
    Сообщений
    23 602

    Девочки я пишу по опыту своему с двумя детьми.... исключительно! а так же 2х своих подруг 3х лет и 6 мес.

    ...на все молочное спустя даже 2 недели у нас было новое расстройство стула, даже если этого молочного была 1 столовая ложка.

    типы вирусов разные, реакция организма на них тоже, но в любом случае эксперементировать я бы не стала, и все -же с молочкой лучше подождать. Восстановитесь - и вперед дальше лечить флору.

  9. #39
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
    эксперементировать я бы не стала, и все -же с молочкой лучше подождать. Восстановитесь - и вперед дальше лечить флору.
    В общем, да, "старая школа" рекомендует воздержаться от молочных продуктов.
    А вот "флору лечить" необязательно - вирус этой флоре ничего плохого не сделает
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  10. ответ для Tvilling , на сообщение « А почему он не должен высеяться? чем... »
    #40
    Космонавт Аватар для Маня Макуся
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ладожский Парк
    Сообщений
    23 602

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Вам дают доказанные и действующие международные рекомендации.
    ГДЕ? в упор не вижу. Все что вы написали это симптомы обезвоживания и что НЕ давать.... а чем ЛЕЧИТЬ? или оно как бы само рассосется?

Страница 4 из 214 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •