Страница 7 из 214 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Как победить РОТАВИРУС

  1. ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
    #61
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    Господи, как же я устала!!!!! Ну сколько можно - одни говорят одно, другие другое! И абсолютно полярные вещи!!!!
    Нам педиатр назначил:
    -смекту
    -энтерофурил!!!
    -мезим форте
    -ничего молочного, кроме гв или смеси.

    Муж заболел в воскр. До сегодняшнего дня целыми днями чувствовал себя более-менее с небольшим расстройством стула, зато каждый вечер,начиная с 18, проводил в туалете, плавно переходя в ночь. Понос и рвота. Утром всё ок, вечером всё повторялось вновь. При этом жутко болел живот, есть ничего не мог в течение дня особо.. Первые два дня темпа 37,5. Сегодня, ттт, первый день без рвоты и поноса...
    Зато заболела дочка И что теперь? Ну как можно лечить ребенка и быть уверенной, что всё делаешь правильно, если НАДО энтерофурил и одновременно НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

    И еще проблема - ребенок не желает ничего из лекарств.. в месяц я спокойно вливала со шприца, а сейчас её сразу рвет от них и поэтому она не желает Как же быть?
    А от этого ротавируса есть какая-нибудь профилактика, или всё - следующая я?


    Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
    Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)

  2. ответ для squirrel , на сообщение « Господи, как же я устала!!!!! Ну... »
    #62
    Наш человек Аватар для Пегаша
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    8 195

    Слушайте, а регидрон от обезвоживания вам почему не назначили? Я например не заразилась, хотя дома все болели. Попробуйте попринимать что-то для поднятия иммунитета.

  3. ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
    #63
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    Сегодня врач приехал, темпа с ночи 39,6, снижается на пару часов свечами Эффералган..
    Прописал антибиотик Супракс, т.к. считает, что это не вирус. Энтерофурил отменил.. Регидрон, смекту и мезим форте вливаем через шприц, иначе не дает ((
    Дочка всю ночь и весь день на груди спит, ничего не ест ((((

  4. ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
    #64
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Вообще-то кроме ротавируса, есть еще норовирус, который тоже вызывает острый гастроэнтерит. Норовирусом болеют и взрослые тоже, и даже чаще.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  5. ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
    #65
    Элита Аватар для Анастезия
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    ЛО, Кировск
    Сообщений
    2 943

    Подниму темку, мы вчера в поликлинике хватанули
    сразу начала давать смекту и энтерофурил, надеюсь, что сами справимся.
    Девочки, как писали выше, тоже прошу, кто болеет, отсидите карантин месяц дома, по возможности исключите контакт с детками.
    Ну и кто болеет, главное сил и терпения мамам, а деткам ЗДОРОВЬЯ!

  6. ответ для squirrel , на сообщение « Господи, как же я устала!!!!! Ну... »
    #66
    Старожил Аватар для Е_ЛЕНА
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    М Международная
    Сообщений
    1 365

    Цитата Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
    А от этого ротавируса есть какая-нибудь профилактика, или всё - следующая я?
    Нам с мужем в качестве профилактики помог АРБИДОЛ Точнее, муж выпил профилактическую дозу, а я при признаках болезни стала пить по схеме - по две таблетки через 6 часов. Не заболела (один день неважно мне было ). А дети серьёзно болели, с младшей чуть в больницу не попали - рвота сильная была. Остановить рвоту и "отпоить" ребенка помог ЦЕРУКАЛ. Педиатр назначила 1/4 таблетки (это младшей дочке, старшей при рвоте дала половинку)

  7. #67
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от Анастезия Посмотреть сообщение
    карантин месяц дома, по возможности исключите контакт с детками.
    Месяц - немножко жестко и, к сожалению, не дает гарантий. Обычно рекомендуют минимум 48 часов карантина после прекращения симптомов (это, в частности, стандарт для медиков и работников общепита). Ну, и руки тщательно мыть. И всё, что можно, дезинфицировать.

    Взрослые, кстати, могут переносить в очень легкой форме или бессимптомно. Иммунитет вырабатывается, но частично (т.к. штаммов вируса много - и ротавируса, и норовируса).

    От норовируса была вакцина, предлагалась в Штатах. Но потом ее перестали использовать из-за побочных действий.

    От ротавируса сейчас вакцина есть, но а) живая, б) безумно дорогая, в) надо давать 3 дозы в возрасте до 6 месяцев. Наша семейная врач отсоветовала. В том числе по той причине, что прививка дает защиту только от части вирусов. Норовирус - гораздо более серьезная инфекция, причем болеют и взрослые, и дети. Ну, и огромное количество прочей дряни.
    Rotarix
    С Русмедсервера
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  8. ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
    #68
    Мега-элита Аватар для ЛЕСЮНЧИК
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    О.Форш
    Сообщений
    4 447

    похоже по симптомам что у нас ротовирус уже 3 дня, как мы уже устали смотреть как дите мучается.

  9. #69
    Элита Аватар для Анастезия
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    ЛО, Кировск
    Сообщений
    2 943

    Цитата Сообщение от ЛЕСЮНЧИК Посмотреть сообщение
    похоже по симптомам что у нас ротовирус уже 3 дня, как мы уже устали смотреть как дите мучается.
    если 3 дня без улучшений лучше бы врача вызвать.

  10. #70
    Мега-элита Аватар для ЛЕСЮНЧИК
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    О.Форш
    Сообщений
    4 447

    Цитата Сообщение от Анастезия Посмотреть сообщение
    если 3 дня без улучшений лучше бы врача вызвать.
    уже вызывали. вчера началось улучшение, поели чуток вечерком, а сегодня позавтракали.

Страница 7 из 214 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •