Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Крещение ребенка

  1. #31
    Элита Аватар для ZhenyaCat
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 114

    Цитата Сообщение от Мурлыка Посмотреть сообщение
    Мы крестили в Соборе Владимирской иконы Божией Матери (м.Владимирская/Достоевская) никакой подготовки не требовалось, там отдельная комнатка для крещения и пеленальники даже есть.
    И как там то действо проходит. Мы как раз там будем. По времени долго? Как малыш перенес?

  2. ответ для Driana , на сообщение « Крещение ребенка »
    #32
    Частый гость
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    40

    а может ли мать быть крестной своей дочери?

  3. ответ для Кварк , на сообщение « а может ли мать быть крестной своей... »
    #33

    Цитата Сообщение от Кварк Посмотреть сообщение
    а может ли мать быть крестной своей дочери?
    Эээ... Кажется нет.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  4. ответ для Кварк , на сообщение « а может ли мать быть крестной своей... »
    #34
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    да нет не может. Крестная нужна же для того что бы стать второй матерью, и в случае чего сможет заменить малышу маму. Вообще конечно можно спросить у батюшки, но вероятнее всего что он вам тоже самое ответит, что и мы тут на форуме. Или у вас выхода другого нет?

  5. ответ для Karlita , на сообщение « да нет не может. Крестная нужна же для... »
    #35

    Цитата Сообщение от Karlita Посмотреть сообщение
    да нет не может. Крестная нужна же для того что бы стать второй матерью, и в случае чего сможет заменить малышу маму. Вообще конечно можно спросить у батюшки, но вероятнее всего что он вам тоже самое ответит, что и мы тут на форуме. Или у вас выхода другого нет?
    Мужу священник при разговоре упомянул, что если нет своего крёстного, в церкви из постоянных прихожан могут подобрать человека на эту роль. Он, конечно, вряд ли станет большим другом семьи и в случае не дай бог какой беды заменит родителей ребёнку, но молиться будет за своего крестника.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  6. #36
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Мужу священник при разговоре упомянул, что если нет своего крёстного, в церкви из постоянных прихожан могут подобрать человека на эту роль. Он, конечно, вряд ли станет большим другом семьи и в случае не дай бог какой беды заменит родителей ребёнку, но молиться будет за своего крестника.
    кстати да, это хорошая идея!

  7. ответ для ZhenyaCat , на сообщение « И как там то действо проходит. Мы как... »
    #37
    Активный участник Аватар для Мурлыка
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от ZhenyaCat Посмотреть сообщение
    И как там то действо проходит. Мы как раз там будем. По времени долго? Как малыш перенес?
    У нас было НЕ индивидуальное крещение. Все собрались, переодели малышей...и началось. Мой был самый старший из собравшихся детишек (1 год 3 мес.), поэтому орал ужасно, боялся. По времени не помню, но минут 30 точно. Батюшка, не смотря на дикий ор моего сынули очень доброжелательно относился, даже ободрял как-то. Там можно красивые фото сделать. Кстати, после крещения там полотенца забирают, так что лучше взять запасное (которое не жалко отдать). Там в стоимость крещения еще и иконка именная входит. В помещении было тепло (крестили в конце апреля). В чашу целиком никого не окунали, только голову мочили. В общем, мне понравилось. Но для себя решила, что когда будет второй, то буду крестить в "глубоком" младенчестве ))

  8. #38
    Частый гость
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Karlita Посмотреть сообщение
    да нет не может. Крестная нужна же для того что бы стать второй матерью, и в случае чего сможет заменить малышу маму. Вообще конечно можно спросить у батюшки, но вероятнее всего что он вам тоже самое ответит, что и мы тут на форуме. Или у вас выхода другого нет?
    никого нет

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Мужу священник при разговоре упомянул, что если нет своего крёстного, в церкви из постоянных прихожан могут подобрать человека на эту роль. Он, конечно, вряд ли станет большим другом семьи и в случае не дай бог какой беды заменит родителей ребёнку, но молиться будет за своего крестника.
    Спасибо,надо будет узнать

  9. ответ для Кварк , на сообщение « никого нет :( Спасибо,надо будет... »
    #39
    Элита Аватар для ZhenyaCat
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 114

    Цитата Сообщение от Кварк Посмотреть сообщение
    а может ли мать быть крестной своей дочери?
    Крестным может быть любой родственник кроме родителей.

    Цитата Сообщение от Мурлыка Посмотреть сообщение
    У нас было НЕ индивидуальное крещение. Все собрались, переодели малышей...и началось. Мой был самый старший из собравшихся детишек (1 год 3 мес.), поэтому орал ужасно, боялся. По времени не помню, но минут 30 точно. Батюшка, не смотря на дикий ор моего сынули очень доброжелательно относился, даже ободрял как-то. Там можно красивые фото сделать. Кстати, после крещения там полотенца забирают, так что лучше взять запасное (которое не жалко отдать). Там в стоимость крещения еще и иконка именная входит. В помещении было тепло (крестили в конце апреля). В чашу целиком никого не окунали, только голову мочили. В общем, мне понравилось. Но для себя решила, что когда будет второй, то буду крестить в "глубоком" младенчестве ))
    Спасибо за рассказ а то я волнуюсь как все пройдет, но у нас индивидуальное, может меньше испугается если посторонних не будет..

    Цитата Сообщение от Кварк Посмотреть сообщение
    никого нет


    Спасибо,надо будет узнать
    Я читала, что отсутствие крестных не является препятствием к крещению, надо это с батюшкой решить.

  10. #40
    Активный участник Аватар для olga3108
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    423

    Нас крещение в "глубоком младенчестве" не спасло, орал всё таинство,хотел спать, а на руках у крестной не мог.

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •