Страница 7 из 142 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Родительский комитет в средней школе

  1. ответ для mamaolya , на сообщение « неужели... РК? Наши один раз в год (и... »
    #61
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    неужели... РК?
    Наши один раз в год (и не каждый год) ездят в Петергоф или еще куда-нибудь на электричке с классным руководителем . Других экскурсий не бывает. Один раз за 6 лет ходили в Музей воды, один раз в Шереметьевский, один раз - в Эрмитаж. Родители были оповещены.
    учебники в лицейской библиотеке.
    учебники выдает школа , а рабочие тетради покупает рк или родитель из класса
    учитель не имеет права собирать деньги
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  2. ответ для mamaolya , на сообщение « ППКС. Бывают даже вредные... Порой... »
    #62
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    ППКС. Бывают даже вредные... Порой такую чушь несут...
    вот чтобы не нарваться на такую чушь , да еще и за свои деньги , нужна инициатива родителей
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  3. #63
    Мега-элита Аватар для Lyulya
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    4 771

    Девочки, т.к. я в основном занимаюсь организацией экскурсий (и времени и нервов это занимает прилично, между прочим, чтобы переложить это на классного руководителя), может поделитесь интересными экскурсиями для средней школы?

  4. #64

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    вот чтобы не нарваться на такую чушь , да еще и за свои деньги , нужна инициатива родителей
    так... не бывает у сына никаких экскурсий с экскурсоводами... Только в Музее воды, кажется, заказывали именно экскурсию - там по другому в подвал не попасть А очень хотелось. И я уже писала, что экскурсии даже не каждый год. Если мне не изменяет память, то с 5 по 10 вкл. было пять экскурсий. С экскурсоводом одна (в уже упомянутый Музей воды).
    отдых - это смена источника усталости

  5. ответ для mamaolya , на сообщение « так... не бывает у сына никаких... »
    #65
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    так... не бывает у сына никаких экскурсий с экскурсоводами... Только в Музее воды, кажется, заказывали именно экскурсию - там по другому в подвал не попасть А очень хотелось. И я уже писала, что экскурсии даже не каждый год. Если мне не изменяет память, то с 5 по 10 вкл. было пять экскурсий. С экскурсоводом одна (в уже упомянутый Музей воды).
    сейчас дети ездят на экскурсии чаще ....4 раза в год
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  6. ответ для Lyulya , на сообщение « Девочки, т.к. я в основном занимаюсь... »
    #66

    Цитата Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
    Девочки, т.к. я в основном занимаюсь организацией экскурсий (и времени и нервов это занимает прилично, между прочим, чтобы переложить это на классного руководителя), может поделитесь интересными экскурсиями для средней школы?
    если честно, не вижу смысла в таких экскурсиях. А по темам - поговорите с учителями литературы, истории... Возможно, географу помогут экскурсии в Пулковскую обсерваторию, в геологический музей и пр., физики, наверное, поддержат поход в Музей Связи... если уж так необходимо что-то организовать, так пусть - не без пользы.
    отдых - это смена источника усталости

  7. #67

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    сейчас дети ездят на экскурсии чаще ....4 раза в год
    сын перешел в 11 класс. И поездки на экскурсии я перечислила. А зачем четыре раза в год? Почему именно четыре?
    отдых - это смена источника усталости

  8. ответ для mamaolya , на сообщение « сын перешел в 11 класс. И поездки на... »
    #68
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    сын перешел в 11 класс. И поездки на экскурсии я перечислила. А зачем четыре раза в год? Почему именно четыре?
    в некоторых школах каждый месяц ездят
    почему 4 не отвечу, не знаю
    вот так детей разгружают от непосильной учебы , экскурсии необязаловка , не хочешь -не поедешь , но придешь в школу и будешь там
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  9. ответ для GreenDay , на сообщение « Список прав и обязанностей напомнил... »
    #69
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Энни98 Посмотреть сообщение
    Список прав и обязанностей напомнил прекрасное пионерское детство. Это уже перебор.
    У нас РК нет, дети сами с подарками разбираются.
    То-то у меня почти дежавю было после этого текста. Одна "вода", конкретики минимум, большая часть не нужна вообще. Все важные моменты для РК можно было вместить в одно предложение.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  10. #70

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    в некоторых школах каждый месяц ездят
    почему 4 не отвечу, не знаю
    вот так детей разгружают от непосильной учебы , экскурсии необязаловка , не хочешь -не поедешь , но придешь в школу и будешь там
    в смысле - "дни здоровья"? так тогда лучше погулять в садах и парках прекрасных пригородов
    отдых - это смена источника усталости

Страница 7 из 142 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •