Страница 97 из 214 « Первая  «  478793949596979899100101107147197 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для Точка , на сообщение « Дмитрий, здравствуйте! У меня в доме... »
    #961
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
    Дмитрий, здравствуйте!
    У меня в доме есть не приватизированная квартира, человек, который в ней проживал и был прописан, умер. Возможно ли выкупить эту квартиру и что для этого нужно сделать? Спасибо.
    Здравствуйте.
    Если Вы проживаете в данной квартире и умер Ваш сосед, при этом он владел долей квартиры согласно соц.. найму, тогда выкупить можно, а при наличии установленных законом условий и заключить договор соц. найма.
    Если собственность не муниципальная, а частная, а тем более если квартира не имеет к Вам отношения( не проживаете там), тогда ничего не получится.

  2. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #962
    Гость Аватар для Solarika
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    24

    Здравствуйте Дмитрий! Скажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию в съемной не приватизированной квартире? Если да, то отличается ли чем-нибудь это оформление?

  3. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Вам можно в судебном... »
    #963
    Мега-элита Аватар для RaTu
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Севастополь/Петербург
    Сообщений
    3 983

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вам можно в судебном порядке определить порядок пользования квартирой таким образом, чтобы Вам была определена в пользование комната 18 кв.м. Поскольку Вам достанется меньшая комната, суд подобное требование удовлетворит, так как это не нарушит права мамы. Далее Вы сможете продать Вашу долю квартиры с определенной в пользование комнатой по нормальной рыночной цене ( в противном случае, если не определять порядок пользования, продать долю тоже можно, но цену пришлось бы значительно занизить). Для решения вопроса можете записаться ко мне на прием.
    Спасибо!
    Дмитрий, а если мама не против продажи (веду переговоры), каким образом можно
    продать мою комнату (долю) по цене как комнату? Как разделить право собственности?

  4. ответ для RaTu , на сообщение « Спасибо! Дмитрий, а если мама не... »
    #964
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Настюшкина Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Дмитрий, а если мама не против продажи (веду переговоры), каким образом можно
    продать мою комнату (долю) по цене как комнату? Как разделить право собственности?
    Здравствуйте.
    Если мама не против, Вам необходимо у нотариуса составить соглашение об определении порядка пользования комнатами. После этого сможете продавать Вашу долю в виде определенной в пользование комнаты по рыночной цене.

  5. ответ для Solarika , на сообщение « Здравствуйте Дмитрий! Скажите,... »
    #965
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Solarika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий! Скажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию в съемной не приватизированной квартире? Если да, то отличается ли чем-нибудь это оформление?
    Здравствуйте.
    Оформить регистрацию можно.
    Временная регистрация оформляется так же с согласия нанимателя и членов его семьи. Отличие от постоянной в том, что ограничен срок действия и не ставится штамп в паспорте, а выдается справка о временной регистрации на отдельном бланке.

  6. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Оформить регистрацию... »
    #966
    Гость Аватар для Solarika
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    24

    Спасибо!

  7. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #967
    Частый гость Аватар для Подружка Альфа
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    56

    Дмитрий, добрый вечер!

    Ситуация такая:

    Есть однокомнатная квартира, в далекие 90е отец оформил сообственность на свою вторую жену. В данный момент в квартире прописана вторая жена, я, моя дочь от первого брака 9лет и сын от второго брака 2 года. Есть ли шансы через суд что-то получить с этой квартиры. Последнее решение суда 4года - отказано в выписке из квартиры меня и моей дочери (вторая жена подавала), но и не жить там невозможно. Возможно ли что -то предпринять в данной ситуации?

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #968
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Подружка Альфа Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый вечер!

    Ситуация такая:

    Есть однокомнатная квартира, в далекие 90е отец оформил сообственность на свою вторую жену. В данный момент в квартире прописана вторая жена, я, моя дочь от первого брака 9лет и сын от второго брака 2 года. Есть ли шансы через суд что-то получить с этой квартиры. Последнее решение суда 4года - отказано в выписке из квартиры меня и моей дочери (вторая жена подавала), но и не жить там невозможно. Возможно ли что -то предпринять в данной ситуации?
    Здравствуйте.

    Поскольку право собственности на квартиру принадлежит другому человеку, против его воли что либо сделать с квартирой (обменять, продать и т.д.) нельзя. Однако, если собственник примет решение об отчуждении жилья, ему придется учитывать Ваши интересы, денежной компенсации или обеспечению Вас жильем исходя из принципа разумности. При таких обстоятельствах можно будет договариваться

  9. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #969
    Гость
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    пл.Мужества
    Сообщений
    3

    Здравствуйте Дмитрий.
    Помогите разобраться вот в такой ситуацией. Двухкомнатная квартира,в одной комнате,это моя собственность, проживаю я и мой сын.В другой ,муниципальная собственность, проживает более 15 лет женщина.Право приватизации она уже использовала,сейчас она хочет прописать к себе в комнату площадью 10,81 м внучку,чтобы впоследствии на неё оформить собственность на комнату. Вопрос могут ли в муниципальную комнату 10,81 м зарегистрировать внучку к бабушке? Общая площадь квартиры 48,94м, общая жилая 32,19 (21,38+10,81) кухня 8,74м, МОП 8,01м.

  10. ответ для Толик , на сообщение « Здравствуйте Дмитрий. Помогите... »
    #970
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий.
    Помогите разобраться вот в такой ситуацией. Двухкомнатная квартира,в одной комнате,это моя собственность, проживаю я и мой сын.В другой ,муниципальная собственность, проживает более 15 лет женщина.Право приватизации она уже использовала,сейчас она хочет прописать к себе в комнату площадью 10,81 м внучку,чтобы впоследствии на неё оформить собственность на комнату. Вопрос могут ли в муниципальную комнату 10,81 м зарегистрировать внучку к бабушке? Общая площадь квартиры 48,94м, общая жилая 32,19 (21,38+10,81) кухня 8,74м, МОП 8,01м.
    Здравствуйте.
    Зарегистрировать в качестве члена семьи в муниципальное жилье могут и на площадь, составляющую менее учетной нормы. Согласие соседей по коммунальной квартире для этого не потребуется. Решение принимают в отделе вселения и рег. учета.

Страница 97 из 214 « Первая  «  478793949596979899100101107147197 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •