Страница 315 из 841 « Первая  «  215265305311312313314315316317318319325365415815 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. ответ для lуnx , на сообщение « я бы на сгущенку ягоды приклеила и все:) »
    #3141
    Мега-элита
    Регистрация
    21.11.2007
    Сообщений
    4 627

    Девочки, доброй ночи, подскажите пож-та, где можно купить силиконовые формы для маффинов, надо в садик на утренник кексики испечь. Дома лениво с формами заморачиваться пеку в мульте, режем на кусочки и все ок. Думала про бумажные, но их вроде, чтоб форму не теряли надо все равно в силкон или железные вставлять-верно? первое что пришло на ум это 7 холмов например вот эти http://www.predmeti.ru/f832-p-269.html, подскажите кто пользуется как они по качеству, не придется ли кексы "отковыривать" как раньше из железных формочек)) может что то похожее есть в кком нибудь ОКЕЕ и т.д.-посоветуйте пож-та проверенные формы. Спасибо

  2. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #3142
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Девочки решила тут спросить.. про упаковку вкуснятины, вот если допустим в гости щарлотку-торчик ну или чего другое несете-везете, нельзя ли купить где-то упаковку.. или может переноску какую многоразовую.. Я всегда пользовалась тарелкой.. ну и далее в зависимости от ситуации.. что-то пленкой пищевой например.. но может есть более "продвинутые" и удобные нынче способы?

  3. ответ для princesa , на сообщение « Девочки решила тут спросить.. про... »
    #3143
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    Девочки решила тут спросить.. про упаковку вкуснятины, вот если допустим в гости щарлотку-торчик ну или чего другое несете-везете, нельзя ли купить где-то упаковку.. или может переноску какую многоразовую.. Я всегда пользовалась тарелкой.. ну и далее в зависимости от ситуации.. что-то пленкой пищевой например.. но может есть более "продвинутые" и удобные нынче способы?
    Можно купить форму пластиковую для торта (но ее нужно будет везти обратно, если Вы не будете ее дарить вместе с выпечкой). а можно спросить в кафе или там, где продают торты и пирожные, нет ли у них освободившихся пластиковых форм

    Название: 1 а.jpg
Просмотров: 497

Размер: 48.2 Кб

  4. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #3144
    Активный участник Аватар для Фиалка-ночь
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    490

    Простой и вкусный тортик, позавчера такой делала

    Ингредиенты:

    Тесто:
    4 небольших яйца
    сахар 130 гр
    мука 200 гр
    сода (погасить) 1/3 ч л
    какао 1 ч л без горки
    любые ягоды по вкусу горсть

    Крем:
    сметана 150гр
    сахар 2-3 ст л.

    Приготовление:
    1. Яйца взбить с сахаром в очень пышную массу, добавить соду и постепенно муку.
    2. 2/3 теста вылить в форму, в остальное тесто добавить какао.
    3. Поверх белого теста выложить ягоды, обваленные в муке, и темное тесто хаотично.
    4. Печь при 170-180* 20-30мин (проверить спичкой).
    5. Для крема перемешать сметану с сахаром и оставить до растворения сахара.
    6. Корж остудить, можно разрезать и пропитать, промазать кремом, а можно просто полить сверху

  5. ответ для Fluffy76 , на сообщение « Можно купить форму пластиковую для... »
    #3145
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение
    Можно купить форму пластиковую для торта (но ее нужно будет везти обратно, если Вы не будете ее дарить вместе с выпечкой). а можно спросить в кафе или там, где продают торты и пирожные, нет ли у них освободившихся пластиковых форм

    Название: 1 а.jpg
Просмотров: 497

Размер: 48.2 Кб
    Спасибо!! Хорошая формочка!! а где такие продаются? в гиперах не видела пока..может конечно не заметила..

  6. ответ для sudarik , на сообщение « Вчера делала творожную запеканку со... »
    #3146
    Мега-элита Аватар для Нелли
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    4 725

    Цитата Сообщение от sudarik Посмотреть сообщение
    Вчера делала творожную запеканку со сгущёнкой,впервые,результат поразил.Рецептов много,но предложу вот этот:
    Взбить 3 яйца до бела + сгущёнка банка или пакет,взбить. Добавить 500гр творога,взбить,+ соль,+пакетик ванильного сахара,+ 2 столовых ложки с горкой муки или кукурузного крахмала + разрыхлитель.Я дала постоять ещё минут тридцать (думаю можно и больше,т.к. прошлую передержала почти час и она такой воздушной получилась,как никогда),потом только включила на программу выпечка на 65 мин. и потом ещё в закрытой 60мин. стояла. Делала в МВ,но думаю в духовке не хуже будет)
    Получилось очень нежное,прям тает во рту творожное суфле. Необычно и очень вкусно,удивилась,что такого рецепта на первой странице не нашла,быстро и просто.
    Вчера сделала. Получился нежный, но очень сладкий, хотя я положила половину банки сгущенки. Поливали кислыми ягодами))

  7. ответ для princesa , на сообщение « Спасибо!! :flower:Хорошая формочка!! а... »
    #3147
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    Спасибо!! Хорошая формочка!! а где такие продаются? в гиперах не видела пока..может конечно не заметила..
    Я похожую, но очень давно, покупала в Домовом.
    Смотрите в отделе, где пластик и пластиковые хлебницы. Лучше, если у формы имеется крепеж, фиксирующий крышку и тарелку, такая форма удобнее при извлечении из холодильника, если хранить в ней, и при переноске. На этот крепеж обращайте внимание, так как есть подобные формы без крепления.

  8. ответ для Fluffy76 , на сообщение « Я похожую, но очень давно, покупала в... »
    #3148
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Рогалики «Феликс»


    Эти рогалики можно приготовить легко и быстро.
    Они получаются рассыпчатыми и очень вкусными.

    Тесто׃
    4 желтка
    1 пачка маргарина (комнатной температуры) -250 г
    400 г муки
    200 г сметаны
    1 столовая ложка уксуса
    Замесить мягкое тесто. Разделить его на несколько колобков и поставить в холодильник.

    Прослойка׃
    4 белка
    2 стакана сахарного песка
    Взбить белки с сахаром.

    Тесто тонко раскатать, разрезать на квадраты, на каждый квадрат положить взбитый белок, свернуть квадрат по диагонали и выпечь в духовке при температуре 180°-200°.

    Название: 1.jpg
Просмотров: 400

Размер: 45.5 Кб

    Название: 2.jpg
Просмотров: 405

Размер: 36.2 Кб

  9. #3149
    Участник Аватар для Mira dream
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    173

    Спасибо за рецепт! Надо будет попробовать приготовить, а то семейство жалуется, что давно я ничего не пекла

  10. ответ для Mira dream , на сообщение « Спасибо за рецепт! Надо будет... »
    #3150
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 654

    Цитата Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение
    Я похожую, но очень давно, покупала в Домовом.
    Смотрите в отделе, где пластик и пластиковые хлебницы. Лучше, если у формы имеется крепеж, фиксирующий крышку и тарелку, такая форма удобнее при извлечении из холодильника, если хранить в ней, и при переноске. На этот крепеж обращайте внимание, так как есть подобные формы без крепления.
    к сожалению крепление не надежное. У мой свекрови похожая форма с таким креплением, когда нужно переносить ее, ей приходится заматывать скотчем, а то одно неосторожное движение и торт на полу . А задумка неплохая, резьбу бы какую-нибудь придумали что ли..

    А на счет где купить, бывают такие формы в призме
    Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.


Страница 315 из 841 « Первая  «  215265305311312313314315316317318319325365415815 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •