Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 

Тема: стоянки и инвалиды

  1. #1
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Стоянки для инвалидов

    Часто испытываю проблему парковки инвалидов в различных местах. Ранее выкладывал одно из видео в другой теме, но та тема не совсем соответствует парковкам. Вот создал новую, более подходящую и собственно хочу развать вопрос дальше.

    Есть у нас во Всеволожске социально-реабилитационный центр для детей-инвалидов. Слабенький такой, недофинансируемый центр, но с высокими личностными амбициями руководства. Приезжая с утра на работу, свои машины они ставят где?, конечно же на самых сладких местах поближе ко входу, где же ещё!! Потом подтягиваемся мы и оставляя машины на дальних подступах тащим наших детей до центра.
    Мои устные обращения к руководству потесниться для инвалидов не были услышаны. Даже наоборот, были высказаны утверждения "это моё место и по другому ставить машину не буду". Какой же я был наивный, а может просто верил в людское благоразумие и добродушие. Если вдруг у входа оказывалось пустое место, выходил дежурный и прогонял, "распоряжение начальства" говорит. Короче, я разгорячился и не мог не отреагировать на такую антисоциальную грубость.
    Так было до лета этого года.
    Последний раз редактировалось Knowing; 12.09.2015 в 22:59.

  2. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #2
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Относительно главбуха вежливая просьба звучала ставить машину у стены "ёлочкой". Спустя месяц из формы просьбы перешёл на форму ультиматума.

    У мужика слово крепче камня, мужик сказал - мужик сделал!)) Возможно ,кто-то назовёт поступок глупым, но просто достало, ведь это работники социальной сферы, тогда что ждать от рядовых граждан?

  3. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #3
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Ультиматум подпортил им настроение, что меня позабавило)), но проблему не решило.

    Заметьте, в самом конце разговора я выразил уверенность, что главбух будет ставить машину "ёлочкой", на что "судья", Ковалинский Андрей Иванович, утвердил обратное.))) (позднее вспомним об этом)

    В итоге, пришлось обратиться в прокуратуру и не зря.
    Последний раз редактировалось Knowing; 12.11.2013 в 19:57.

  4. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #4
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Совместно с соцотделом района, прокуратура поработали над центром без вазелина. Результат превзошёл мои ожидания, теперь на территорию центра допускаются только машины инвалидов и транспорт обслуживания.

    Товарищ судья, теперь ваша жена ставит машину именно "ёлочкой" и гораздо дальше)))

    Послесловие. А ведь можно было вопрос решить миром!!! Пару мест для инвалидов остальное ваше и никакой жалобы.
    Надеюсь судья (если он вообще судья) разумно отнесётся к выложенному разговору и завтра не прокричит о вмешательстве в личную жизнь или прослушке))

  5. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #5
    Наш человек Аватар для Icequeen
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Северная Пальмира
    Сообщений
    5 766

    Супер! Побольше бы таких как вы, которые доводят дело до конца! Прокуратура и правда "без вазелина" поработала))

  6. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Не смогла посмотреть ни один ролик. А Вы - молодец!

  7. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #7
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Жму руку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #8
    Элита Аватар для Женя СПб
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Пушкин , Деревня Глинка
    Сообщений
    2 136

    Молодцы !

  9. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #9
    Наш человек Аватар для ЦИРИК-бубуля
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 686

    молодец!!!!!
    счастливая и почти здоровая дома,телефон в профиле

  10. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #10
    Наш человек Аватар для Delfinka
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    SPb, Озерки
    Сообщений
    7 780

    респект!

    скажите пожалуйста, а как реализована возможность проезда на территорию только машин инвалидов (или перевозящих ДИ) - номера в базу внесли и проверяют каждый раз или просто при наличии знака "Инвалид" пропускают ? у меня была проблема при попытке внесения разрешения в ПТС на установку такого знака =(. (в ГИБДД ответили, что вот если бы автомобиль принадлежала 4-х летнему РИ, тогда конечно они бы разрешили.... )

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •