Страница 27 из 41 « Первая  «  1723242526272829303137 Последняя »  » 

Тема: Новогодние традиции. Какие у вас?

  1. ответ для ZA-ZA-ZU , на сообщение « Для малышни могу посоветовать:) я для... »
    #261
    с Луны Аватар для natanik
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Rыbatskoe
    Сообщений
    30 299

    Цитата Сообщение от ZA-ZA-ZU Посмотреть сообщение
    Для малышни могу посоветовать я для своих делаю посылку от деда мороза - набор для приготовления мороженого: мороженое, джемы, посыпки, вафельные рожки, получат на завтрак 31 или 1. Если интересно, пишите в личку, купила много расходных материалов
    КЛАСС! а где смесь для мороженого продаётся?

  2. ответ для natanik , на сообщение « КЛАСС! а где смесь для мороженого... »
    #262
    Ветеран Аватар для ZA-ZA-ZU
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Наукоград
    Сообщений
    951

    Мороженое покупаю готовое, мои любят карельский пломбир, шоколадный. А тот, что нужно делать самим нам совсем не понравился, я в закупке покупала
    Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо. (Виктор Франкл )

  3. ответ для Ксю-ня , на сообщение « Какой же НГ без селедки под шубой,... »
    #263
    Участник Аватар для Мисс_Вселенная
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    На 23 этаже
    Сообщений
    134

    Цитата Сообщение от Ксю-ня Посмотреть сообщение
    Какой же НГ без селедки под шубой, бутеров с икрой и шампанского?!
    31 у нас, как и у многих, начинается со стругания салатиков под "Иронию Судьбы" или под "Один Дома" . А потом мы все дружно бегаем по квартире с нереалистичным желанием за последние полчаса до наступления НГ помыть голову, сделать макияж и прическу, одеться (не порвав колготок), упаковать подарки... А в это время, наши мужчины спокойно сидят себе в комнате, уже при марафете и спрашивают каждую минуту: "Ну где вы там?" или "Ну вы там скоро?"
    Цитата Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
    Какая прелесть


    У меня банально, я пеку торт муравейник, чего бы мне это не стоило. Уже 25 лет это делаю каждый НГ.
    и у нас тоже самое

  4. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #264
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 127

    Девочки, я в этом форуме рецепт тарталеток обещала? Сегодня была у мамы, рецептик вместе с секретной тетрадочкой у меня. Могу завтра написать.

  5. ответ для barbara-s , на сообщение « Девочки, я в этом форуме рецепт... »
    #265

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Девочки, я в этом форуме рецепт тарталеток обещала? Сегодня была у мамы, рецептик вместе с секретной тетрадочкой у меня. Могу завтра написать.
    Публикуйте

  6. ответ для barbara-s , на сообщение « Девочки, я в этом форуме рецепт... »
    #266
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 057

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Девочки, я в этом форуме рецепт тарталеток обещала? Сегодня была у мамы, рецептик вместе с секретной тетрадочкой у меня. Могу завтра написать.
    ЖДЕМС!!!

  7. ответ для анюшонок , на сообщение « ЖДЕМС!!! »
    #267
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 127

    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    Публикуйте
    Цитата Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
    ЖДЕМС!!!
    В общем, все просто.
    200 г маргарина
    2 яйца
    3/4 стакана сахара (правильно "сахару" )
    2,5 стакана муки
    1 ст.л. вина (водка, думаю, тоже пойдет, вместо вина).
    Сахар, маргарин и желтки растереть. Добавить вино. Добавить муку, замесить тесто. В формочки и печь. Прикол в том, чтобы в формочки поместить как можно меньше теста, чтобы тарталетки были тоненькие-тоненькие. Т.е. мы, помню, клали шарик и руками его прижимали к формочкам, лишнее постепенно убирали. Вот этот процесс и занимал много времени. Плюс к тому металлические формочки каждый раз надо было смазывать маслом. Сейчас силиконовые, думаю, процесс значительно упростится. Т.е. тарталетки должны получиться очень тоненькими. Вынимали осторожно, чтобы не сломать. Тогда тарталеточки получаются просто воздушными. Жаль, у мамы не написана температура выпекания. Но помню, вынимали, когда они начинали слегка розоветь.
    Потом, после остывания на дно тарталетки клали немного (примерно на треть) повидло (думаю, джем тоже пойдет), а сверху уже крем. Делали всегда масляный.
    У мамы написано, что из этого же теста можно делать печенье. С ним, конечно, проще .

  8. ответ для barbara-s , на сообщение « В общем, все просто. 200 г маргарина... »
    #268

    Спасибо вам и вашей маме! )
    Кстати, про "сахару". В книгах с рецептами 80-90 гг. прошл. века именно так )

  9. #269
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 127

    Буду рада, если кто-то приготовит и расскажет, понравилось ли. Рецепт наш семейный. Есть еще, к примеру, рецепт семейного дрожжевого теста. Его я частенько юзаю. Но это для другой темы.
    А про "сахару", это я со школьных времен помню - если конкретное количество, то сахару, маргарину (тоже). Но как-то не всегда язык поворачивается так сказать .

  10. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #270
    Гость
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    Наша семья еще совсем молодая, поэтому традиции только прививаем. К Новому году хочется, чтобы они были, в основном, для детей. Думаю, что, как и мы в детстве, покажем дочке, что если класть под елочку сапожки, то наутро туда Дедушка Мороз положит подарок. Думаю, будет восторг. А она как будто чувствует, и уже все ходит и говорит про "какие-нибудь подарки". Хотя мы и не поднимали пока эту тему.
    Насмотрелась вот тут http://www.blogimam.com/2013/11/novo...iya-zhdanovka/ на адвент-календари, теперь хочу еще первого января вручить какой-нибудь календарь, чтобы ждать Рождества.
    Еще сейчас доделываю елку из ткани и фетра, чтобы у дочери была своя собственная в комнате. Ее можно будет украшать. Планирую, что делать будем мы это по-французски и под нее подарки будет класть Пер Ноэль.
    Ну, и конечно, мы вовсю готовим с Алисой открытки, чтобы их вручить-отправить. Делаем просто аппликации и в комнате их вешаем. Скоро приступим к изготовлению маленьких подарочков.
    Так все это здорово!

Страница 27 из 41 « Первая  «  1723242526272829303137 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •