Страница 13 из 479 « Первая  «  3910111213141516172363113 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #121
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
    Я пыталась перевести из-под опеки в ПС по тем же примерно причинам, у меня не получилось. У подруги приемная дочка в ПС - говорит, около 11 тыс с вычетом подоходного.
    А не получилось почему? Опека не пошла на это? Или что-то там в законодательстве это не позволяет сделать?
    Как вы решаете проблему : надо есть, лечить, учить при невозможности работать? я бы заработала....но ребенка не с кем оставить -- вот и получается -- тупик

  2. ответ для nbhji , на сообщение « девочки, вопрос не очень красивый:008:... »
    #122
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    3 046

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    девочки, вопрос не очень красивый Сколько сейчас платят родителю в ПС?
    Дело в том, что у нас опека, но все идет к тому, что в школе ребенку будет трудно....все пророчат индивидуальку (домашнее) обучение. Конечно, теплется надежда, но в садах уже проблемы, "несовместимые" с посещением.
    В итоге я рассматриваю все же индивидуалку. Но, есть большое НО. В семье я зарабатываю одна и по этой причине индивидуалка нам не подходит -- тупиковая ситуация вырисовывается выход- находить работу малооплачиваемую, но гибкую.
    Возможно ли перевести ребенка на ПС с опеки?
    Перевести можно с опеки на ПС, надо написать заявление (об этом умалчивают в опеке) и укажите причины перевода,форма написания произвольная. Проявите упорство,отказов не должно. А оплата разная,в зависимости от региона и группы здоровья ребенка....

  3. ответ для nbhji , на сообщение « А не получилось почему? Опека не пошла... »
    #123
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    3 046

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    А не получилось почему? Опека не пошла на это? Или что-то там в законодательстве это не позволяет сделать?
    Как вы решаете проблему : надо есть, лечить, учить при невозможности работать? я бы заработала....но ребенка не с кем оставить -- вот и получается -- тупик
    А работа на дому не катит? Я продаю свои работы (вышивки крестом или бисером, украшения, вязанные чехлы...). Если у вас большой опыт по вождению - можно перевозить на своей, причем ребенок может с вами. По всем названным работам - режим свободный.

  4. ответ для drnona , на сообщение « А работа на дому не катит? Я продаю... »
    #124
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    А работа на дому не катит? Я продаю свои работы (вышивки крестом или бисером, украшения, вязанные чехлы...). Если у вас большой опыт по вождению - можно перевозить на своей, причем ребенок может с вами. По всем названным работам - режим свободный.
    у меня работа с людьми....больше я ничего не умею Можно и на дому зарабатывать приличные деньги -- ребенка девать некуда. Он, в силу своих особенностей, не может посидеть в комнате, пока я работаю с кем-то в другой. Мои коллеги так подрабатывают, мне, увы, ребенок не позволяет. Не думаю, что в ближайшие лет 5 смогу при нем работать с кем-то.
    Какие-то сборки на дому, редактирование сайтов и пр не позволяют по уровню з/пл жить вдвоем с ребенком+его лечить.

  5. ответ для drnona , на сообщение « Перевести можно с опеки на ПС, надо... »
    #125
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    Перевести можно с опеки на ПС, надо написать заявление (об этом умалчивают в опеке) и укажите причины перевода,форма написания произвольная. Проявите упорство,отказов не должно. А оплата разная,в зависимости от региона и группы здоровья ребенка....
    теоретически я понимаю,что можно. Но вот в реальности....да и опека хорошая, страшно отношения портить. Да и причина...это надо какой-то мед документ. В нашем случае от психиатра....пока на это не пойду ни под каким соусом. Я вижу и чую одним местом (сорри), он адаптируется, просто время и условия нужны.....И деньги на эти условия.

  6. ответ для nbhji , на сообщение « теоретически я понимаю,что можно. Но... »
    #126
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    3 046

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    теоретически я понимаю,что можно. Но вот в реальности....да и опека хорошая, страшно отношения портить. Да и причина...это надо какой-то мед документ. В нашем случае от психиатра....пока на это не пойду ни под каким соусом. Я вижу и чую одним местом (сорри), он адаптируется, просто время и условия нужны.....И деньги на эти условия.
    Этот документ - о наличии 3-5 группы здоровья,он и дает шанс на ПС. У вас трудное положение,лучше все же попытаться получить эту справку и жить на зарплату приемного родителя. Поверьте,дело стоит)

  7. ответ для drnona , на сообщение « Этот документ - о наличии 3-5 группы... »
    #127

    Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    Этот документ - о наличии 3-5 группы здоровья,он и дает шанс на ПС. У вас трудное положение,лучше все же попытаться получить эту справку и жить на зарплату приемного родителя. Поверьте,дело стоит)
    Какое отношение группа здоровья имеет к ПС? Никакого
    В Московской области (не в Питере и не в ЛО!!!!) при 3-5 группе здоровья платят повышенную зарплату по сравнению с 1-2 группой и все. Это не является причиной для ПС.

    nbhji, просто скажите в опеке как есть, что исходя из потребностей ребенка вы хотите перейти на домашнее обучение, следственно придется осесть с ребенком дома и заниматься его реабилитацией. Поэтому хотите перейти на ПС. Это не может испортить отношения с опекой, ведь вы действуете в интересах ребенка. В заявлении о переходе на ПС надо указать причину, но не надо прикладывать никакие документы.

  8. #128
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    3 046

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Какое отношение группа здоровья имеет к ПС? Никакого
    В Московской области (не в Питере и не в ЛО!!!!) при 3-5 группе здоровья платят повышенную зарплату по сравнению с 1-2 группой и все. Это не является причиной для ПС.

    nbhji, просто скажите в опеке как есть, что исходя из потребностей ребенка вы хотите перейти на домашнее обучение, следственно придется осесть с ребенком дома и заниматься его реабилитацией. Поэтому хотите перейти на ПС. Это не может испортить отношения с опекой, ведь вы действуете в интересах ребенка. В заявлении о переходе на ПС надо указать причину, но не надо прикладывать никакие документы.
    У всех разная опека,мало какие причуды бывают у опек...Ну моя потребовала писать заявление,приложить любую справку о группе здоровья ( тогда не знала зачем)

  9. #129
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Какое отношение группа здоровья имеет к ПС? Никакого
    В Московской области (не в Питере и не в ЛО!!!!) при 3-5 группе здоровья платят повышенную зарплату по сравнению с 1-2 группой и все. Это не является причиной для ПС.

    nbhji, просто скажите в опеке как есть, что исходя из потребностей ребенка вы хотите перейти на домашнее обучение, следственно придется осесть с ребенком дома и заниматься его реабилитацией. Поэтому хотите перейти на ПС. Это не может испортить отношения с опекой, ведь вы действуете в интересах ребенка. В заявлении о переходе на ПС надо указать причину, но не надо прикладывать никакие документы.
    Согласна. Причем, это и есть весомая и понятная причина. Нигде нет указаний на какие-либо конкретные условия (документы), для оформления ПС. Тут скорее зависит от ООП.

  10. #130
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Я опять про возмещение стоимости проезда
    Первый раз отнесла документы в МФЦ, на возврат денег за авиаперелет. Сложилось впечатление, что я первая к ним с этим пришла.
    Всем отделом читали при мне инструкции, но на вопрос сколько раз в год возмещается проезд, ответить не смогли. Предположили что сколько угодно, но в ЛЕТНИЙ ПЕРИОД.
    Я нигде про "летний период" не встречала (и сотрудницы МФЦ внятно не смогли объяснить, на что ссылаются)
    В общем, подала документы, жду что скажут))

    Кто знает, ограничено ли количество поездок в год, не бред ли про летний период?
    И еще вопрос, если поездка короткая (например, на три дня), будут возвращать стоимость билетов?

Страница 13 из 479 « Первая  «  3910111213141516172363113 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •