Страница 109 из 214 « Первая  «  95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. #1081
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Джинни Посмотреть сообщение
    ну потому, что действительно замкнутый круг какой-то
    покупатель есть, ему все нравится, но он боится покупать с прописанными детьми, а я их не могу выписать, просто некуда пока
    Нужно просто найти такого покупателя, который бы не боялся собственной безграмотности.. а советовался бы с юристами.

  2. ответ для rado , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста,... »
    #1082
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от rado Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, как разделить ордер на 3-ую квартиру.
    Она находится в соц. найме. Ранее 2-е комнаты были выделены отцу, затем при возвращении с севера +1 комната была дана нам, как обеспечение жильем уволившихся с военной службы. Но мы (3-е детей и родители), по собственному желанию, подписали соглашение о не разделении ордера. Сейчас уже родителей нет, мы устали жить в этой комнтате и хотим продать ее. Как нам решить наш вопрос?
    Заранее благодарю.
    Здравствуйте.
    Если на квартиру был в итоге выделен один ордер, то договор соц. найма не подлежит разделу. Действующий жилищный кодекс с 2004 года такой раздел не предусматривает. Вы можете приватизировать всю квартиру, а затем продавать или выделять доли по Вашему усмотрению.

  3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1083
    Наш человек Аватар для Natalys79
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Купчино, Будапештская ул.
    Сообщений
    7 116

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоитьполное сопровождение сделки купли-продажи дачи в садоводстве? Спасибо.

  4. #1084
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоитьполное сопровождение сделки купли-продажи дачи в садоводстве? Спасибо.
    Здравствуйте.
    Подобные условия я обсуждаю индивидуально на консультации. Зависит от многих факторов- где территориально проводится сделка ( Петербург, область), состава документов на недвижимость, есть ли у продавца юристы ( агенты), цены сделки и иных факторов. Обычно советую в таких случаях записываться и приходить на консультацию, где можно обсудить все нюансы вопроса.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1085
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Kvistis Посмотреть сообщение
    Дмитрий, здравствуйте! Нужно выписать из собственности одной женщины 2х человек: женщину и 2х летнего ребёнка. Они отказываются выписываться. Но у собственника есть такое право через суд. Это очень срочно. Скажите, пожалуйста, сколько это будет стоить у Вас ? И какие приблизительно потребуются сроки?
    Пропадает субсидия и вообще люди живут в жутких условиях(((((
    Здравствуйте.
    Во первых отмечу, что лишить права пользования граждан можно не всегда. Точно смогу сказать о перспективах дела только ознакомившись с ситуацией досконально. Сроки рассмотрения дела в суде составят от нескольких месяцев до года ( зависит от загруженности конкретного суда , судьи, позиции ответчиков, нюансов дела и сроков сбора доказательств судом). Стоимость участия в подобного рода делах от 50 т.р. Для детального обсуждения вопроса Вы можете записаться ко мне на прием.

  6. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Во первых отмечу, что... »
    #1086

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Во первых отмечу, что лишить права пользования граждан можно не всегда. Точно смогу сказать о перспективах дела только ознакомившись с ситуацией досконально. Сроки рассмотрения дела в суде составят от нескольких месяцев до года ( зависит от загруженности конкретного суда , судьи, позиции ответчиков, нюансов дела и сроков сбора доказательств судом). Стоимость участия в подобного рода делах от 50 т.р. Для детального обсуждения вопроса Вы можете записаться ко мне на прием.
    Спасибо! Вероятно, мы совсем не успеваем
    Подскажите еще, пожалуйста, сколько можно жить без прописки? Чтобы маленькому ребёнку оказали все необходимые медицинские услуги итп??? Получается , что 1,5 мес нужно быть выписанным "в никуда" до следующей постоянной прописки . Возможно, чуть дольше. Это слишком большой срок?

  7. ответ для Kvistis , на сообщение « Спасибо! Вероятно, мы совсем не... »
    #1087
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    м.озерки
    Сообщений
    360

    Дмитрий,здравствуйте. позвольте обратиться за помощью или советом. вступаю в наследование. нотариус запросил справку о нормативной цене участка в ЛО на дату смерти наследодателя. все вроде бы легко,но! год смерти 2003 !!!! обращалась и в росреестр ,и в кадастровую палату и к независимым оценщикам земли. кадастровую стоимость на сегодняшний день предоставить могут. никакой информации на 2003 год нет. сегодня обратилась на блохина 8,там мне четко объяснили,что вся информация только с 2005 года . а с 1999 по 2005 вакуум ( дословно так и сказали). не было переиндексации,поэтому оценку не произвести. объяснила ситуацию нотариусу. ответ-НАДО сделать!! но как ? и где? попала в замкнутый круг.
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО .

  8. ответ для dorozka , на сообщение « Дмитрий,здравствуйте. позвольте... »
    #1088
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от dorozka Посмотреть сообщение
    Дмитрий,здравствуйте. позвольте обратиться за помощью или советом. вступаю в наследование. нотариус запросил справку о нормативной цене участка в ЛО на дату смерти наследодателя. все вроде бы легко,но! год смерти 2003 !!!! обращалась и в росреестр ,и в кадастровую палату и к независимым оценщикам земли. кадастровую стоимость на сегодняшний день предоставить могут. никакой информации на 2003 год нет. сегодня обратилась на блохина 8,там мне четко объяснили,что вся информация только с 2005 года . а с 1999 по 2005 вакуум ( дословно так и сказали). не было переиндексации,поэтому оценку не произвести. объяснила ситуацию нотариусу. ответ-НАДО сделать!! но как ? и где? попала в замкнутый круг.
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО .
    Здравствуйте.

    Действия нотариуса должны быть так же разумны и обоснованы. Если это не так, их можно оспорить. Возьмите из компетентного органа справку о том, что сведений об оценке до 2005 года не сохранилось и предоставьте ее нотариусу с одновременным обращением о решении вопроса об оформлении наследства исходя из оценочной стоимости жилья за на максимально приближенный период, скажем на 2005 год. Нотариус в соответствии с Основами закона о нотариате должен будет разрешить вопрос об оформлении наследства по существу, либо письменно дать Вам ответ о не возможности совершения нотариального действия по оформлению наследства. После этого можно будет либо обжаловать действия нотариуса в судебном порядке, либо так же в судебном порядке требовать признания права на наследство. Если необходима юридическая поддержка в решении вопроса, можете записаться ко мне на прием.

  9. ответ для Kvistis , на сообщение « Спасибо! Вероятно, мы совсем не... »
    #1089
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Kvistis Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вероятно, мы совсем не успеваем
    Подскажите еще, пожалуйста, сколько можно жить без прописки? Чтобы маленькому ребёнку оказали все необходимые медицинские услуги итп??? Получается , что 1,5 мес нужно быть выписанным "в никуда" до следующей постоянной прописки . Возможно, чуть дольше. Это слишком большой срок?
    Здравствуйте.
    Согласно п. 9. постановления правительства «об утверждении правил регистрации..» «граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию..» в случае же изменения места жительства, гражданин рф «обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. Ответственность наступает не за отсутствие регистрации, а за проживание без регистрации по месту жительства или пребывания. ст. 19.15 КОАП от 1500 до 2500р. Срок -- 90 дней для прибывших в место пребывания, 7 дней для прибывших на новое место жительства, с момента прибытия.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Согласно п. 9.... »
    #1090

    Дмитрий, здравствуйте! вопрос по наследству. После смерти мамы я и моя племянница (дочь погибшего брата) являемся наследницами маминой доли в квартире (1/3 часть). Я прописана в этой квартире вместе со своим сыном, с которым у нас остальные доли (по 1/3 у каждого). Несла и продолжаю нести все расходы по содержанию квартиры. Племянница в квартире не прописана и никогда не жила. Претендовать на наследство обязательно будет. Я хотела бы постараться сохранить свое имущество и не делить родовую квартиру. Какие есть варианты? Необходимо ли мне входить в права наследования в 6 мес. срок или я уже являюсь собственницей? Спасибо заранее за ответ!

Страница 109 из 214 « Первая  «  95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •