Страница 1 из 196 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам.

  1. #1
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 540

    Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам.

    Расскажите про школу, в которую ходит ваш ребенок.
    Осенью планирую отдать Анютку на подготовку. Сейчас собираю информацию по школам. Интересуют школы, находящиеся в районе м.Пр.Большевиков. (Бадаева, Искровский, Подвойского, Большевиков, Кржижановского, Латышских стрелков, Чудновского, Ворошилова, Пятилеток, Коллонтай) Максимум-до Солидарности.
    В идеале хотелось бы программу "Школа 2100". Может быть знаете кто из учителей будет набирать класс в 2009г.
    Словом, расскажите про школу, в которую ходит Ваш ребенок максимально подробно.
    Спасибо
    Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

  2. #2

    Постою послушаю. Тоже оч актуально! Особенно интересно про школу №26 (на форуме поиском про нее ничего не нашла)

  3. #3
    Элита
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Товарищеский пр-т
    Сообщений
    2 290

    Про школу N 26 писали, поищите. Сама про нее спрашивала, т.к. живем рядом с этой школой. Ничего хорошего там нет, учителя все в возрасте, постоянно болеют, уроки не заменяют и поэтому дети болтаются по школе. У меня все знакомые, которые все же рискнули туда пойти, после начальной школы ушли оттуда.

  4. ответ для KateV , на сообщение « Про школу N 26 писали, поищите. Сама... »
    #4
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 540

    Спасибо поищу.
    Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

  5. #5

    Ой Ларис, я два года мучалась этим вопросом. Все ходили, выбирали, заявления подавали-забирали, опять подавали и снова забирали . В итоге мы идем в Крошку. На машине от дома ровно 5 минут, если тихонько ехать . Школа сразу за мостом во дворе на Хасанской. Вам далеко?

    По статусу она государственная, но платная. Лучшего я не нашла, учитывая всю кучу претензий, которая у меня имеется.

  6. #6
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 540

    Марина, расскажи про школы которые ты обошла?
    Какие у тебя требования были к школе?
    На Хасанской нормально. Как раз по пути.
    Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

  7. #7

    Мои требования к школе...так, во-первых и самых главных безопасность ребенка во время пребывания в школе. Т.е. обязательно хорошая охрана, а не бабушка-божий одуван на вахте.
    Своя огороженая благоустроенная территория.
    Полный день пребывания, т.е. возможность оставить ребенка в школе под присмотром до 19 часов, если нужно.
    Упор на иностранные языки.
    Маленькие классы. До 15 человек.
    Хорошие педагоги.
    Программа 2100.
    Хорошие бытовые условия.
    Прогулки.
    Хорошее, полноценное питание.
    Наличие врача.
    Бассейн.
    Наличие разных кружков прямо в школе.

    Если коротенько, то примерно вот так .




    Мы были в 628 на Коммуны, были в школе около дома нашего прямо, не помню номер, ну, ты знаешь где., были в Петершуле на Заневском. 628 хорошая школа, очень, это бывшая женская гимназия, и в общем то все там неплохо, но с этого года мальчиков набирают, и ....ну, в общем ее исключительность в плане атмосферы для меня исчезла. Я ничего не имею против мальчиков , но женская гимназия мне импонировала больше. Но, это я так понимаю, для вас далековато.

    Петершуле далеко тем более -это на Ладожской. Про нее рассказывать не буду тогда.

    Школа у дома. Много кружков. Очень много. Внутри все неплохо. Но большие классы, у знакомой доча учится там, недовольна контингентом детей - матерятся, курят уже с 10-ти лет, пиво на переменах, в общем, сама понимаешь....

  8. #8
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 540

    Марина, а Эпишколу ты не рассматривала? И на Российском (нечетная сторона) школа есть. С упором на англ. язык. В ней была?
    И какая сейчас цена вопроса в частной школе?
    Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

  9. #9

    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    Марина, а Эпишколу ты не рассматривала? И на Российском (нечетная сторона) школа есть. С упором на англ. язык. В ней была?
    И какая сейчас цена вопроса в частной школе?
    Ларис, Эпишколу не рассматривала даже в страшных снах .Т.е. информацию по ней я в свое время активно собирала, пока не выяснила подробности. Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд, школа, где в ОДНОМ помещении ведутся уроки у НЕСКОЛЬКИХ классов ОДНОВРЕМЕННО доверия не вызывает. Кроме того, классы по 2-3 человека - это просто несерьезно. Ну, и на закуску, уровень образования, так скажем .

    На Российском не была.

    В Крошке, я считаю, что за школу цена невысокая - 22 000 в мес. без взносов и доп. поборов + ребенок ходит на кружки. Цена ФИКСИРУЕТСЯ на 4 года. Ларис, здесь же важно, ЧТО школа предлагает за эти деньги. Крошка- английская школа. Английский там с первого класса, плюс после уроков они с учителем английского языка делают дом. задание. Немецкий с 5-го класса.

    Учителей, ясное дело, отбирают очень тщательно, плохих там нет. Все сделано ради удобства детей. У них есть своя игровая, свой класс, где они учатся, своя туалетная (толко для их класса), своя спальня (кто хочет спать, тот спит днем). Кормят от пуза, причем для аллергиков своя диета. Кроме уроков в расписание у них входит этика, шахматы, танцы, аэробика, дзюдо, бассейн, театральная тсудия и что-то там еще, уже не помню. В общем, там все хорошо. Желающих правда много, записываются сильно заранее.

  10. #10
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 540

    Марина, а как тебе школа (начальная) у нас во дворе?
    И как в Крошке в средней школе?
    Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Страница 1 из 196 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •