Страница 19 из 4269 « Первая  «  915161718192021222329691195191019 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #181
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от _Kalinka_ Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите! сижу на диете уже месяц, но каждый день один из показателей сахара выскакивает выше нормы (утренний, вечерний - по разному) ((
    к врачу идти боюсь, назначит инсулин, т.к. сказала, что если через неделю сахар не наладится, то пропишет((
    есть какие-то 100% проверенные диеты, при которых сахар не повышается???
    я сахар вообще исключила из меню, жирное, колбасы, все, что на пшеничной муке, ем салаты каждый вечер, теперь уже и каши не ем, кроме овсянки, а сахар все равно нет-нет, да выскачет((( соблюдаю 10 стол...
    А пытались понять/проанализировать на что и почему сахар выскакивает? Может порции большие или овсянку с хлебом кушаете? Диета у всех строго индивидуальная... Общие рекомендации на первой странице. Бояться врача не стоит, может вместе диету и подкорректируете

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #182
    Участник Аватар для _Kalinka_
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    281

    Я не полная, средней комплекции, до беременности вообще худая была, до 3го триместра сдавала сахар, все норм было, а с 26ой недели сахарная кривая показала 5,2 тощак и через час 10,1((
    сейчас 33ая неделя, вроде сахар должен нормализоваться, а у меня полный абзац(( сегодня после завтрака (2 бутерброда: ржаной хлеб с твороженной пастой с зеленью, 2 хлебца с луком и 1 зерновой батончик с сушеными фруктами (сахар естественного происхождения) - 9,1 показатель через час((((

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #183
    Участник Аватар для _Kalinka_
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    281

    я хлеб только утром ем как бутерброд с сыром или твороженной массой

  4. ответ для Anise , на сообщение « А пытались понять/проанализировать на... »
    #184
    Участник Аватар для _Kalinka_
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    281

    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    А пытались понять/проанализировать на что и почему сахар выскакивает? Может порции большие или овсянку с хлебом кушаете? Диета у всех строго индивидуальная... Общие рекомендации на первой странице. Бояться врача не стоит, может вместе диету и подкорректируете
    учитывая скудность разрешенного, ем однообразно, могу 5 дней одно и то же на завтрак, а сахар будет разный((

  5. ответ для _Kalinka_ , на сообщение « Я не полная, средней комплекции, до... »
    #185
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от _Kalinka_ Посмотреть сообщение
    Я не полная, средней комплекции, до беременности вообще худая была, до 3го триместра сдавала сахар, все норм было, а с 26ой недели сахарная кривая показала 5,2 тощак и через час 10,1((
    сейчас 33ая неделя, вроде сахар должен нормализоваться, а у меня полный абзац(( сегодня после завтрака (2 бутерброда: ржаной хлеб с твороженной пастой с зеленью, 2 хлебца с луком и 1 зерновой батончик с сушеными фруктами (сахар естественного происхождения) - 9,1 показатель через час((((
    Комплекция тут вообще непричем, у меня недостаток веса, всегда ела, что хотела и не толстела. Я завтраков боюсь, так как утром сахар может повышаться сильно. Ну завтрак у Вас либо 2 хлеба либо 2 хлебца, а батончик совсем убрать. А сахар на одну и ту же еду может скакать, так как диета стабилизирут сахара, а если вылеты один за одним, то и на привычную еду может превышение показать. Мне кажется Вам надо диету скорректировать и сбалансировать и всё ок будет. Много на самом деле продуктов и блюд, которые можно кушать и всё ок.

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #186
    Участник Аватар для _Kalinka_
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    281

    мысль поняла спасибо!
    возможно я действительно много съедаю за раз, надо бы уменьшить порции)

  7. #187
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 672

    Цитата Сообщение от _Kalinka_ Посмотреть сообщение
    я хлеб только утром ем как бутерброд с сыром или твороженной массой
    с чем?

    ИНСУЛИНА БОЯТЬСЯ НЕ НАДО. Бояться надо высоких сахаров.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  8. ответ для _Kalinka_ , на сообщение « Я не полная, средней комплекции, до... »
    #188
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 672

    Цитата Сообщение от _Kalinka_ Посмотреть сообщение
    Я у меня полный абзац(( сегодня после завтрака (2 бутерброда: ржаной хлеб с твороженной пастой с зеленью, 2 хлебца с луком и 1 зерновой батончик с сушеными фруктами (сахар естественного происхождения) - 9,1 показатель через час((((
    И ничего удивительного- съедено огромное кол-во углеводов.При проблемных сахарах завтра вообще должен быть чисто белковым. Максмум-1/3 хлеба, причем не любого, а ржаного без сахара.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. ответ для Гарпия1 , на сообщение « с чем? ИНСУЛИНА БОЯТЬСЯ НЕ НАДО.... »
    #189
    Участник Аватар для _Kalinka_
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    281

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    с чем?

    ИНСУЛИНА БОЯТЬСЯ НЕ НАДО. Бояться надо высоких сахаров.
    твороженный крем, там творог перетерт до кремового состояния. оч нежный, продается либо с маринованными огурчикаами в составе, либо с зеленью, оч вкусно) покупала в Призме, делает Белоруссия)
    а я боюсь инсулина, что организм привыкнет(((

  10. ответ для Гарпия1 , на сообщение « И ничего удивительного- съедено... »
    #190
    Участник Аватар для _Kalinka_
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    281

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    И ничего удивительного- съедено огромное кол-во углеводов.При проблемных сахарах завтра вообще должен быть чисто белковым. Максмум-1/3 хлеба, причем не любого, а ржаного без сахара.
    про белковый завтрак поняла) это все, что молочное, да? сыр, творог?

Страница 19 из 4269 « Первая  «  915161718192021222329691195191019 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •