Страница 96 из 4273 « Первая  «  468692939495969798991001061461965961096 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Anuitik , на сообщение « Не переживайте , у меня тощак до 7,4... »
    #951
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от Anuitik Посмотреть сообщение
    Не переживайте , у меня тощак до 7,4 бывал, причем уже вторую беременность, нервы наши тоже сахар поднимают. Функцию Отта при проветривании берет 6 роддом, не знаю как после ремонта, а в 2011 году мне там не понравилось жутко, хотя платно говорят там все хорошо.
    про лекарства- с обменкой шла к эндокринологу в районную пк и выпиской от гин-эндокринолога с Комсомола, а она отправляла уже меня в соседний кабинет, где выписывают рецепты льготные( это Фрунзенский район, 109 пк) конечно очереди некоторые пришлось отстоять, но по мне это окупилось.
    Ой, это снегиревка? Что-то отзывы неоднозначные о нем. И радуга при нем же, а радуга плохо к анестезии относится, а 6 интересно поддерживает их или нормально?

  2. ответ для Гарпия1 , на сообщение « У меня показатели примерно Ваши,... »
    #952
    Мега-элита Аватар для Anuitik
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 179

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    У меня показатели примерно Ваши, инсулина суммарно около 100 уже, тощак намного хуже- и разный-от 4,0 до 5,7 (зависит от времени вставания). Но после еды все в норме. Прибавка в весе суммарно минусовая,но вот за псоледние 2 недели вес резко прыгнул +2.5. (я в ужасе). Я уже смирилась с Отта, сейчас хотели упечь на ДО-выкрутилась, так что теперь в 38 уже буду ложиться. У меня будет ПКС. Хотела рожать в Отта платно, но выяснилось, что 1-местная палата не гарантирована-буду по сертификату. Откажут-напишу в Горздравотдел или куда там ещё.
    Спасибо большое, у меня тоже от времени очень зависит, я сейчас в отпуске очень поздно ложусь в 3 утра -сахар до 5, а встаю естественно тоже поздно, ну и чем позже тем сахар больше. После елы тоже норма. Про прибавку у меня в 1-ю беременность вес так скаканул после 33 нед-за 2 нед 1,5 кг.
    Про палату в Отта -в 2011 можно было если нет одноместной, выкупить на себя 2-х или 3-х местную, что получалось даже дешевле палат на семейных родах. Я была на семейных в палате совместного пребывания с родственником, по сравнению конечно с бесплатным ДО-это небо и земля.
    Я так и не поняла ГСД на инсулине -ДО бесплатно или нет ? Роды в любом случае бесплатны по сертификату, хотя они любят до платно, а кс уже бесплатно.А а0Алмазовский центр Вы не рассматриваете?

  3. ответ для Vivice , на сообщение « Ой, это снегиревка? Что-то отзывы... »
    #953
    Мега-элита Аватар для Anuitik
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 179

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Ой, это снегиревка? Что-то отзывы неоднозначные о нем. И радуга при нем же, а радуга плохо к анестезии относится, а 6 интересно поддерживает их или нормально?
    Отзывы у всех роддомов города неодназначны)))) идеала в этом деле нет) радуга просто базируется на территории, чтобы в радуге рожать надо у них курсы проходить и с нашей записью вряд ли они нами заинтересуются.
    А про анестезию так я понимаю, что бесплатно -она только по показаниям, а Вам может и не понадобится, я вот рожала, а об анестезии только после родов вспомнила)))

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #954
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Девочки, подскажите, что думаете. Сегодня моталась на этот гребаный тест по глюкозе...решила, что в филиал Орбели мне далеко, а Инвитро по деньгам столько же...и что бы вы думали...они там прежде, чем из вены взять, берут из пальца кровь на полоску, ждут и сверяют цвет по цветным квадратикам- тестерам на баночке...врачиха меня долго мучила, какой я вижу цвет - между 6 и 8 или между 8 и 10... И при норме для сдачи до 10 она меня все равно не взяла, говорит, а вдруг вы в кому впадете....мол, приходите щавтра, но шоколалку не ешьте и вообще сладкое не ешьте....и это я спецом отпросила мужа, чтоб он с больным ребёнком посидел...я в бешенстве, что время зря потеряла, и в расстройстве, что, может у меня с сахаром все же есть проблемы, правда, их не было никогда...только один единственный раз в первую Б. тощаковый сахар был 5,7, и после него штуки три сахара между 3 и 4...Вот что мне делать и думать! Что это за полоски цветные? Шоколадку и варенье вчера ела, ведь сказано , что сдавать не на диете...у меня гсд, что ли? (((

  5. #955
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Anuitik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, у меня тоже от времени очень зависит, я сейчас в отпуске очень поздно ложусь в 3 утра -сахар до 5, а встаю естественно тоже поздно, ну и чем позже тем сахар больше. После елы тоже норма. Про прибавку у меня в 1-ю беременность вес так скаканул после 33 нед-за 2 нед 1,5 кг.
    Про палату в Отта -в 2011 можно было если нет одноместной, выкупить на себя 2-х или 3-х местную, что получалось даже дешевле палат на семейных родах. Я была на семейных в палате совместного пребывания с родственником, по сравнению конечно с бесплатным ДО-это небо и земля.
    Я так и не поняла ГСД на инсулине -ДО бесплатно или нет ? Роды в любом случае бесплатны по сертификату, хотя они любят до платно, а кс уже бесплатно.А а0Алмазовский центр Вы не рассматриваете?
    А смысл мне прыгать в Алмазова, у меня уже история в Отта, я дважды к акушеру сходила. Нет, уже буду тут приземляться. ДО у них по-любому платно, но ДО бесплатное я не выдержу точно-у меня развилась человекофобия,да и вообще впадаю в кому при мысли о проживании с кем-то в палате. 4 дня на ПО как-то придется пережить, но там и будет чем заняться, а ДО буду брать одноместную.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. ответ для smallbear , на сообщение « Девочки, подскажите, что думаете.... »
    #956
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Гестационный сахарный диабет - вся информация

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, что думаете. Сегодня моталась на этот гребаный тест по глюкозе...решила, что в филиал Орбели мне далеко, а Инвитро по деньгам столько же...и что бы вы думали...они там прежде, чем из вены взять, берут из пальца кровь на полоску, ждут и сверяют цвет по цветным квадратикам- тестерам на баночке...врачиха меня долго мучила, какой я вижу цвет - между 6 и 8 или между 8 и 10... И при норме для сдачи до 10 она меня все равно не взяла, говорит, а вдруг вы в кому впадете....мол, приходите щавтра, но шоколалку не ешьте и вообще сладкое не ешьте....и это я спецом отпросила мужа, чтоб он с больным ребёнком посидел...я в бешенстве, что время зря потеряла, и в расстройстве, что, может у меня с сахаром все же есть проблемы, правда, их не было никогда...только один единственный раз в первую Б. тощаковый сахар был 5,7, и после него штуки три сахара между 3 и 4...Вот что мне делать и думать! Что это за полоски цветные? Шоколадку и варенье вчера ела, ведь сказано , что сдавать не на диете...у меня гсд, что ли? (((
    Бред какой-то, простите! Перед анализом никакой диеты и вечером углеводное съесть обязательно. А в нормальные лаборатории далеко Вам? Тем более инвитро не делают анализ сразу, как в Отта или ЦПСиР, а делают они это для того, чтоб решить, давать Вам нагрузку или диагноз по тощаку устанавливают. В Инвитро видимо что-то типа того, только какая-то фигня с какими-то полосками. Вообще мне кажется, результат анализа па глюкозу должен делаться сразу, так как в противном случае результат будет не точным и гораздо ниже.

  7. #957
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    А смысл мне прыгать в Алмазова, у меня уже история в Отта, я дважды к акушеру сходила. Нет, уже буду тут приземляться. ДО у них по-любому платно, но ДО бесплатное я не выдержу точно-у меня развилась человекофобия,да и вообще впадаю в кому при мысли о проживании с кем-то в палате. 4 дня на ПО как-то придется пережить, но там и будет чем заняться, а ДО буду брать одноместную.
    так а на сами роды квоту то дают они?

  8. ответ для Anise , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #958
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    Бред какой-то, простите! Перед анализом никакой диеты и вечером углеводное съесть обязательно. А в нормальные лаборатории далеко Вам? Тем более инвитро не делают анализ сразу, как в Отта или ЦПСиР, а делают они это для того, чтоб решить, давать Вам нагрузку или диагноз по тощаку устанавливают. В Инвитро видимо что-то типа того, только какая-то фигня с какими-то полосками. Вообще мне кажется, результат анализа па глюкозу должен делаться сразу, так как в противном случае результат будет не точным и гораздо ниже.
    Я в Инвитро точно не пойду больше...это же надо придумать народ мучить на соответствие цвета...а если я дальтоник...вот теперь думаю про Отта или филиал консультации женской своей...опять ребёнка пристраивать на три часа...и опять психовать ещё несколько дней в неведении, что там у меня с сахаром...и мне совсем не понятно, ограничивать сахар с булками или нет, чтобы тест был верный...а если все таки проблема, то лучше на диету сесть, а вот сяду и кривая будет ложно оптимистическая...вот морока- то...и это притом, что направление на тест мне не хотели давать, т к. тошак был в норме всегда...я этот тест, буквально, выклянчила, т.к. хочу везде пререстраховаться, а тут такой гемор, простите...
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!


    Было бы глупо думать....

    Ирина.

  9. #959

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    и опять психовать ещё несколько дней в неведении, что там у меня с сахаром...и мне совсем не понятно, ограничивать сахар с булками или нет, чтобы тест был верный.....
    Психовать нельзя! Сахар повышается
    И ограничивать перед тестом углеводы нельзя, три дня до теста питаться обычно, без ограничений, ешьте и булки, и сахар, как всегда, в обычном режиме. Тогда тест будет правильным.

  10. ответ для Ginna , на сообщение « Психовать нельзя! Сахар повышается :)... »
    #960
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от Ginna Посмотреть сообщение
    Психовать нельзя! Сахар повышается
    И ограничивать перед тестом углеводы нельзя, три дня до теста питаться обычно, без ограничений, ешьте и булки, и сахар, как всегда, в обычном режиме. Тогда тест будет правильным.
    о, спасибо, что подсказали, а то я не понимала, что делать...
    от нервов тоже? хм...
    мне не дают покоя эти цветовые полоски... реально там же с тоном можно на единицы ошибиться....
    что-то типа этого, но там в три раза больше оттенков от бледно сиреневого до бурого....
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!


    Было бы глупо думать....

    Ирина.

Страница 96 из 4273 « Первая  «  468692939495969798991001061461965961096 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •