Страница 97 из 4269 « Первая  «  4787939495969798991001011071471975971097 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для smallbear , на сообщение « о, спасибо, что подсказали, а то я не... »
    #961

    Я сомневаюсь, что тест по полоскам информативен. Но я не специалист, конечно. Просто ни от кого не слышала, чтобы анализ на сахар в лаборатории полосками мерили (допотопный метод какой-то!).

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #962
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Ваще бред...это как мы с дочкой для логосада психиатра проходили. Я думала что врач точно псих..я чуть ума там не сошла)
    Поэтому Адиту и написала лиюо отто либо цпсир. Частные лаборатории это все не то....еще и глюком померить могут и отпустить...а денег возьмут...

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  3. #963
    Небожитель Аватар для Тамтамчик
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    16 715

    Цитата Сообщение от Anuitik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, у меня тоже от времени очень зависит, я сейчас в отпуске очень поздно ложусь в 3 утра -сахар до 5, а встаю естественно тоже поздно, ну и чем позже тем сахар больше. После елы тоже норма. Про прибавку у меня в 1-ю беременность вес так скаканул после 33 нед-за 2 нед 1,5 кг.
    Про палату в Отта -в 2011 можно было если нет одноместной, выкупить на себя 2-х или 3-х местную, что получалось даже дешевле палат на семейных родах. Я была на семейных в палате совместного пребывания с родственником, по сравнению конечно с бесплатным ДО-это небо и земля.
    Я так и не поняла ГСД на инсулине -ДО бесплатно или нет ? Роды в любом случае бесплатны по сертификату, хотя они любят до платно, а кс уже бесплатно.А а0Алмазовский центр Вы не рассматриваете?
    В декабре одна девочка с ГСД на инсулине бесплатно лежала на ДО.

  4. ответ для Тамтамчик , на сообщение « В декабре одна девочка с ГСД на... »
    #964
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    350

    Барышни, SOS!!
    Может кто сталкивался с таким???
    У меня ГСД, на инсулине. С ноября меряла сахар селектом - горя не знала. Получила бесплатные полоски для Акку чек актив и купила его на свою голову :-(
    Разница в измерениях в несколько десятых.
    Вчера вечером: Селеккт - 5,1, Актив - 7,1, через 2 минуты 5,4
    Утром тощак: Селект - 4,7, Актив - 5,3!!
    И что с этим делать??
    PS: тощак всегда очень приличный, нормы не превышаю. Гликированный гемоглобин в норме..
    Чему верить???

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #965
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Позвоните на горячую линию акучека, у них есть места где можно проверить глюкометр и если что поменять. Это все бесплатно, только можете несколько полосок потратить.

    Отправлено с моего HTC через Tapatalk

  6. ответ для Augustinka , на сообщение « Барышни, SOS!! Может кто сталкивался с... »
    #966
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 672

    Цитата Сообщение от Augustinka Посмотреть сообщение
    Барышни, SOS!!
    Может кто сталкивался с таким???
    У меня ГСД, на инсулине. С ноября меряла сахар селектом - горя не знала. Получила бесплатные полоски для Акку чек актив и купила его на свою голову :-(
    Разница в измерениях в несколько десятых.
    Вчера вечером: Селеккт - 5,1, Актив - 7,1, через 2 минуты 5,4
    Утром тощак: Селект - 4,7, Актив - 5,3!!
    И что с этим делать??PS: тощак всегда очень приличный, нормы не превышаю. Гликированный гемоглобин в норме..
    Чему верить???

    Выбрать 1 глюкометр и расслабиться.
    Погрешность глюкометра 10-20%. Т.е. от 0.5 до1 . И разница между "Селект - 4,7, Актив - 5,3!!"-в пределах погрешности и абсолютно нормальна.
    А вот "Селеккт - 5,1, Актив - 7,1, через 2 минуты 5,4 -это из одного и того же пальца тот же прокол?
    Чтобы оценить точность глюкометра надо проверть с венозной кровью периодически-у меня Аккучек Гоу почти равен венозной крови, а Аккучек Актив показывает меньше чем Гоу. Прилично меньше.
    Но я давно пересиала этим заморачиваться, ибо чокнусь. Погрешности глюкометров в нормы заложены...
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. #967
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    350

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    это из одного и того же пальца тот же прокол?
    .
    Нет. другой палец и другой прокол. Знаю, что показания могут меняться, но не полторы единицы же..
    На горячую линию звонила. Сервисных центра всего 4 в городе и так криво расположены. но, видимо, придется ехать...
    Сегодня удалось застать Боровик в Отта. Она порекомендовала остановиться на Селекте, т.к. по ее мнению, Актив завышает показания...
    Спасибо за ответы!

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #968

    Девочки, кто на инсулине, какую дозу колите?)) и при каких показателях?
    Мне сначало назначили 2 раза в день по 4 единицы, сейчас по 6 ед.
    прочитала, что некоторые по 50 ед колят.. Это какой же сахар должен быть? Или же моя дозировка совсем ни о чем?

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #969
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Девы, напомните для тех, кто в танке, почему беременным не показателен гликированый гемоглобин сдавать? Вот мне назначили.. Результат 4,6 (норма от 4 до 6) это нормально или на диете мог быть и ниже?

  10. ответ для Anise , на сообщение « Девы, напомните для тех, кто в танке,... »
    #970

    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    Девы, напомните для тех, кто в танке, почему беременным не показателен гликированый гемоглобин сдавать? Вот мне назначили.. Результат 4,6 (норма от 4 до 6) это нормально или на диете мог быть и ниже?
    Честно говоря я такое не слышала, мне говорили сдавать

Страница 97 из 4269 « Первая  «  4787939495969798991001011071471975971097 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •