Страница 54 из 171 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 

Тема: Дискуссия о "многодетных" льготах, патриотизме и обо всём остальном.

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Наименее защищенных или наиболее... »
    #531
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Наименее защищенных или наиболее прошаренных, простите?
    Вы сами писали, что кто-то из Ваших детей снимает за 40 тысяч в месяц квартиру и стоит на очереди. Восхитительный пример именно прошаренности, на мой взгляд. Конечно, зачем выплачивать ипотеку в 20-40 тысяч в месяц за двуху, когда можно снимать четырешку и получить от государства четырешку же бесплатно... В ипотеку ж только лохи лезут..



    п с лично я на безгрешность не претендую
    Ну, вы даете, мамА.)))
    Это называется, из серии "слышал звон"...
    Кто-то стоит, кто-то снимает. Почему вы решили, что это один и тот же человек? Кто стоит, тот там же и живет.)))
    Причем здесь ваша "прошаренность"? Не пытайтесь меня подкузьмить.
    Это правильно, что вы не претендуете на безгрешность. Потому что клевета - тоже грех.
    И зависть-зависть... А у нас всё честно, к вашему огорчению.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Наименее защищенных или наиболее... »
    #532
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Наименее защищенных или наиболее прошаренных, простите?
    Вы сами писали, что кто-то из Ваших детей снимает за 40 тысяч в месяц квартиру и стоит на очереди. Восхитительный пример именно прошаренности, на мой взгляд. Конечно, зачем выплачивать ипотеку в 20-40 тысяч в месяц за двуху, когда можно снимать четырешку и получить от государства четырешку же бесплатно... В ипотеку ж только лохи лезут..



    п с лично я на безгрешность не претендую
    Вот именно это я называю опыт поколений.
    Гм прошаренная. Еще с 80х начала тему пробивать.
    Ну и дети такие же.
    Я считаю это тупиковый путь развития.
    Но реально на этой системе льгот выращены поколения, с соответствующим мышлением. Иждивенческим.


    3 дочки и 3 сыночка

  3. ответ для kurort , на сообщение « Вот именно это я называю опыт... »
    #533
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Вот именно это я называю опыт поколений.
    Гм прошаренная. Еще с 80х начала тему пробивать.
    Ну и дети такие же.
    Я считаю это тупиковый путь развития.
    Но реально на этой системе льгот выращены поколения, с соответствующим мышлением. Иждивенческим.
    Один глупость сказал, другой ухватился... )))
    Вам, курорт с мамА "прошаренность" ваша покоя не дает. Зависть - деструктивное чувство. Поэтому коммунизма у нас не будет.(((
    Просто детей у меня, как суммарно у вас обеих.
    Не завидуйте никому и никогда. Мой добрый вам совет.
    И не ищите прошаренность там, где ее нет. Это та самая кошка в темной комнате, которой нет.
    У себя лучше пошарьте.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Наименее защищенных или наиболее... »
    #534
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 023

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Наименее защищенных или наиболее прошаренных, простите?
    Вы сами писали, что кто-то из Ваших детей снимает за 40 тысяч в месяц квартиру и стоит на очереди. Восхитительный пример именно прошаренности, на мой взгляд. Конечно, зачем выплачивать ипотеку в 20-40 тысяч в месяц за двуху, когда можно снимать четырешку и получить от государства четырешку же бесплатно... В ипотеку ж только лохи лезут..

    п с лично я на безгрешность не претендую
    Выше приводила подсчет из сбера на 4млн.руб. на 20 лет. По 45 в месяц, с учетом еще и взноса первого в 800тыс.руб.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  5. ответ для kurort , на сообщение « Вот именно это я называю опыт... »
    #535
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 023

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Вот именно это я называю опыт поколений.
    Гм прошаренная. Еще с 80х начала тему пробивать.
    Ну и дети такие же.
    Я считаю это тупиковый путь развития.
    Но реально на этой системе льгот выращены поколения, с соответствующим мышлением. Иждивенческим.
    Я думаю достаточно посчитать соотношение наших среднестатистических зарплат по профессиям с соотношением зарплат на западе, и соотношение процентов по кредитам, чтоб понять, что рыночной экономики у нас нет, и быть с таким положением вещей не может. Пока такая ситуация - потребность в этой системе льгот останется. Думаете, если бы семья из полицейского с зарплатой в 120тыс.руб. и врача с такой же зарплатой хотя бы, не смогла бы себе позволить довольно безболезненно ипотеку? А так полицейский 30тыс., ну 40тыс. и врач так же в лучшем случае (при учете что на лапу не берут) - и ипотека в 45тыс.рублей... бред.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  6. ответ для kurort , на сообщение « Вот именно это я называю опыт... »
    #536
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Вот именно это я называю опыт поколений.
    Гм прошаренная. Еще с 80х начала тему пробивать.
    Ну и дети такие же.
    Я считаю это тупиковый путь развития.
    Но реально на этой системе льгот выращены поколения, с соответствующим мышлением. Иждивенческим.
    И еще раз насчет "прошаренности".
    В 80-е годы нельзя было купить квартиру, как можно было сделать, начиная с 90-х. Можно было только вступить в ЖСК. Но мы уже и так жили в трехкомнатной квартире ЖСК, в которую переехали еще в 77-ом из двухкомнатной квартиры, тоже ЖСК. Само собой, с доплатой. Из двухкомнатной выезжали семьей в составе пяти человек. А в трехкомнатной квартире семья увеличилась еще на четверых. Таких квартир ЖСК не строилось.
    Так что, все честно и прозрачно.
    И уже после получения квартиры, в которой частично и зарегистрированы, родились еще двое детей. Так что, рождение детей - не корысть, а образ жизни.
    ЗЫ Это еще достаточно долго было с получением квартиры потому, что таких больших квартир тогда не строилось, и нам предлагали две квартиры. А с маленькими детьми это было неудобно - особенно, если квартиры предлагались через лифт и лестничную площадку. Поэтому такая квартира нашлась только в центре города.
    Хотя и она была маловата.
    ЗЗЫ Я очень люблю произведения Каверина. У него есть очень хорошая повесть: "Много хороших людей и один завистник." Там есть такие слова: "Папа, даже лопнувший от зависти, все равно остается папой."
    Перефразируя эти слова, скажу: все равно, девочки, все мы многодетные мамы, хотя и очень разные.

  7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #537
    Старожил Аватар для ДайСвет
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 211

    Меня больше интересует перелет многодетной семьи...почему бы не сделать как у военнослужащих к примеру- один раз в год перелет доя всей многодетной семьи если не бесплатно, то хоть с приличными скидками... Пусть хоть по России...

  8. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #538
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Удельный
    Сообщений
    1 192

    Я была уверена,что все это есть. И проезд и перелет льготный Так много говорят о помощи,о льготах,а в действительности все мимо. может,конечно,это только у меня. Короче послеродовая эйфория закончилась

  9. ответ для GigaMama , на сообщение « И еще раз насчет "прошаренности". В... »
    #539
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 023

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    И еще раз насчет "прошаренности".
    В 80-е годы нельзя было купить квартиру, как можно было сделать, начиная с 90-х. Можно было только вступить в ЖСК. Но мы уже и так жили в трехкомнатной квартире ЖСК, в которую переехали еще в 77-ом из двухкомнатной квартиры, тоже ЖСК. Само собой, с доплатой. Из двухкомнатной выезжали семьей в составе пяти человек. А в трехкомнатной квартире семья увеличилась еще на четверых. Таких квартир ЖСК не строилось.
    Так что, все честно и прозрачно.
    И уже после получения квартиры, в которой частично и зарегистрированы, родились еще двое детей. Так что, рождение детей - не корысть, а образ жизни.
    ЗЫ Это еще достаточно долго было с получением квартиры потому, что таких больших квартир тогда не строилось, и нам предлагали две квартиры. А с маленькими детьми это было неудобно - особенно, если квартиры предлагались через лифт и лестничную площадку. Поэтому такая квартира нашлась только в центре города.
    Хотя и она была маловата.
    ЗЗЫ Я очень люблю произведения Каверина. У него есть очень хорошая повесть: "Много хороших людей и один завистник." Там есть такие слова: "Папа, даже лопнувший от зависти, все равно остается папой."
    Перефразируя эти слова, скажу: все равно, девочки, все мы многодетные мамы, хотя и очень разные.
    Обожаю Каверина! Даже совсем недавно захотела перечитать, а книжку не нашла у себя и купила новую.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  10. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #540
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Удельный
    Сообщений
    1 192

    Зависть разрушительна. Нужно себя беречь.

Страница 54 из 171 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •