Страница 4 из 1094 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. #31

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    У нас есть сын и ему сейчас 14 лет, это еще "тот" проблемный ребенок и сколько я с ним мучалась и страдала, а вот она еще слеще его будет (уже сейчас проявляется), понимаете я хотела послушного и такого милого ребенка, а получила еще одного гиперактивного и неугомоного...
    А как у нее с сыном отношения?И у сына с ней?
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Нет у нас таких знакомых к... »
    #32
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    Нет у нас таких знакомых к сожалению....а со стороны всем кажется, что все нормально у нас, но это не так, она все больше и больше меня выводит, я кричу на нее и сегодня от злости крикнула, что сдам ее в интернат, а потом спать уложила и ревела как дура, что это уже вслух произнесла....а она понимаете, все мамочка, да мамочка милая, а мне так тошно от этого и так хочется больно "уколоть" ее и сказать, да не мама я тебе...
    а где живете-то?
    Слабаки уезжают на Гоа.

    Я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной.
    Князь Мышкин, "Даун Хаус"

    От работы дохнут кони, ну, а я - бессмертный пони.

    Учительница:
    - Вовочка, завтра в школу с родителями!
    - А я приемный. Вам шах и мат.

  3. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Попробуйте отпустить ситуацию. Вы... »
    #33
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    А вот вы своего сложного сына отдали бы в дд? Я тоже один раз дошла до ручки, все говорю, не могу больше и не хочу, а ночью подумала, мой родной ведь ещё хлеще, а его то я не сдам никогда в дд. Почему же я так с приемным поступаю, ну подумаешь, учиться не хочет, а самодельные прям все такие учёные. Попробуйте и вы так подумать, что вы её сами родили, ну вот такая она, но она ваша, а своих ведь всяких любят. После этого намного легче принимать любые "недостатки", своя ноша не тяжела. Может быть нужно вам отдохнуть одной, вы устали, купите себе путевку куда нибудь и отдохните.

  4. ответ для izum , на сообщение « а где живете-то? »
    #34
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    а где живете-то?
    Присоединяюсь к вопросу.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #35

    Автор вы таки прямо как мой клон
    Та же фигня у меня была пару лет назад и ребенок национальный, и воротит, и муж не при делах. Мне тоже советовали психолога, я даже ходила, ничего не помогало....
    Суть в том, что каждому человеку для принятия нужно разное время, одному месяц, другому год, кому и лет 5 требуется....
    Не грызите себя...
    В гости к форумчанам можно и сходить, опять же, если выключить в себе "самогрыз" на тему-я плохая ужасная, иначе можно убедиться, что на фоне других вы действительно кошмар-кошмар
    Могу успокоить только тем, что со временем действительно легче принимать детку такой какая оно есть...
    Вы сейчас просто воспитатель, ну сорвалась, ну что сделаешь-таки все живые люди... Я никогда не напишу, что я в пылу как то сказала своей деффачке. Сказала, погрызла себя-а она забыла все через полчаса...
    Просто пишите, выговаривайтесь, будет легче и проблемы покажутся не такими катастрофическими..

  6. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    463

    а она понимаете, все мамочка, да мамочка милая, а мне так тошно от этого
    У меня тоже так в отношении моей приемной дочки. Она красавица и умница, у нее миллион успехов за тот год, что она в семье, но когда она говорит мне "мамочка", это жутко режет слух, ничего не могу с собой поделать(. При этом два приемных сына, которые и хулиганят, и уроки толком не делают, не вызывают таких эмоций. Я себя уговариваю постоянно, что это пройдет, но она явно сравнивает мое отношение к ней и другим детям и я вижу, что она переживает по этому поводу. Тоже себя шпыняю за все мои педагогические промахи, куда без них... Вчера сидели за ужином, говорили с детьми о том, что мы все неидеальны, у всех есть недостатки и достоинства, перечислила всем их минусы и плюсы. Сказала, что я вот, например, далеко не идеальная мама, идеальные умеют сдерживаться, а я вспыльчивая, накричу, потом переживаю...По попе могу в ярости дать парням, когда уж совсем доведут до белого каления. По реакции было видно, что парни как раз не обижаются на это, а вот у приемной дочки все не так просто в душе, обиды она помнит долго....

  7. ответ для izum , на сообщение « а где живете-то? »
    #37
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    я вспомнила, есть у нас одна семья знакомая с приемным ребенком (я на одном форуме познакомилась), так вот прошлым летом мы ездили к ним в гости и знаете потом мне плохо так было, там своих 3 детей и еще одного взяли (ему всего полгода было) а сейчас уже 4 года и я на их фоне совсем умерла, они дружные, заботливые все такие и его младшего прям боготворят, а я подумала может быть это от того что кроху взяли, а у меня уже и со своим характером....
    Последний раз редактировалось Мама Таи; 05.01.2016 в 23:01.

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #38
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    394

    Может, Вам отдохнуть? Одной? Совсем уехать, побыть наедине. Это ведь очень важно.

    Я тоже срывалась на сына, и все мне не нравилась, пока не отлупила его (руками по попе, естественно, но сильно). И так мне его жалко стало, и таким он родным стал почему-то после этого, что теперь все по-другому. Я не призываю Вас к такому, просто хочу сказать, что иногда отношение меняют совсем другие вещи.
    Я в психологов тоже не сильно верю. А вот общение на форуме - это отличная разрядка.
    + почитайте книжки про приемные семьи. Тут тема есть про это. Я сейчас одну прям в захлеб читаю, сил набираюсь

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #39
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Это получается, пять лет уже ребенок дома? все эти годы вы испытываете такие эмоции? ходит ли ребенок в сад?

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #40
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    463

    Мне кажется, вы не плохая мама (я бы и ник поменяла, зачем себя так?). Вытащили ребенка из д.д., занимаетесь им, переживаете за ее настроение в свете своего неприятия, вам не все равно...
    Плохие мамы кололись и пьянствовали, когда наши дети сидели у них в животах...

Страница 4 из 1094 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •