Страница 4 из 97 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. #31
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Людочка-лапочка Посмотреть сообщение
    А как понять, что у ребёнка серьёзные проблемы? Мы вот взяли пацанов здоровых, только ЗПР. При обследовании поставили младшему моторную алалию, старшему F83, дизартрию. Сейчас: младший в 5 лет не говорит, реагирует неадекватно иногда (не слышит, когда к нему обращаешься, начинает громко орать и стучать чем-нибудь, когда разозлится, ржёт, как ненормальный, когда радуется (именно ржёт, смехом это не назовёшь). Старший к концу 1 класса не умеет читать, писать и считать. Говорит не понятно, при том, что может произнести все звуки, но не произносит (с логопедом занимаемся 9 месяцев). Дома 9 месяцев. Когда их брали, нам сказали, что дома всё пройдёт... Как понять, какие перспективы? Пройдёт или хуже будет?
    Проверьте слух ребенку, ноги неадекватности могут отсюда расти.
    Да и мало вы еще дома...всего ничего 9 мес.
    Я своего брала в 4 года. Мне казалось, что ведет себя необычно, что специально не слышит меня, громко кричит и т.д. Я злилась. А он и правда плохо слышит, у него снижение слуха 2 степени выявилось. С логопедом 2 года плотно работали. Речь была ужасная. А как она будет нормальной, если ре не слышит? Как ему говорить учиться? Сейчас речь поставлена хорошо. Со слухом пока разбираемся.


  2. #32
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Людочка-лапочка Посмотреть сообщение
    Как я поняла - эти вопросы решаются на усмотрение опеки. Где-то разрешают снимать всё и вопросов не задают. А где-то как у нас - нельзя. Только на экстренные случаи (операция и т.д.). Когда инвалидность оформляли, нам сказали, что снимать можно. Но как опеку убедить? Может закон подскажете? На что ссылаться?
    Собрать все чеки, договора, справки, что ре посещает и сколько стоит и в суд на опеку. Предварительно это всё показать опеке и озвучить свои намерения. Это чисто их самодурство.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  3. #33

    Цитата Сообщение от Людочка-лапочка Посмотреть сообщение
    Как я поняла - эти вопросы решаются на усмотрение опеки. Где-то разрешают снимать всё и вопросов не задают. А где-то как у нас - нельзя. Только на экстренные случаи (операция и т.д.). Когда инвалидность оформляли, нам сказали, что снимать можно. Но как опеку убедить? Может закон подскажете? На что ссылаться?
    Это правда самодурство, деньги государство дает ребенку, что значит экстренный случай? Мы как опекуны должны все деньги тратить на ребенка, а не копить их, они обесцениваются, мы должны улучшить качество жизни ребенка, возить его отдыхать, на экскурсии, лечить его, делать массажи, и т. Д. Для начала попробуйте написать в прокуратуру, что опека не дает вам пользоваться пенсией. А пенсия это мера социальной поддержки государства инвалида. У человека ограничены возможности, поэтому ему дается пенсия для поддержания его основных потребностей. Напишите на , что вам необходимо потратить их, логопед и т.д. Посмотрите законы о ВТЭКЭ, там все описано, кому и зачем дается пенсия. Скажите опеке, что своими действиями они лишают ребенка инвалидности, приравнивают его потребности к здоровому, что идет в разрез с решением комиссии ВТЭК.
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  4. ответ для Luba_70 , на сообщение « Это правда самодурство, деньги... »
    #34
    Участник
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    141

    Спасибо!

  5. #35
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Людочка-лапочка Посмотреть сообщение
    А как понять, что у ребёнка серьёзные проблемы? Мы вот взяли пацанов здоровых, только ЗПР. При обследовании поставили младшему моторную алалию, старшему F83, дизартрию. Сейчас: младший в 5 лет не говорит, реагирует неадекватно иногда (не слышит, когда к нему обращаешься, начинает громко орать и стучать чем-нибудь, когда разозлится, ржёт, как ненормальный, когда радуется (именно ржёт, смехом это не назовёшь). Старший к концу 1 класса не умеет читать, писать и считать. Говорит не понятно, при том, что может произнести все звуки, но не произносит (с логопедом занимаемся 9 месяцев). Дома 9 месяцев. Когда их брали, нам сказали, что дома всё пройдёт... Как понять, какие перспективы? Пройдёт или хуже будет?
    У нас похожие диагнозы. Вам нужна помощь, конечно. И да, это серьезные проблемы. Без дефектолога, массажа, ЛФК, медикаментов Ваши детки не сдвинутся. Съездите один раз на прием к хорошему неврологу, объясните, что Вы из далека, Вам напишут лечение вперед.
    Мы тоже живем не в центре, но к неврологу ездим раз в 3-6 мес.

  6. #36

    Цитата Сообщение от Людочка-лапочка Посмотреть сообщение
    А как понять, что у ребёнка серьёзные проблемы? Мы вот взяли пацанов здоровых, только ЗПР. При обследовании поставили младшему моторную алалию, старшему F83, дизартрию. Сейчас: младший в 5 лет не говорит, реагирует неадекватно иногда (не слышит, когда к нему обращаешься, начинает громко орать и стучать чем-нибудь, когда разозлится, ржёт, как ненормальный, когда радуется (именно ржёт, смехом это не назовёшь). Старший к концу 1 класса не умеет читать, писать и считать. Говорит не понятно, при том, что может произнести все звуки, но не произносит (с логопедом занимаемся 9 месяцев). Дома 9 месяцев. Когда их брали, нам сказали, что дома всё пройдёт... Как понять, какие перспективы? Пройдёт или хуже будет?
    Так сразу и не понять, смотреть в динамике как развиваются, заниматься...серьезные проблемы к сожалению очень заметны в быту(((, их тяжело "пропустить", из того что вы пишите их вроде нет, может вылезти легкое УО, но скорее это педзапущенность и ЗПР.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  7. #37
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    91

    А что это может быть-ребенок время от времени все крутит головой.Раньше было косоглазие-прооперировали.Говорят,что это осталась привычка.А,может,неврология?

  8. #38

    Брала дочку в 5 лет.Диагноза УО не было,недавно из семьи была.Ходила навещать и гулять с ней,поведение казалось странноватым-списывала на то,что ребенок нормально не воспитывался.Например куплю мороженное,сидим на лавочке,она ногами мотыляет,чавкает(пардон),движения порывистые,быстрые,гигикает не в тему и т.д. Забрала домой,сейчас ей 15 лет.Все эти годы бьюсь как рыба об лед с поведением в обществе и с людьми.Всегда ко всем лезет в лицо,вмешиваетя везде и всюду в чужие разговоры,или подойдет и открывши рот слушает,хотя многократно изо дня в день обьясняю что это не красиво и т.д. Бывают такие моменты например-пошла в сарай,откопала там кастрюлю старую,поставила посередине и сходила(извените)в нее в туалет по маленькому,потом еще просто на пол,когда я увидела,спрашиваю: "Зачем ты сюда сходила,а не в туалет пошла?" Молчит с полуоткрытым ртом,сама не знает зачем(это ей лет 10 было). Вообще все вопросы "зачем,почему,как ты думаешь,а что будет если" вызывают ступор ,логическое мышление очень слабое .Писялась в постель до 11 лет,причем Энуреза у нее нет,она лежала с открытыми глазами,не спала,и делала это,потому что просто лень вставать...Ну и много чего еще.Полное отсутствие причинно следственных связей при хорошей памяти .Гиперактивность само собой ,астигматизм по зрению .Я долго списывала все на то , что просто такой ребенок , и что в ассоциальной семье жила до 5 лет .Потом стала понимать , что уговорить себя не получится . Пошли к психиатру .Она в течении часа с ней занималась ,в итоге УО в легкой степени. Учится в обычной школе. Мы переехали в другой район , проходили в том году врачей ,новый психиатр на нее даже не посмотрел ... Спросил только -"В обычной школе учится?" Я сказала -"Да." Написал ЗДОРОВА !!! Причина проста,у нас в регионе на детей с отклонениями 60% к зарплате приемного родителя доплачивают ,теперь почти все "выздоравливают" .Я к ней привыкла ,врать не буду-безумной любви не испытываю.Но знаю,раз уже Бог послал,значит моя .Тяжело морально,потому что постоянно нужен контроль,иначе "дом разнесенный в щепки" .Большой плюс в том,что у нее совершенно нет и никогда не было агрессии,наоборот-она заботливая и добродушная . Но каждый день все сначала , и за всем контроль . Есть еще один плюс-любит,и хорошо обучается готовить , то есть будущая профессия уже определена Много лет меня мучала совесть,что не могу полюбить от всего сердца как родную . Спасибо этому форуму , прочитала и поняла-что это не обязательно , можно просто воспитывать и воспринимать ре таким,какой есть,а что еще делать . Возврат никогда не рассматривала , для меня это не приемлемо , считаю что все , а тем болие дети по Божьей воле .

  9. ответ для ninush , на сообщение « А что это может быть-ребенок время от... »
    #39

    Цитата Сообщение от ninush Посмотреть сообщение
    А что это может быть-ребенок время от времени все крутит головой.Раньше было косоглазие-прооперировали.Говорят,что это осталась привычка.А,может,неврология?
    У меня совершенно здоровый мальчик , взяла в 7 лет,в ДД пробыл год,до этого по притонам ,привязанности к БИО ноль .Мальчик умненький и добрый.Есть гиперактивность.Дома 3 года.Первое время каждую ночь бился головой о подушку,да так-что прямо жуть брала...Равномерными движенияим,и быстро быстро . Сейчас,спустя 3 года бывает периодически ,кладу руку на голову,или говорю-"Сынок,не стучи головой" .Это психо травмы из прошлого....

  10. #40
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    91

    Цитата Сообщение от Наталья_74 Посмотреть сообщение
    У меня совершенно здоровый мальчик , взяла в 7 лет,в ДД пробыл год,до этого по притонам ,привязанности к БИО ноль .Мальчик умненький и добрый.Есть гиперактивность.Дома 3 года.Первое время каждую ночь бился головой о подушку,да так-что прямо жуть брала...Равномерными движенияим,и быстро быстро . Сейчас,спустя 3 года бывает периодически ,кладу руку на голову,или говорю-"Сынок,не стучи головой" .Это психо травмы из прошлого....
    Спасибо большое за ответы,так интересно было бы узнать,как проходило привыкание с обеих сторон , какие были проблемы. и что делали.Моему 8,тоже только год в дд,до этого даже в дд не могут понять,где и как жил.

Страница 4 из 97 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •