Страница 1 из 51 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ольгинские коттеджи для приемных семей. Санкт-Петербург

  1. #1
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Ольгинские коттеджи для приемных семей. Санкт-Петербург

    Объявлен отбор приемных семей для участия в благотворительном проекте "Ольгинские детские семейные приюты трудолюбия". Подача заявок продлена вплоть до утверждения семей кандидатов во все строящиеся дома.
    Приглашаем вас принять участие в отборе семей для участия в благотворительном проекте «Ольгинские детские семейные приюты трудолюбия» п. Парголово.
    Цель отбора: выявление достаточного количества многодетных приемных семей, компетентных в воспитании детей, для заключения с ними договоров на участие в благотворительном Проекте «Ольгинские детские семейные приюты трудолюбия» c предоставлением им на условиях безвозмездной аренды отдельного коттеджа в жилом комплексе п. Парголово. К участию в отборе приглашаются многодетные семьи, имеющие опыт воспитания опекаемых (усыновленных) детей не менее 1,5 лет.
    1.1. Сроки проведения отбора продлены.
    Проект направлен на решение проблем сиротства и семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Целью благотворительного проекта «Ольгинские детские семейные приюты трудолюбия» ни в коей мере не является решение жилищных проблем многодетных семей в Санкт-Петербурге.

    Для участия необходимо скачать формы документов , заполнить их, сформировать комплект документов и лично привезти в дирекцию проекта в п. Парголово. Предварительная запись по тел 9201674.

    Извещение о продолжении отбора - для ознакомления, это заполнять и распечатывать не надо.
    Условия отбора семей - для ознакомления, это заполнять и распечатывать не надо.
    Заявка на участие
    Согласие на обработку персональных данных
    Анкета семьи
    История семьи
    Список необходимых документов
    Последний раз редактировалось mama10detei; 24.01.2016 в 11:34.
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

  2. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #2
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Если есть вопросы - спрашивайте, будем рады появлению в Ольгинских коттеджах новых, развивающихся семей, которым небезразличны судьбы детей-сирот.

  3. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #3
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818






    Расскажите об отборе своим знакомым - пусть больше детей смогут жить в достойных условиях.

  4. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #4
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Думаю, что неплохо бы сразу вывесить требования для семей, потенциальных участников.
    Как я понимаю, их достаточно много, среди них:
    1. Полная семья, зарегистрированный брак.
    2. Кол-во детей не менее 4-х, но не более 5 несовершеннолетних и пр.пр.

  5. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #5
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Порядок и условия отбора семей
    4.1. Для участия в благотворительном Проекте семьи должны соответствовать следующим требованиям:
    4.1.1. Семья должна быть полной (иметь в своем составе обоих родителей в зарегистрированном браке).
    4.1.2. Количество детей в семье должно быть не менее 4 детей любого возраста, но не более 5 несовершеннолетних на момент подачи заявления.
    4.1.3. Как минимум один из детей должен находиться под опекой\усыновлением\в приемной семье.
    4.1.4. Стаж замещающей семьи не менее 1.5 лет, при условии постоянного проживания ребенка в семье.
    4.1.5. Возраст родителей 27-55 лет.
    4.1.6. Как минимум один из родителей имеет постоянную трудовую занятость.
    4.1.7. Образование родителей не ниже среднего.
    4.1.8. Наличие постоянной регистрации в Санкт-Петербурге.
    4.1.9. На момент подачи документов семья должна иметь жилье, пригодное для проживания с детьми без обременений и долгов.


    А также открытость семьи, готовность к сопровождению специалистами и пр...

    И еще пятеро постарше

  6. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #6
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Эти критерии вырабатывались достаточно долго, с привлечением специалистов. Задумка проекта не просто дать жилье, а создать сообщество единомышленников. Место, где детям будет хорошо, комфортно, где семьи будут помогать друг другу. А если будут проблемы - им помогут специалисты, которые в большинстве своем помимо высокой профессиональной квалификации еще и сами являются многодетными приемными родителями.

    Я могу выложить весь текст, но есть ли в этом необходимость?

  7. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #7
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    347

    Эх, жаль не проходим по требованиям. А то мы бы с дорогой душой приняли б участие.

  8. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Заноза в ... Посмотреть сообщение
    ни в коей мере не является решение жилищных проблем многодетных семей в Санкт-Петербурге.
    тогда мне не понятно зачем оно вообще нужно. При тех критериях, которые заявлены организаторами и тех целях, которые они преследуют, мне кажется, было бы правильнее передавать дома и решать жилищный вопрос, а то получается так:
    Мы ищем лучших, причем не самых многодетных, и вот среди них мы будем отбирать еще самых самых, но на финише - ничего не дадим.

    И если честно, у меня 3 ребенка и даже если хорошо подумать (при том, что у мелких комната одна на двоих) я бы ни за что никуда не сдвинулась, потому что быт налажен, друзья, и секции и доктора, все уже понятно и известно.
    В данном проекте нужно ставить или другие цели или менять критерии отбора семей.
    Но это мое частное мнение, извините.

  9. ответ для mama10detei , на сообщение « Ольгинские коттеджи для приемных... »
    #9
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    я так поняла, что эти дома даются на то время, пока воспитываются дети. Передавать как - насовсем? С какой стати? Тогда уж всем многодетным надо дома дарить. Это не первый проект, где дома предоставляются семьям на то время, пока растут и воспитываются дети. Вырастают дети, выходите из проекта, дом передается другой семье. Именно поэтому одним из критериев стоит то, что у вас должно быть собственное жилье. Куда вы потом можете вернуться.

  10. #10

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    я так поняла, что эти дома даются на то время, пока воспитываются дети. Передавать как - насовсем? С какой стати? Тогда уж всем многодетным надо дома дарить. Это не первый проект, где дома предоставляются семьям на то время, пока растут и воспитываются дети. Вырастают дети, выходите из проекта, дом передается другой семье. Именно поэтому одним из критериев стоит то, что у вас должно быть собственное жилье. Куда вы потом можете вернуться.
    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    тогда мне не понятно зачем оно вообще нужно. При тех критериях, которые заявлены организаторами и тех целях, которые они преследуют, мне кажется, было бы правильнее передавать дома и решать жилищный вопрос, а то получается так:
    Мы ищем лучших, причем не самых многодетных, и вот среди них мы будем отбирать еще самых самых, но на финише - ничего не дадим.

    И если честно, у меня 3 ребенка и даже если хорошо подумать (при том, что у мелких комната одна на двоих) я бы ни за что никуда не сдвинулась, потому что быт налажен, друзья, и секции и доктора, все уже понятно и известно.
    В данном проекте нужно ставить или другие цели или менять критерии отбора семей.
    Но это мое частное мнение, извините.
    Ответственность сторон
    Ответственность Заказчика:
    Заказчик обязуется заключить с семьями, рекомендованными Отборочной комиссией и утвержденных самим Заказчиком,
    договора безвозмездной аренды коттеджей и земельных участков сроком до 15 лет
    с последующей передачей в собственность семей-участников

    при условии выполнения ими обязательств по воспитанию не менее 8 приемных детей после подписания договора.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

Страница 1 из 51 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •