Страница 55 из 1420 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #541

    Девушки, а вы когда голубику пересаживали, корни расправляли?
    Я не расправляла, но начиталась в интернете советов, что надо было. Она в принципе прирост дала, новые листики до сих пор раскрываются. См 5 примерно наросло. Это мало? Может пересадить нужно? С почвами все отлично - кислые-прекислые.

  2. #542
    Элита Аватар для ~КонфетА~
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Областные мы...не местные:)
    Сообщений
    1 971

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    как ваши яблоньки? может обработать фунгицидом каким нибудь?
    и что у вас было с корневой системой? ещё может быть грунт в яме не нравится
    Ездили на дачу - вроде новенькие листики здоровые зелененькие пошли. Видимо правда ожог солнечный. Понаблюдаю еще.
    Они были с ЗКС, здоровые.
    МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ!!!
    А ЛЕТО пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом от загара и отпуском, которого мы ждём!!!
    Всё любопытственнее и любопытственнее...(с)
    Я не сдурела. Я вообще такая...(с)

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #543
    Мега-элита Аватар для larina
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 528

    Подскажите, плиз, что могло случиться с вишней, росла второй год, весной отцвела очень обильно..... А потом взяла и хасохла! Может корень кто сожрал?

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #544
    Элита Аватар для mama Olga
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    композиторов
    Сообщений
    1 623

    Девочки, подскажите, на яблоньке треснул ствол и листья как будто вянут... Что делать? Ничем не кормили.. Яблоня двух летка, в том году посажена...

  5. ответ для mama Olga , на сообщение « Девочки, подскажите, на яблоньке... »
    #545
    Активный участник Аватар для 2012 натали
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    СПб, м. Московская
    Сообщений
    581

    Цитата Сообщение от mama Olga Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, на яблоньке треснул ствол и листья как будто вянут... Что делать? Ничем не кормили.. Яблоня двух летка, в том году посажена...
    Когда треснул?

  6. #546

    Почитайте про монилиоз и лечите.

  7. #547
    Элита Аватар для mama Olga
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    композиторов
    Сообщений
    1 623

    [QUOTE=2012 натали;128504263]Когда треснул?[/QUOT]

    Треснул... Ну может неделю назад...

    Цитата Сообщение от ИраБорисовна Посмотреть сообщение
    Почитайте про монилиоз и лечите.
    Это мне? Даже если нет, Все равно почитаю) спасибо))

  8. #548
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от Meek Посмотреть сообщение
    Мы весной лечили стволы старых яблонь, корщеткой все хорошо счищала, кора пластами отваливалась, мох, лишай. А сверху кисточкой круглой свекровь мазала деревья- глина, навоз и либо мел, либо готовый раствор для побелки деревьев, водой разбавить до консистенции густой сметаны, говорит так всю жизнь делает любые болячки заживают на яблонях.
    Навоз имела в виду и предпочла бы его, но не поняла, как его приладить к стволу? У меня коровяк, не представляю, как кисточкой? Можно технологию?)

    Цитата Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
    Вот такой состав мне тоже известен, а про цемент и клей пва первый раз слышу. Но если помогло, то отлично.
    Про цемент и ПВА - разве новость? Я и в побелку осенью ПВА добавила, первый раз, кстати, белила.
    Эксперимент не чистый, поэтому наверняка не могу сказать, что помогло, но это еще и единственная из моих яблонь с яблоками в этом году - 3 штуки.)

    Цитата Сообщение от larina Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, что могло случиться с вишней, росла второй год, весной отцвела очень обильно..... А потом взяла и хасохла! Может корень кто сожрал?
    Монилиоз. Я избавилась от вишен из-за него.

  9. #549
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 887

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение


    Монилиоз. Я избавилась от вишен из-за него.
    От монилиоза просто избавиться - обрезать засохшие ветки и фундазолом по цветам опрыскать.

  10. ответ для lana208 , на сообщение « От монилиоза просто избавиться -... »
    #550
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    От монилиоза просто избавиться - обрезать засохшие ветки и фундазолом по цветам опрыскать.
    Может, Фундазол помог бы, я чем-то другим обрабатывала пару сезонов, обрезала, конечно, не помогло, решила, что хватит отравлять огород.

Страница 55 из 1420 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •