Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Tanya132015 , на сообщение « Эх, знакомые мысли,,, сама с 8 недель... »
    #5121
    Элита Аватар для Тетя Катя
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    1 901

    Цитата Сообщение от Tanya132015 Посмотреть сообщение
    Эх, знакомые мысли,,, сама с 8 недель все на эту тему думала.. Но по итогу не стала...обозлилась и сама себ уверила что нет у меня никакого диабета, в инвитро по моему 600р стоит.. За последние пару дней еще поняла или где то вычитала что в пальцам кровь выше чем в Вене. У мен по пальцу даже 5,4 было а в тот же день через полчаса в Вене 4,8... Так что дома глюкометром можете намерить цифры побольше и будет расстройство.,
    Девочки, у меня в пальце ниже показания, чем в вене, то есть в вене всегда выше. И мама диабетик, говорит у нее так же. Утром перед анализом сахар был у нее 7,1, а в вене показатель выше 9.
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего.

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #5122
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 048

    Девушки, а при глюкозурии ведь сразу на сахарную кривую отправят? Я еще не вставала на учет, но тест-полоски купила и они зашкаливают от количества сахара в моче. В крови сахар при этом даже низковат (глюкометр я тоже сразу купила), натощак 3,7-4,2. После нормальной плотной еды (гречка, макароны, картошка) тоже выше 6 через час не поднимался, чаще 5,4-5,7. А как-то я с утра плохо позавтракала, прибежала на работу, померила, а там 2,9. Сразу чаек с кусочком тортика (угостили) приняла, через час около 5. Я всю прошлую беременность с сахаром и кетонами в моче проходила, особо меня не чморили, правда на сахарную кривую отправляли 2 раза (первый раз- в норме, второй- нет), но сейчас какая-то паника у всех врачей по поводу ГСД. Я очень не хочу делать сахарную кривую сейчас, меня токсикозит по страшному, даже от стакана воды может вырвать фонтаном, а эту блевотную жидкость...меня даже при воспоминании о ней потряхивает, никакой лимон не поможет. Ведь можно, наверно, отказаться? Я почти уверена , что ГСД меня застанет и в этот раз, но сахарную кривую раньше 20-й недели делать не хочу

    Масяня (май 2007) и Малыш(21.06. 2016)

  3. #5123
    Активный участник Аватар для Sensy
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
    Девушки, а при глюкозурии ведь сразу на сахарную кривую отправят? Я еще не вставала на учет, но тест-полоски купила и они зашкаливают от количества сахара в моче. В крови сахар при этом даже низковат (глюкометр я тоже сразу купила), натощак 3,7-4,2. После нормальной плотной еды (гречка, макароны, картошка) тоже выше 6 через час не поднимался, чаще 5,4-5,7. А как-то я с утра плохо позавтракала, прибежала на работу, померила, а там 2,9. Сразу чаек с кусочком тортика (угостили) приняла, через час около 5. Я всю прошлую беременность с сахаром и кетонами в моче проходила, особо меня не чморили, правда на сахарную кривую отправляли 2 раза (первый раз- в норме, второй- нет), но сейчас какая-то паника у всех врачей по поводу ГСД. Я очень не хочу делать сахарную кривую сейчас, меня токсикозит по страшному, даже от стакана воды может вырвать фонтаном, а эту блевотную жидкость...меня даже при воспоминании о ней потряхивает, никакой лимон не поможет. Ведь можно, наверно, отказаться? Я почти уверена , что ГСД меня застанет и в этот раз, но сахарную кривую раньше 20-й недели делать не хочу
    так ее (кривую) и нельзя делать раньше 24 недели. С 24 по 28. Просто правильно кушайте и все. А в 24 идите на кривую.

  4. #5124
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
    Девушки, а при глюкозурии ведь сразу на сахарную кривую отправят? Я еще не вставала на учет, но тест-полоски купила и они зашкаливают от количества сахара в моче. В крови сахар при этом даже низковат (глюкометр я тоже сразу купила), натощак 3,7-4,2. После нормальной плотной еды (гречка, макароны, картошка) тоже выше 6 через час не поднимался, чаще 5,4-5,7. А как-то я с утра плохо позавтракала, прибежала на работу, померила, а там 2,9. Сразу чаек с кусочком тортика (угостили) приняла, через час около 5. Я всю прошлую беременность с сахаром и кетонами в моче проходила, особо меня не чморили, правда на сахарную кривую отправляли 2 раза (первый раз- в норме, второй- нет), но сейчас какая-то паника у всех врачей по поводу ГСД. Я очень не хочу делать сахарную кривую сейчас, меня токсикозит по страшному, даже от стакана воды может вырвать фонтаном, а эту блевотную жидкость...меня даже при воспоминании о ней потряхивает, никакой лимон не поможет. Ведь можно, наверно, отказаться? Я почти уверена , что ГСД меня застанет и в этот раз, но сахарную кривую раньше 20-й недели делать не хочу
    О,моя тема,глюкозурия и кетоны,сахар по глюкометру,кровь давно сдавала,в норме. Скажи,пожалуйста,все же хорошо с первым ребенком,это не влияет на нервную систему и т.д,как меня пугают

  5. #5125

    Цитата Сообщение от Tanya132015 Посмотреть сообщение
    Не хочу пугать, но вроде не очень... Не уверена, но если диетой не станут меньше Тощаки, то могут посоветовать инсулин.. Но мне кажется диетой девочки сбивали такие Тощаки тоже...еще поменяйте по несколько раз, может неправильно кровью капаете, я по первости могла капать не на всю полоску результат большой выходил. Теперь знаю если капля крови маленькая полоску даже не порчу, кровь должна быть равно кино по всей полосочек без пробелов ( у меня контур ТС)
    О боже я в обмороке. 5,5 и уже инсулин!!! Спасибо за совет про тест полоски а то я на пол полосы капала !!!))))

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #5126
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Мне сегодня Э сказала,что если почки пропускают,то и не лечат даже.

  7. #5127
    Частый гость
    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    Берген, Норвегия
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Ирина-spb Посмотреть сообщение
    О,моя тема,глюкозурия и кетоны,сахар по глюкометру,кровь давно сдавала,в норме. Скажи,пожалуйста,все же хорошо с первым ребенком,это не влияет на нервную систему и т.д,как меня пугают
    Да, интересно! А то везде одни ужасы про эти кетоны.

  8. #5128
    Частый гость
    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    Берген, Норвегия
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Ирина-spb Посмотреть сообщение
    Мне сегодня Э сказала,что если почки пропускают,то и не лечат даже.
    В смысле? Не совсем поняла... То есть, это нормально, что кетоны в моче? или как?

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #5129
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    А я Татаринову побаиваюсь.Посмотрела дневник и сразу собиралась инсулин назначит.А я ведь каждый вылет знаю.Где много положила и съела,где намешала.Все оттого,что есть хочется и разнообразно.Если все соблюдать и замерять-вылетов нет.

  10. ответ для marmylka , на сообщение « В смысле? Не совсем поняла... То есть,... »
    #5130
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от marmylka Посмотреть сообщение
    В смысле? Не совсем поняла... То есть, это нормально, что кетоны в моче? или как?
    Это я про сахар в моче, она говорит что высокий сахар в крови плохо влияет,а в моче мол может быть, и ребенку не вредит,это почки не справляются и пропускают. Вчера в интернете прочитала что сахар в моче может быть 6-7 ммоль,это нормально,при беременности,у меня правда и 8,3 был,но в среднем 6,0. А вот про кетоны сама не знаю.

Страница 513 из 4273 « Первая  «  1341346350350951051151251351451551651752356361310131513 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •