Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 

Тема: Нечитающий ребенок

  1. #1
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 654

    Нечитающий ребенок

    Что делать? Ничегошеньки не интересует из книг.
    Книги в доме были всегда в огромном кол-ве. Читала ему с младенчества, слушал всегда с удовольствием, да и сейчас будет слушать...Но вот интереса к самостоятельному чтению нет вообще. До школы было как-то спокойно. Составлял слова из букв.
    Был период в саду, когда воспитатель явно перегнула палку с обучением чтению... Помнит ту ситуацию, воспитателя и букварь Жуковой
    Я печалюсь
    ps 5 класс
    Мечты сбываются!

  2. ответ для Понаехала , на сообщение « Нечитающий ребенок »
    #2
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    А чем интересуется? Вот, в свободное время чем по доброй воле готов заниматься?
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  3. ответ для Понаехала , на сообщение « Нечитающий ребенок »
    #3
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Сегодня на эту тему попалось: http://www.pravoslavie.ru/66627.html Приходите с сыном 4 января к нам на НГ праздник! В твистер играть. Будем рады!!!

  4. ответ для Понаехала , на сообщение « Нечитающий ребенок »
    #4
    Горемать Аватар для Вихрик
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro
    Сообщений
    20 581

    Абсолютно та же история, посижу-послушаю вместе с автором

  5. ответ для Понаехала , на сообщение « Нечитающий ребенок »
    #5
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Знаете, я тут уже писала где-то, что самое важное, дать ребенку почувствовать, что чтение это не труд, не "уроки".. Для этого ребенок во-первых, должен читать довольно бегло, а во-вторых, читать что-то понятное, интересное и не слишком большое по объему. Я бы совсем "нечитающим" предложила комиксы для начала. Может, конечно, и не самое интеллектуальное чтиво, но позволяет снять зажим. Потом какие-то рассказы небольшие. Увлекается, например, звездными войнами, есть Энциклопедия ЗВ. Ну, и далее по интересам.

  6. ответ для Вихрик , на сообщение « Абсолютно та же история,... »
    #6
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 654

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    А чем интересуется? Вот, в свободное время чем по доброй воле готов заниматься?
    Интересы: футбол, большой теннис, брей дэнс, плавание. Любимый урок физкультура. Обожает все, что связано со спортом. В свободное время дома смотрим фильмы... параллельно может играть в планшет. По доброй воле в свободное время играл бы в clash of clans (игра на планшете).
    Перед сном с удовольствием послушает как я ему читаю книжку. Но блин-блинский, мне читать ему уже ни разу не интересно!

    Цитата Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
    Сегодня на эту тему попалось: http://www.pravoslavie.ru/66627.html Приходите с сыном 4 января к нам на НГ праздник! В твистер играть. Будем рады!!!
    Лена, спасибо! Но мы уезжаем на НГ каникулы.
    Мечты сбываются!

  7. ответ для Franny , на сообщение « Знаете, я тут уже писала где-то, что... »
    #7
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 654

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Знаете, я тут уже писала где-то, что самое важное, дать ребенку почувствовать, что чтение это не труд, не "уроки".. Для этого ребенок во-первых, должен читать довольно бегло, а во-вторых, читать что-то понятное, интересное и не слишком большое по объему. Я бы совсем "нечитающим" предложила комиксы для начала. Может, конечно, и не самое интеллектуальное чтиво, но позволяет снять зажим. Потом какие-то рассказы небольшие. Увлекается, например, звездными войнами, есть Энциклопедия ЗВ. Ну, и далее по интересам.
    Понимаете, для него это не труд, а просто неинтересно. Нет интереса к самостоятельному чтению чего либо. Комиксы тоже неинтересны.
    Мечты сбываются!

  8. ответ для Понаехала , на сообщение « Нечитающий ребенок »
    #8
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 654

    все книги для него на одно лицо. Есть на ней иллюстрация или нет - совершенно фиолетово!

  9. ответ для Понаехала , на сообщение « Нечитающий ребенок »
    #9

    Энциклопедии покупайте по интересующим его темам - история, культура, техника, оружие, ботаника/биология.

  10. #10
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 654

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Энциклопедии покупайте по интересующим его темам - история, культура, техника, оружие, ботаника/биология.
    Из перечисленного все есть.
    Мечты сбываются!

Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •