Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. ответ для мама_таня , на сообщение « А мы с дочкой все же сходим на... »
    #4991
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 382

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    А мы с дочкой все же сходим на "Счастье". Хочется составить свое мнение.



    Может, она этим словом выражала восторг?
    нет, мы общались. Тоже выражали НЕ восторг.

  2. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #4992
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 382

    Я вот еще думаю, что хотел этим спектаклем сказать режиссёр А.Могучий?? Галлюценогенный бред буйного шизофреника.
    Не, мождет он правда не в себе? Как и не в себе художник постановщик. Они нашли друг друга.Проочитила про них, мол "новаторы". Слов нет...

  3. ответ для Каири , на сообщение « Я вот еще думаю, что хотел этим... »
    #4993
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    А мы с дочкой все же сходим на "Счастье". Хочется составить свое мнение.
    Буду ждать Вашего отзыва!

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Я вот еще думаю, что хотел этим спектаклем сказать режиссёр А.Могучий?? Галлюценогенный бред буйного шизофреника.
    Не, мождет он правда не в себе? Как и не в себе художник постановщик. Они нашли друг друга.Проочитила про них, мол "новаторы". Слов нет...
    Вы знаете, я бы не была столь категорична: этот спектакль имеет своего зрителя - это видно и здесь, на ЛВ (больше восторженных отзывов в аналогичной теме в младших школьниках). Когда мы ходили с младшим сыном на этот спектакль, рядом с нами сидел молодой человек, который пришел уже второй раз. Он очень живо отзывался на каждую реплику, на каждый поворот сюжета и вот видно было - просто блаженствовал. Так что это, действительно, особая эстетика, не всем близкая.

    Я тоже не разделяю восторгов о спектакле, но и отвращения он не вызвал - только скуку. Правда, я не видела третьего акта - мы ушли после второго. Но "платья в горошек" и летающие гробы видели.

  4. ответ для Каири , на сообщение « Я вот еще думаю, что хотел этим... »
    #4994
    Наш человек Аватар для ola
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    между выцветших линий
    Сообщений
    5 701

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Я вот еще думаю, что хотел этим спектаклем сказать режиссёр А.Могучий?? Галлюценогенный бред буйного шизофреника.
    Не, мождет он правда не в себе? Как и не в себе художник постановщик. Они нашли друг друга.Проочитила про них, мол "новаторы". Слов нет...
    А Вы видели раньше другие спектакли Могучего (его Формального театра)? Лет 15-20 назад он был новатором несомненно - я немного видела его спектаклей, что-то понравилось, что-то совсем нет - но это было ни на что не похоже точно.

    А в Счастье я не увидела ничего нового относительно "старого" Могучего, но это точно лучше, чем его "Пьяные" в БДТ - про Пьяных, правда, уже не для этого топика

  5. ответ для мама_таня , на сообщение « А мы с дочкой все же сходим на... »
    #4995
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    13 871

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    А мы с дочкой все же сходим на "Счастье". Хочется составить свое мнение.
    У нас в планах тоже обязательно стоит, но вот что-то его всё в такие дни ставят, когда на других площадках идет что-то редкое/привозное/давно отлавливаемое или просто дата не подходит.
    Я уже давно поняла, что "Счастье" из серии "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" - с любым знаком, более неоднозначного спектакля по отзывам и не припомнить, причем и ориентироваться на отзывы совершенно невозможно, потому что форумчанки, с которыми театральные вкусы в целом совпадают, оставляют как ужасающиеся, так восторженные отзывы.
    Скажем, с прошлогодним тюзовским Щелкунчиком, тоже вызвавшим бурю в инете, было в общем-то все понятно, а здесь без личного "осмотра" точно не обойтись

  6. #4996
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    Цитата Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
    .
    Скажем, с прошлогодним тюзовским Щелкунчиком, тоже вызвавшим бурю в инете, было в общем-то все понятно, а здесь без личного "осмотра" точно не обойтись
    Можно поинтересоваться, а на Щелкунчика сходили? как вам?Я вот почти решилась, собиралась, а потом еще раз прочла описание..а мы только в Мариинский сходили на шемякинского..и решила, что пусть мимо пройдет..а ребенок пусть всю жизнь помнит сказку новогоднюю..

  7. #4997
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    13 871

    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться, а на Щелкунчика сходили? как вам?Я вот почти решилась, собиралась, а потом еще раз прочла описание..а мы только в Мариинский сходили на шемякинского..и решила, что пусть мимо пройдет..а ребенок пусть всю жизнь помнит сказку новогоднюю..
    Да, сходили, мне кажется, я даже оставляла отзыв в мл.школьниках
    Нам понравилось - и мне, и ребенку, спектакль нетривиальный, неглупый, довольно жесткий, такие вещи смотреть стоит, хотя, конечно, не маст-си.
    И, разумеется, от новогодней сказки это очень и очень далеко, здесь ТЮЗ, конечно, тотально промахнулся и с возрастной категорией, и с временем премьеры - ставить его в "йолки" было безумием.

  8. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #4998
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    спасибо

  9. #4999
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Это да...
    С удивлением прочитала, что спектакль " Счастье", это по мотивам " Синей птицы/" об этом узнала уже после просмотра.
    Сказать, что была удивлена, нет я была в шоке.
    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Еще раз напишу свое мнение , здесь непопулярное. Мне и моему сыну очень понравилось "Счастье".
    Это просто другая эстетика.
    Мне очень понравился спектакль Счастье, имхо потрясающее детское видение жизни. Тоже до сих пор под впечатлением.
    Фокинский Ревизор мне кажется уже недоразумением каким-то, но там и совершенно противный Хлестаков.
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  10. #5000
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
    У нас в планах тоже обязательно стоит, но вот что-то его всё в такие дни ставят, когда на других площадках идет что-то редкое/привозное/давно отлавливаемое или просто дата не подходит.
    Я уже давно поняла, что "Счастье" из серии "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" - с любым знаком, более неоднозначного спектакля по отзывам и не припомнить, причем и ориентироваться на отзывы совершенно невозможно, потому что форумчанки, с которыми театральные вкусы в целом совпадают, оставляют как ужасающиеся, так восторженные отзывы.
    Скажем, с прошлогодним тюзовским Щелкунчиком, тоже вызвавшим бурю в инете, было в общем-то все понятно, а здесь без личного "осмотра" точно не обойтись
    К слову, идем 24 января на Щелкунчика и 14 февраля на Счастье.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

Страница 500 из 2401 « Первая  «  40045049049649749849950050150250350451055060010001500 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •