Страница 5 из 68 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Куда пойти учиться ребенку, который плохо учится?

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    А вдруг у него в году двойки будут? :-( по русскому уже есть две 2 в четвертях. они ведь могут его недопустить до экзаменов? а потом выпустить со справкой о 8-и классах? или как? или если плохо закончит 8-ой класс, то его условно переведут в 9-ый? и что значит эта условность? сдавать хвосты? (а вдруг не сдаст?) если честно, я вообще не понимаю такой принципиальности учителей, зачем они ставят два в четверти? особенно, если оценка спорная. неужели просто не натянуть эту чертову тройку. с какой целью это делается?
    (вот такие вопросы не дают мне покоя....)
    БОЖЕ, как же повезло мамочкам у кого ответственные детишки, с амбициями и желанием учиться. (и конечно же сами эти мамочки наверное большие молодцы....ни то, что я )
    Ну в лицеях и прочих "не дворовых школах" 2ки ставят щедро. Сдать хвосты в начале года по конкретному предмету вполне можно. Но тут надо четко представлять имеет ли он эту 2 сугубо лицейскую или такую что не позволит ему сдать ГИА. Школе не нужны товарищи которые не сдадут ГИА, лицеям не нужны товарищи которые сдадут ГИА плохо. Это и есть цель отсева, не допустить позора так сказать)))
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  2. #42
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Какое прекрасное и необычное увлечение- ножи и оружие! Насколько это серьезно? Общается ли он с "товарищами по оружию", такими же любителями?
    Выскажу крамольную вещь- такое увлечение, если оно действительно увлечение, может привести к прекрасной профессии и занятости, даже если будет справка, а не аттестат. Нужно просто попасть в нужную среду. Это может быть клуб любителей ножей (есть такой), может быть, реконструкторский клуб (а там и история подтянется на довольно высоком уровне), может быть, кузнечное дело и металлообработка. Мастера, действительно мастера, ценятся и без диплома и колледжа.
    У меня знакомый один плел кольчуги и делал холодное оружие для реконструкторов. Уж не знаю, как там с материальным положением, но был счастлив и доволен по жизни.
    я боюсь, что не настолько серьезное увлечение, как надо бы. хотя пару лет назад ходили в кузницу и лично ковал меч. :-) настолько все было интересно. до сих пор с этим мечом, как курица с яйцом носится. с детства любит всякие военные штучки. сейчас вот ножи интересуют, ружья.
    вообще! спасибо за эту потрясающую идею! может быть надо действительно в этом направлении развиваться. даже если это останется хорошим хобби. здорово, когда у парня есть серьезное увлечение.

  3. #43

    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    я боюсь, что не настолько серьезное увлечение, как надо бы. хотя пару лет назад ходили в кузницу и лично ковал меч. :-) настолько все было интересно. до сих пор с этим мечом, как курица с яйцом носится. с детства любит всякие военные штучки. сейчас вот ножи интересуют, ружья.
    вообще! спасибо за эту потрясающую идею! может быть надо действительно в этом направлении развиваться. даже если это останется хорошим хобби. здорово, когда у парня есть серьезное увлечение.
    правда хороший совет! в среде реконструкций очень много достойных мужчин; если будет пример, так и развитие пойдет в нужную сторону
    на Тельмана ведь есть колледж Традиционной культуры; мы мальчишек туда в прошлом году водили на экскурсию - мне педагоги там очень понравились; там своя кузница у них есть

  4. #44
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    в продолжении нашей истории...
    мы все таки уходим из своей гимназии... из-за оценки по рус-яз. третью четверть опять закончил плохо по этому предмету. выходила жиденькая три, но поставили два.
    конечно же мы очень расстроены, но это было ожидаемо... правда я надеялась, что ему позволят пересдать осенью эту академическую задолженность... не позволили...
    но суть моего беспокойства уже не в этом....
    как думаете, что лучше, все таки в нашей ситуации... пойти в обычную (не гимназию и без углублений) школу и попытаться закончить 9-ый класс? или идти уже в училище все таки.
    ребенок далеко не отличник. так... 3-4... и 2...
    планирую поднажать на занятия с репетиторами весь следующий учебный год. (+ летом видимо тоже будем заниматься, некоторое время).
    честно, экзамены боюсь, вдруг не сдаст....
    что скажете?

    p.s. еще мне посоветовали школу ШАНС. это частная школа с гос.аккредитацией. но она очно-заочная. и обучение не в форме уроков, а в форме консультаций. 7500 руб в месяц... всего по 4 часа в день. остальные часы добираешь по необходиомости... тоже платно. наверное в итоге выйдет дорого. (я к этому не очень готова). но как вариант... как думаете?

  5. ответ для Семаргл , на сообщение « :001: в продолжении нашей истории...... »
    #45
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 962

    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    в продолжении нашей истории...
    мы все таки уходим из своей гимназии... из-за оценки по рус-яз. третью четверть опять закончил плохо по этому предмету. выходила жиденькая три, но поставили два.
    конечно же мы очень расстроены, но это было ожидаемо... правда я надеялась, что ему позволят пересдать осенью эту академическую задолженность... не позволили...
    но суть моего беспокойства уже не в этом....
    как думаете, что лучше, все таки в нашей ситуации... пойти в обычную (не гимназию и без углублений) школу и попытаться закончить 9-ый класс? или идти уже в училище все таки.
    ребенок далеко не отличник. так... 3-4... и 2...
    планирую поднажать на занятия с репетиторами весь следующий учебный год. (+ летом видимо тоже будем заниматься, некоторое время).
    честно, экзамены боюсь, вдруг не сдаст....
    что скажете?

    p.s. еще мне посоветовали школу ШАНС. это частная школа с гос.аккредитацией. но она очно-заочная. и обучение не в форме уроков, а в форме консультаций. 7500 руб в месяц... всего по 4 часа в день. остальные часы добираешь по необходиомости... тоже платно. наверное в итоге выйдет дорого. (я к этому не очень готова). но как вариант... как думаете?
    У меня сын совсем не дурак( со слов учителей ) , но совсем не хочет учится. Пытаемся сейчас после 8 класса поступить в колледж(((( А их оказывается очень мало, тех, что берут после 8 классов и то, что они предлагают его совсем не устраивает, а значит и учебы не будет. Единственное, что сыну понравилось это колледж пищевых технологий, а там на 100 мест уже 180 желающих.Поэтому если не возьмут будем как то оканчивать свою школу, она у нас самая обычная, проще некуда.

  6. ответ для Семаргл , на сообщение « :001: в продолжении нашей истории...... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    в продолжении нашей истории...
    мы все таки уходим из своей гимназии... из-за оценки по рус-яз. третью четверть опять закончил плохо по этому предмету. выходила жиденькая три, но поставили два.
    конечно же мы очень расстроены, но это было ожидаемо... правда я надеялась, что ему позволят пересдать осенью эту академическую задолженность... не позволили...
    но суть моего беспокойства уже не в этом....
    как думаете, что лучше, все таки в нашей ситуации... пойти в обычную (не гимназию и без углублений) школу и попытаться закончить 9-ый класс? или идти уже в училище все таки.
    ребенок далеко не отличник. так... 3-4... и 2...
    планирую поднажать на занятия с репетиторами весь следующий учебный год. (+ летом видимо тоже будем заниматься, некоторое время).
    честно, экзамены боюсь, вдруг не сдаст....
    что скажете?

    p.s. еще мне посоветовали школу ШАНС. это частная школа с гос.аккредитацией. но она очно-заочная. и обучение не в форме уроков, а в форме консультаций. 7500 руб в месяц... всего по 4 часа в день. остальные часы добираешь по необходиомости... тоже платно. наверное в итоге выйдет дорого. (я к этому не очень готова). но как вариант... как думаете?
    Я бы посоветовала закончить обычную школу и сдавайте ГИА, там хоть выбор училищ будет больше.
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  7. ответ для Nadin.ka74 , на сообщение « У меня сын совсем не дурак( со слов... »
    #47
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
    У меня сын совсем не дурак( со слов учителей ) , но совсем не хочет учится. Пытаемся сейчас после 8 класса поступить в колледж(((( А их оказывается очень мало, тех, что берут после 8 классов и то, что они предлагают его совсем не устраивает, а значит и учебы не будет. Единственное, что сыну понравилось это колледж пищевых технологий, а там на 100 мест уже 180 желающих.Поэтому если не возьмут будем как то оканчивать свою школу, она у нас самая обычная, проще некуда.
    У нас та же проблема. Он даже по психологическим тестам очень развит, но нежелание учиться все испортило. В общем то у нас получается такая же история, если не возьмут в колледж, который он выбрал, будем как то доучиваться в своей школе. Или искать простую, лишь бы места были.

  8. ответ для Надя , на сообщение « Я бы посоветовала закончить обычную... »
    #48
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала закончить обычную школу и сдавайте ГИА, там хоть выбор училищ будет больше.
    Да, я тоже к этому склоняюсь. Но ребёнок уперся, что теперь уж в колледж пойдёт. Но я все варианты хочу попробовать. Поищу школу для начала.

  9. #49
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    И ещё.
    Жареный петух в *опу клюнул, так сидит над уроками пыхтит. .. весь занятой и деловой.

  10. ответ для Семаргл , на сообщение « И ещё. :( Жареный петух в *опу ... »
    #50
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    8 606

    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    И ещё.
    Жареный петух в *опу клюнул, так сидит над уроками пыхтит. .. весь занятой и деловой.
    О ! Что и следовало доказать!
    Я только хотела написать что нынешние дети не верят в серьезность происходящего до последнего, им все кажется что мама с папой всё равно всё уладят. Как понимают что шутки закончились начинают учится.


Страница 5 из 68 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •