Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Детские психологи

  1. #1
    Участник Аватар для Kyks
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Приморский р-он, у Меркурия
    Сообщений
    198

    Детские психологи

    День добрый! Может быть кто- то знает где обитают профессиональные детские психологи? Интересует не столько в плане индивидуальных консультаций, сколько групповая терапия для детей (с нарушениями коммуникативных навыков, застенчивых и т.п.).
    Может быть есть у кого-то опыт? Подскажите.


  2. ответ для Kyks , на сообщение « Детские психологи »
    #2
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 503

    Цитата Сообщение от Kyks Посмотреть сообщение
    День добрый! Может быть кто- то знает где обитают профессиональные детские психологи? Интересует не столько в плане индивидуальных консультаций, сколько групповая терапия для детей (с нарушениями коммуникативных навыков, застенчивых и т.п.).
    Может быть есть у кого-то опыт? Подскажите.
    отличная тема!

    Тоже периодически ищу таких специалистов. Причем, нужны тренинги , в коллективе. С отработками каких то ситуаций , выхода из них...

    Я так и не нашла. даже в Прогнозе нет такого.

    Всякие Архитектуры будущего - это для детей без проблем или для детей с легкими проблемами. Со сложными детьми они не умеют работать.

    Как то даже клич бросала тут, в поисках психолога , но не найти.

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « отличная тема! Тоже периодически... »
    #3
    Участник Аватар для Kyks
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Приморский р-он, у Меркурия
    Сообщений
    198

    Да- да. Я именно об этом. Где-то же должно быть и такое.


  4. ответ для Kyks , на сообщение « Детские психологи »
    #4

    Со сложностями в коммуникации-это к психотерапевту, психологи-это для здоровых, да и в общем это довольно бесполезно-ходить к психологам. В Отцах и Детях можно посмотреть, наверное

  5. #5
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 503

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Со сложностями в коммуникации-это к психотерапевту, психологи-это для здоровых, да и в общем это довольно бесполезно-ходить к психологам. В Отцах и Детях можно посмотреть, наверное
    Отцы и дети-это может быть пока единственный вариант.

    Там тоже своя специфика, я думаю.


    По моему, такие группы очень нужны, востребованы и их не найти.

  6. ответ для FRUttik , на сообщение « Отцы и дети-это может быть пока... »
    #6

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Отцы и дети-это может быть пока единственный вариант.

    Там тоже своя специфика, я думаю.


    По моему, такие группы очень нужны, востребованы и их не найти.
    имея непростого сына, прошли штук 10 типа суперпсихологов, разные психологические школы - все это театр абсурда, ни о чем. А психиатр помог. Групп тоже не нашли, все группы для детей не имеющих проблем

  7. #7
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 503

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    имея непростого сына, прошли штук 10 типа суперпсихологов, разные психологические школы - все это театр абсурда, ни о чем. А психиатр помог. Групп тоже не нашли, все группы для детей не имеющих проблем

    Ну, про центры- да, это коммерция, для беспроблемных детей.

    А психиатр, расскажите про него, где, фамилия врача, как быстро диагноз поставил?

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « Ну, про центры- да, это коммерция, для... »
    #8

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Ну, про центры- да, это коммерция, для беспроблемных детей.

    А психиатр, расскажите про него, где, фамилия врача, как быстро диагноз поставил?
    У нас реабилитированный аутишка, психиатр быстро вскрыл, ( ре с оч высоким уровнем интеллекта, социопат полный, людей не воспринимал), сдвиг был серьезный от двух консультаций, надо было бы и дальше, но ре было больно( эффективно вскрыло его), он отказался, дальше сами стали работать. И нам было больно, хотя доктор, вроде, был очень интеллигентен-удивительно глубокий спец

  9. ответ для Kyks , на сообщение « Детские психологи »
    #9
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 503

    Кстати, тренинг посоветовал психолог из коммерч поликленники. Она приняла сначала меня, потом я с сыном пришла и после беседы с ним , врач сказала, что ему нужны именно тренинги в коллективе, с разборками ситуаций. Так как обычно, для детей/ подростков родительские объяснения не авторитетны, как если это происходит среди себе подобных.
    Вот к примеру, моему будет проще жить и перенести проблему , если он увидит, что вокруг него есть подростки такие же как он, которые переживают свои неудачи, а может и такие же как в моего.

    Иногда неплохо какие то ситуации проиграть, что б было проще выйти из положения. Это, как ходить на тренировку по борьбе, что бы в трудную минуту воспользоваться приемом.

    И вот с этой целью нам врач психолог и посоветовала подобный тренинг. Но я так и не нашла.

    Звонила в Прогноз, но у них тоже нет, хотя директор центра мне сказал, что согласен открыть такие группы, если я найду психолога знающего дело.

  10. ответ для Рассвет , на сообщение « У нас реабилитированный аутишка,... »
    #10
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 503

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    У нас реабилитированный аутишка, психиатр быстро вскрыл, ( ре с оч высоким уровнем интеллекта, социопат полный, людей не воспринимал), сдвиг был серьезный от двух консультаций, надо было бы и дальше, но ре было больно( эффективно вскрыло его), он отказался, дальше сами стали работать. И нам было больно, хотя доктор, вроде, был очень интеллигентен-удивительно глубокий спец

    А вскрыл- это имеется в виду понял проблему?

    Никакие препараты он не назначал?

    Это психиатр " вскрыл" или психолог?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •