Страница 7 из 1046 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Офисные мамы с 9-18.

  1. #61

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Наверняка для многих это тоже прозвучит дико, но разве нельзя на обед и ужин одно и то же? У нас можно
    Мои не будут дважды одно и то же ни муж ни дети....
    Из советов - еду на следующий день ночью готовит мультиварка,утром ее только отключаю и все.... Суп варю тоже на пару дней - днем младшего няня кормит, остальная семья супы ест только в выходные,а дочка в саду.....
    "Женская дружба возможно только при соблюдении двух условий: - разные вкусы на мужчин и одинаковые на спиртные напитки".

  2. ответ для Pluss , на сообщение « Мне кажется только няня со школой... »
    #62

    Цитата Сообщение от Pluss Посмотреть сообщение
    Мне кажется только няня со школой поможет
    Интересно сколько стоит день няни на привести-отвезти и маму дождаться? Или ребёнок в семь лет может и сам дома сидеть, мы пока не доросли я ещё не понимаю
    Если с 14 до 19 примерно,то считайте от 1000 за день....
    "Женская дружба возможно только при соблюдении двух условий: - разные вкусы на мужчин и одинаковые на спиртные напитки".

  3. ответ для Milena27 , на сообщение « Cathy, подскажите мне пжл по такому... »
    #63

    Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    Cathy, подскажите мне пжл по такому животрепещущему вопросу. Реально найти няню чтоб обед готовила? Или это выбор мамы.
    Так все реально за ваши деньги... хотите будет готовить...хотите убирать....вопрос цены у меня няня золото,таких нет - у нее из обязанностей только с младшим сидеть,гулять и развивать... А она,пока он спит по 2 часа,еще в квартире убирает постоянно,неделю назад окна помыла....говорит - я же вижу,как вам тяжело,а мне все равно делать нечего.... Даже расставаться с ней не хочу осенью.....
    "Женская дружба возможно только при соблюдении двух условий: - разные вкусы на мужчин и одинаковые на спиртные напитки".

  4. #64
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Елка_мама Посмотреть сообщение
    Если с 14 до 19 примерно,то считайте от 1000 за день....
    Да проще с окладом от 30 в месяц. Но по-моему тогда уж проще в частную школу с пробленкой. все ребенку интереснее. чем с тетей дома заниматься .

  5. #65
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    Ой, об этом даже и не поминайте к вечеру... А то тут сейчас начнется...
    У меня тоже накипело... Но что ж теперь, застрелится что ли.

    Уж лучше про рецепты мультиварочные говорить, чем про бабушек.
    Зачем и себя и всех расстраивать будем!!!

    Меня вот что больше тревожит - почему и откуда такая усталость?
    Как будто я вагоны разгружаю.
    Время то около 8 вечера, а мне уже под одеяло хочется.

    Что это? Нервы? Холод на улице? Нет жизненных сил?
    Как себя то поддержать?
    Бабушки наших детей -это раскрепощенные женщины 80-х, они никому ничего не должны. Это наши бабушки с нами сидели


    Усталость по-моему почти всегда следствие отсутствия физической нагрузки и свежено воздуха, вот попробуйте в парке часа 2 хотя бы погулять. Это даже не усталость, а утомление, у самой в наличие.

  6. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #66
    Элита Аватар для gaz-el1
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 370

    Я тоже офисная мама. У дочки частный садик, будет частная школа. К 18 обычно успеваю забрать. Утром муж водит, когда не в разъездах.
    Готовлю мало и очень простые блюда. Днем все на работе/ в садике едят
    Занимаемся с дочкой вечером, но ей и садика по нагрузке хватает. Вечером покатаемся, книжку почитаем, поиграем. Иногда прошу маму подхватить, тут как-то брат мужа поможет пару часов.
    Убирает робот, моет и стирает машинка. Глажу сразу после стирки: быстрее и легче
    Но в 22-23 я уже сплю, иначе я не могу.

  7. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #67
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    457

    Я после декрета искала новую работу, и самым главным критерием выбора было расстояние от дома до работы не более 20 минут. Нашла, руководящая, хорошо оплачиваемая должность. Ребенок пошел в сад в 2.3 в сентябре, в декабре я уже вышла на полный день с 9 до 18. Через два года перешли в логосад, там детей к 18.00 всех разбирают, пришлось договориться на работе о смене графика с 8.30 до 17.30. Теперь режим такой, я встаю в 7.00, ребенок в 7.30, к 8.00 отвожу его в сад, в 8.20-8.30 на работе, к 18.00 успеваю забирать. Готовлю каждый день, уроки каждый день, спорт по вечерам и в скбботу- бодьшой теннис и футбол. Иногда устаю от вечной гонки и от ощущения что ничего не успеваю, но заставляю себя не жалеть

  8. ответ для SD. , на сообщение « Да проще с окладом от 30 в месяц. Но... »
    #68

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Да проще с окладом от 30 в месяц. Но по-моему тогда уж проще в частную школу с пробленкой. все ребенку интереснее. чем с тетей дома заниматься .
    Можно...у меня сестры ходят,уже в старшие классы... 27.000 в месяц....у них до 5-6 вечера доп.занятия разные...
    "Женская дружба возможно только при соблюдении двух условий: - разные вкусы на мужчин и одинаковые на спиртные напитки".

  9. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #69
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    На работу еще не вышла, но по опыту того, когда работала+с учетом маленьких детей-погодок - готовлюсь и впитываю бесценный опыт окружающих:
    1. Заморозки. Все что можно заморозить - надо наделать и заморозить. Овощи - морковь, болгарский перец, помидоры (для супа-овощанок). Кое что покупаю - мои обожают зеленый горошек и кукурузу. Еще отлично можно замораживать всякие - котлеты, тефтели, фрикадельки, пельмени и прочее.
    2. Режим детей и их же дисциплина. У меня еще мелкие (3,4 и 1,6), но спать ложимся как по часам, что днем, что вечером. Из помощи по дому - уборка игрушек. Перед сном и прогулкой (если все дома, старший ходит в сад) обязательны.
    3. Уборка. Каждый день пыль и раскладывание всего по местам. Пылесос через день (младший потому что дома, крошек до фига), мытье полов два раза в неделю (иногда чаще). Но думаю, когда все будут по садам.
    4. Никогда не отказываюсь от помощи, в чем бы она не заключалась и от кого бы ни исходила. Муж - помогает по дому, бабушки/дедушки - с детками, по мере возможности т.к. все работают.
    5. Одежда детская - тут меня вдохновила одна моя знакомая. У нее дить, ну чистый поросенок, очень активный мальчишка, который везде грязь найдет. Пошли в сад, утром сдает чистого - вечером забирает ребенка+ пакет с грязной одеждой. Говорит, заманалась со стиркой. Потом нашла выход. У нее теперь прям в шкафу висит на вешалках - набор "неделька". 5 штук всего - шорты, майки/рубашки, штаны. С верхней одеждой решила проблему путем покупки (все время забываю это название) финской марки - под душем помыл, повесил высушил + на подстраховке всегда второй запасной комплект попроще. В общем стирает она раз в неделю, всю эту кучу.
    Мой не такой поросенок, но футболки/рубашки в саду изгваздаем через день. Завела себе такую же недельку.
    6. Готовка - взяла за принцип, все что готовится больше часа - не еда. Имеется ввиду, если надо постоянно стоять помешивать, поглаживать, проверять, добавлять и т.д., то это не для меня. Но при желании можно найти рецепты быстрые. И конечно - мультиварка наше все, бросил и ушел. Мясо практически только в ней и готовлю.

  10. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #70
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    И знаете, во всем этом меня волнует, только не закидывайте тапками, один вопрос.
    В принципе я более-менее представляю уже как что будет (по организации), когда я выйду на работу. Быт, дети, работа. Вот сейчас "прорабатываем" и вопрос с няней, и вопрос графика работы, и т.д. Но я вообще не могу представить, как во всей этой гонке уделять время себе любимой. Ну там - маникюр, например (у меня руки не от туда растут, я вообще сама себе его делать не могу) или что-то в этом роде. Да ладно маникюр, мне например надо по здоровью раз в полгода надо делать процедуры определенные, курс, и как? Остаются по идее только выходные, а там промежуток между процедурами 1-2 дня. Ну вот это я еще реально не знаю как сделать.

Страница 7 из 1046 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •