Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сильно вздутый живот у ребенка в 1.6

  1. #1
    Старожил Аватар для marilya
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 177

    Сильно вздутый живот у ребенка в 1.6

    Девушки, подскажите, плиз, у ребенка сильно вздут живот уже в течение 2 недель. Сходили к гастроэнтерологу за 3 месяца до этого, прошли лечение от дисбактериоза и теперь стало еще хуже. Что делать? Записались на узи органов брюшной полости. Записались к гастроэнтнрологу через неделю. Может у кого были такие ситуации, что вы делали? Где найти грамотного врача?

  2. ответ для marilya , на сообщение « Сильно вздутый живот у ребенка в 1.6 »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    а диету сами соблюдаете?
    лучше безмолочную

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « а диету сами соблюдаете? лучше... »
    #3
    Старожил Аватар для marilya
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 177

    Я грудью бросила кормить 3 месяца назад. Ребенок сильный аллергик, у него очень ограниченный рацион. Молочного вообще не едим, сладкого тоже.

  4. ответ для marilya , на сообщение « Я грудью бросила кормить 3 месяца... »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    Я грудью бросила кормить 3 месяца назад. Ребенок сильный аллергик, у него очень ограниченный рацион. Молочного вообще не едим, сладкого тоже.
    тогда наверное сдать посев кала на дизбактериоз- может там условно-патогенная флора разрослась/ нам бактериофаги помогли тогда и нормофлорины после

  5. ответ для marilya , на сообщение « Сильно вздутый живот у ребенка в 1.6 »
    #5
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, плиз, у ребенка сильно вздут живот уже в течение 2 недель. Сходили к гастроэнтерологу за 3 месяца до этого, прошли лечение от дисбактериоза и теперь стало еще хуже. Что делать? Записались на узи органов брюшной полости. Записались к гастроэнтнрологу через неделю. Может у кого были такие ситуации, что вы делали? Где найти грамотного врача?
    Как у вас с ростом, весом? Продукты, содержащие глютен употребляете? Ребенка что-либо беспокоит?

  6. ответ для marilya , на сообщение « Сильно вздутый живот у ребенка в 1.6 »
    #6
    Активный участник Аватар для a9372049
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    671

    Здравствуйте!
    Для повышенного газообразования в кишечнике, которое и является причиной вздутия живота. есть несколько причин.
    Здесь уже был дан вполне грамотный совет - пересдать анализ кала на дисбактериоз, что бы иметь точную информацию о состоянии микрофлоры кишечника.
    Советую Вам сделать копрограмму - это анализ кала, дающий информацию о функциональных особенностях работы органов пищеварения (какие питательные вещества как перевариваются, хватает/не хватает каких-либо ферментов и т.д.)
    Кроме того, необходимо отследить возможную связь между газообразованием и потребляемой пищей. Заведите специальный блокнот, куда записывайте всё (ВСЁ), что съедает ребёнок и примерный объём. Зачастую, ребенок , даже находящийся на специальной диете, получает от сострадательных родственников небольшие порции неразрешённой ему пищи. Объясняется это тем, что ребёнку "грустно из-за того, что он что-то не ест", и "от маленького кусочка ничего не будет". Поверьте, в моей практике таких случаем предостаточно.
    В топике прозвучал вопрос про глютен. Это немаловажное обстоятельство. Запишите, сколь ко ваш малыш употребляет изделий из пшеницы, овса, ржи и ячменя. Вспомните, не стал ли ребёнок употреблять этих продуктов больше.
    Ну, и проконсультируйтесь с аллергологом и гастроэнтерологом по этим вопросам.
    Последний раз редактировалось a9372049; 27.04.2016 в 10:14. Причина: уточнение

  7. ответ для a9372049 , на сообщение « Здравствуйте! Для повышенного... »
    #7
    Активный участник Аватар для Nina_Karushova
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от a9372049 Посмотреть сообщение
    Зачастую, ребенок , даже находящийся на специальной диете, получает от сострадательных родственников небольшие порции неразрешённой ему пищи. Объясняется это тем, что ребёнку "грустно из-за того, что он что-то не ест", и "от маленького кусочка ничего не будет". Поверьте, в моей практике таких случаем предостаточно..
    Кстати, да. И рассуждают так не только в отношении деток-аллергиков((
    У моего ребенка остеопат еще однажды обратила внимание на выпуклый живот. Не вздутый, а именно выпуклый. Я не замечала ничего особенного, т.к. ребенок ни на что не жаловался. Стул был регулярный.
    После сеанса у врача живот действительно как будто "сдулся". Я так поняла, что остеопат с диафрагмой и внутренними органами каким-то образом работала.

  8. ответ для marilya , на сообщение « Сильно вздутый живот у ребенка в 1.6 »
    #8
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    он просто увеличенный или именно от газов увеличивается?
    если просто увеличивается и так и остался, это повод для осмотра хирургом(иногда и у малышей что-то может вырасти, ттт), исключить глистов(а цепни и дают огромный живот). дисбактериоз - несуществующая во всем остальном мире вещь. зато пошарлатанить на нем можно много.
    если проблемы в жкт, то снижающий реактивность способностью обладает омега-3, от рыбьей, до льняного масла в кашу. , но это как дополнение к общему лечению, как выясните проблему.

  9. ответ для marilya , на сообщение « Сильно вздутый живот у ребенка в 1.6 »
    #9
    Старожил Аватар для Jupiter
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    1 045

    Вы Дюфалак или что-то для флоры давали? От этого и вздутие может быть.

  10. ответ для marilya , на сообщение « Я грудью бросила кормить 3 месяца... »
    #10
    Участник
    Регистрация
    11.11.2015
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    Я грудью бросила кормить 3 месяца назад. Ребенок сильный аллергик, у него очень ограниченный рацион. Молочного вообще не едим, сладкого тоже.
    А грудь чем заменили? Аллергия на белок коровьего молока ? Каши безглютеновые даете?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •