Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Прививка от энцефалита. Поделитесь мнением

  1. #1
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Прививка от энцефалита. Поделитесь мнением

    Добрый всем день! В последнее время часто поднимают в сми тему про клещей, да и среди знакомых были случаи. С ребенком уезжаем на все лето в Новгородскую область, сыну 10 лет, где его только на даче не носит. Моя мама забила тревогу, увидев по тв женщину после укуса клеща.Человек в молодом возрасте стал абсолютным инвалидом. Я не любитель прививок, но тут задумалась, может стоит сделать. Педиатр говорит-я своим делаю и советует. У сына сейчас обострение аллергии. Не знаю что делать. Говорят что прививка переносится тяжело. Подскажите, посоветуйте

  2. #2
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    сейчас если делать, то только по ускоренной схеме в Европейском центре вакцинации
    1 прививка – 1 доза в назначенный день,

    2 прививка — 1 доза через 14 дней после первой,

    3 прививка — 1 доза через 9-12 месяцев после второй прививки.
    http://privivka.spb.ru/vaccination/94/

    нашу прививку делать не советую. Дочери-студентке делали в обязательно порядке отечественную прививку от энцефалита, были побочки с потерей сознания. Ревакцинацию уже делали импортной вакциной в Европейском центре вакцинации

  3. #3
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 605

    Делала вроде бы Лена Тагиева. Форумчанка. Недавно совсем. Надо поискать ее тему. Она писала , что у нее было покраснение в месте прививки.как сейчас самочувствие ее-можно спросить.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Кое-что-знающий Посмотреть сообщение
    Не нужно прививок, тем более деткам со сниженным иммунным статусом.
    А вдруг укусит. Страшно

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « Делала вроде бы Лена Тагиева.... »
    #5
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Добрый всем день! В последнее время часто поднимают в сми тему про клещей, да и среди знакомых были случаи. С ребенком уезжаем на все лето в Новгородскую область, сыну 10 лет, где его только на даче не носит. Моя мама забила тревогу, увидев по тв женщину после укуса клеща.Человек в молодом возрасте стал абсолютным инвалидом. Я не любитель прививок, но тут задумалась, может стоит сделать. Педиатр говорит-я своим делаю и советует. У сына сейчас обострение аллергии. Не знаю что делать. Говорят что прививка переносится тяжело. Подскажите, посоветуйте
    Первый раз делала на работе, даже не знаю какая вакцина, трехкратно , и начинали мы осенью, перенеслась легко. Второй раз в поликлинике по ОМС, ссылку дала ниже. Насчет ребенка не подскажу

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Делала вроде бы Лена Тагиева. Форумчанка. Недавно совсем. Надо поискать ее тему. Она писала , что у нее было покраснение в месте прививки.как сейчас самочувствие ее-можно спросить.
    Нашла свою старую тему. Сейчас нормально все
    http://forum.littleone.ru/showthread...E2%E8%E2%EA%E8
    Лена

  6. #6
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    Первый раз делала на работе, даже не знаю какая вакцина, трехкратно , и начинали мы осенью, перенеслась легко. Второй раз в поликлинике по ОМС, ссылку дала ниже. Насчет ребенка не подскажу



    Нашла свою старую тему. Сейчас нормально все
    http://forum.littleone.ru/showthread...E2%E8%E2%EA%E8

    Спасибо!!!

  7. #7
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    ... Моя мама забила тревогу, увидев по тв женщину после укуса клеща.Человек в молодом возрасте стал абсолютным инвалидом.
    Так что за клещ был, точно энцефалитный? Боррелиоз не менее опасен, а прививок от него нет.
    Мою двоюродную сестру в подростковом возрасте укусил такой клещ - последствия в виде тяжелейших головных болей на всю жизнь.

  8. #8
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 504

    прививка переносится не тяжело, хоть наша, хоть импортная. Сыну делали как раз лет в 10. Но! может быть сейчас уже поздно её делать. Там схема 0-1-12. После второй дозы 2 недели опасный период и на природу категорически нельзя.
    Про ускоренную схему выше писали, думаю там тоже + 2 недели есть. Позвоните сами в центр вакцинации и точно всё разузнайте, с учётом аллергии.

  9. #9

    Можно позвонить в СЭС Новгородской области, спросить про интересующий район, эпидемичный ли. Нам, например, в сосновской больнице ещё, вынимая клеща, сказали, что энцефалит вряд ли, зато у них боррелиозный район. Так и вышло ((.

    Ну эту природу вообще. Укусит какая сволочь, пропишут антибиотики, а те поддельными окажутся. И всё. Капец.

  10. #10
    Хранитель
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Парк Победы, ул.Варшавская 32
    Сообщений
    11 958

    прививка переносится по -разному!!

    мне в юности делали, так первая вакцинация ввела меня в дикую температуру, рвоту и т.п..
    забила и не продолжила уже...стройотряд уехал без меня

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •