Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Должен ли репетитор искать подход к сложным детям?

  1. #1
    Гость Аватар для ASJ
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ст.метро Комендантский проспект/Старая деревня/Пионерская.
    Сообщений
    7

    Должен ли репетитор искать подход к сложным детям?

    Зачем мы обращаемся к репетитору? Чтобы подтянуть предметы, если возникают сложности при изучении в школе. Причина может быть разной, от плохого учителя до проблемного ребёнка. Так вот, хотелось бы узнать, должен ли репетитор искать подход к сложным детям и пробовать найти контакт с конкретным ребёнком или у них тоже стандартная программа на всех.
    Хотелось бы услышать мнение как мам, так и репетиторов, так задумывается о необходимости занятий в следующем году, а ребёнок СДВГшка.

  2. ответ для ASJ , на сообщение « Должен ли репетитор искать подход к... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Raida
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Север. Академка.
    Сообщений
    4 029

    Чаще всего сложностей с усвоением материала больше у деток, которые имеют проблемы с вниманием, памятью , поведением, незрелостью эмоционально - волевой сферы...
    Опытный педагог должен искать подход к любому ребенку, которого он взял. Все любят легких, контактных, усидчивых, внимательных
    и " хватающих на лету" учеников.
    Со сложными детьми работать вдвойне трудно. Один - за троих. Выходишь, выжатый как лимон. Многие не берут сложных, т.к.психологически очень трудно с ними работать.
    Программу необходимо составлять под каждого ученика индивидуально. Темп усвоения у всех разный. Виды заданий подбираются исходя от уровня развития и поставленной цели.

  3. ответ для ASJ , на сообщение « Должен ли репетитор искать подход к... »
    #3
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Программа и подход индивидуальный , конечно .

  4. ответ для ASJ , на сообщение « Должен ли репетитор искать подход к... »
    #4
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Я начала заниматься со школьниками английским только с сентября этого учебного года т.е. совсем маленький опыт . До этого готовила детей к школе , ну и со своими знакомыми занималась. То что ребенок СДВГшка - тут не супер сложная проблема . Для меня проблема , когда ребенок ничего не хочет делать , ему это просто не надо ; он четко знает , что родителя заплатят - придут и все за него сделают , а он уж как-нибудь в школу задание отнесет . Еще проблема , когда ребенок ну не тянет программу , а родители хотят именно в нужную им школу . Когда нет никакой отдачи . Два дня не было и все , в голове пусто . т.е. зачет как то сдал и тут же забыл , начинай по новой . Репетитор - это не волшебник в конце концов . Он объяснит , закрепит , разжует , в рот положит , но глотать нужно самому . Есть специалисты (тут уже опыт важен ) , которым сложные дети интересны , но как правило они и по оплате отличаются и прилично , ибо морально измотает такой ребенок и правда за 3. Можно было бы заниматься с одной девочкой - каждодневная оплата (кроме выходных ) и постоянно , но нет того результата , которого я хочу . Значит нужен другой репетитор , с другим подходом .

  5. ответ для ASJ , на сообщение « Должен ли репетитор искать подход к... »
    #5
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Сложный ребенок ...В чем сложность ? Подвижный и невнимательный или нет желания учиться от слова "совсем " ? Или это просто сообразительный шилопоп ? Если последнее , то просто надо сделать так , чтобы ребенку было интересно . Мы с моими и в мячик играем , и прыгаем , и рожицы строим , в игры играем познаватеьные + домашнее задание . А вот 60 минут сидеть на одном месте никто бы из них не стал. В школе и так просиживают много.

  6. ответ для ASJ , на сообщение « Должен ли репетитор искать подход к... »
    #6
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Поставленная цель очень важна . У меня все просто : 2 класс, обыкновенные дети ( без признаков гениальности ) , обыкновенные родители ( без супер доходов и возможностью оплачивать дорого репетитора ) , дома помочь никто не может в силу того , что изучали другой язык . От меня требуется объяснить и закрепить материал и сделать домашнее задание . По-возможности я расширяю знания . Так как изначально я педагог- дошкольник , то мне ближе ученики начальной школы . Они еще дети и любят играть . Моя задача сделать так , чтобы фраза "завтра английский " не вызывала ужаса в глазах детей , а дать им уверенность , что все не так сложно , а наоборот достаточно логично и весело . Смотрите на то , насколько Ваш ребенок воспринимает подачу материала конкретного репетитора . Учитель может быть супер опытный , с отличными знаниями , а ребенок может их не усваивать - не на той волне . Возможно, я и не права.

  7. ответ для ASJ , на сообщение « Должен ли репетитор искать подход к... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Кроули
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    135 662

    сейчас такое время что никто никому ничего не должен - ни родители, ни учителя, ни сами дети
    с чего бы репетитору быть должным тогда?

    другое дело что репетитор сфера услуг с вытекающими - конкуренция, возможность выбора, так что найти "своего" репетитора вполне возможно при большом желании кмк

  8. ответ для ASJ , на сообщение « Должен ли репетитор искать подход к... »
    #8
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    если репетитор заинтересован именно этим сотрудничеством,то он выложится на все сто.

  9. ответ для ASJ , на сообщение « Должен ли репетитор искать подход к... »
    #9
    Частый гость Аватар для lasti
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Невский район, Крыленко
    Сообщений
    74

    У меня индивидуальный подход к каждому ребенку. У всех разный уровень подготовки, разные пробелы в знаниях, разные особенности характера. Так что, если репетитор заинтересован в данной работе, то, безусловно, будет искать подход. Мне очень важно видеть результат, поэтому и выкладываюсь на все 100%.

  10. ответ для ASJ , на сообщение « Должен ли репетитор искать подход к... »
    #10
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 009

    Что значит должен? Не хочет- не ищет,тогда ищем другого репетитора))

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •