Тема: Ноутбук не видит телефонов

  1. #1
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 597

    Ноутбук не видит телефонов

    К ноуту ЛЕново был сначала подключен Самсунг простенький, хелло кити - безрезультатно. Потом Самсунг более продвинутый - тоже. Больше телефонов не подключала, но эти два он не видит в упор. При этом отлично видит ридеры и внешние жесткие диски и прочие накопители.
    Что я делаю не так с телефонами?
    Заранее спасибо .

  2. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Ноутбук не видит телефонов »
    #2
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    К ноуту ЛЕново был сначала подключен Самсунг простенький, хелло кити - безрезультатно. Потом Самсунг более продвинутый - тоже. Больше телефонов не подключала, но эти два он не видит в упор. При этом отлично видит ридеры и внешние жесткие диски и прочие накопители.
    Что я делаю не так с телефонами?
    Заранее спасибо .
    Ну кити он и не обязан видеть, а что за "более продвинутый"?
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  3. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Ноутбук не видит телефонов »
    #3
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 597

    Я так и подумала. Но стационарные компы кити видели (пока она не умерла). Продвинутый - асе s5830. Вроде, продвинутей кити .

  4. #4
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    Я так и подумала. Но стационарные компы кити видели (пока она не умерла). Продвинутый - асе s5830. Вроде, продвинутей кити .
    Может на них программа от Самсунга стояла?

    А вот 5830 комп любой видеть обязан. Проводом одним и тем же подключаете? Я бы на провод в первую очередь подумал
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  5. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Ноутбук не видит телефонов »
    #5
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 597

    Провода минимум 2 было использовано. На ком программа от самсунга? А нет ли какой-нибудь специальной кнопки или еще чего, что нужно нажать /отпустить, чтобы все срослось?

  6. #6
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    Провода минимум 2 было использовано. На ком программа от самсунга? А нет ли какой-нибудь специальной кнопки или еще чего, что нужно нажать /отпустить, чтобы все срослось?
    На компах, которые кити видели.

    Нет, телефон на андроид (которым является 5830) должен видеться компом даже с вытащенной батарейкой. А если подключатьвключенный и работающий андроид, так реакция на это действие должна быть и со стороны компа и телефона. Телефон может спросить в каком режиме ему подключиться...
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  7. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Ноутбук не видит телефонов »
    #7
    Активный участник Аватар для LTLOner
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Luna
    Сообщений
    317

    Если раньше "видел", а теперь "перестал" (любое USB-устройство) или периодически теряет (например встроенную web-камеру), то это болезнь связки PM-контроллера Lenovo и "южной" логики. Суть проблемы кроется в порядке установки драйверов фич (PM-driver, PM-taskbar gauge, OSD, screen sroller, numlock indicator и проч и проч, включая VC++ 2008 distribution package, к редакции которого все это прибито гвоздями в коде). Проявляется проблема прежде всего на пиратских сборках с предустановленными VC++ / после обновления/удаления через lenovo system update / после обновления/перестройки репозитория SxS (мастер очистки диска cleanmgr итп вплоть до обновления .net компонентов).
    Как лечить:
    1. сбросить аппаратный кэш IME, для этого: выключить. отсоединить питание. вынуть аккумулятор. вернуть питание. включить питание и удерживать нажатой 30 сек. отжать кнопку и вернуть аккумулятор. нормально загрузиться.
    2. Накатить chipset update любой из 9.2.0.1030 / 9.3.0.1026 / 9.4.0.1027 и перезагрузиться. Версию 10.1.1.14 и более поздние ни в коем случае. Они кривые пока.
    3. зайти в менеджер устройств (devmgmt.msc) при установленном флаге devmgr_show_nonpresent_devices=1 и "показав" скрытые устройства, удалить фантомные устройства в ветках дисковых и HID-устройств, томах запоминающих устройств, USB-контроллеров и прочих Unknown device + знакомые названия телефонов из переносных устройств (без удаления драйверов при запросе)
    4. отсортировать менеджер устройств по подключению. найти порт к кот подключается постоянно теряемое устройство и по всей ветке вплоть до корневого USB-контроллера пройтись по вкладкам Управление питанием и очистить чекбоксы "Разрешить отключать устройство для экономии энергии".
    5. (опционально) переустановить драйвера от всего, что случайно снеслось по незнанию в п.3 (USB-принтеры например и проч)

    Это (как это ни смешно - на какое-то время) решит проблему. При повторном случае достаточно будет выполнять только пункт 1.
    Надеюсь поможет. Писал по памяти, но, вроде, ничего не упустил. Пробуйте.
    <<<--=:::"" KITTY SPECIAL OPERATIONS "":::=-->>>


    ≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠
    Tea and buns can make the world a better place {© Kenneth Grahame}

  8. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Ноутбук не видит телефонов »
    #8
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 597

    Раньше - не знаю. НОут новый. Может там не установлено что-нибудь.. А другие устройства он видит. ТОлько с телефонами проблема.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •