Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Мат в третьем классе.

  1. #1
    Старожил Аватар для lidia
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    м"лиговский пр."
    Сообщений
    1 177

    Мат в третьем классе.

    Здравствуйте. Вчера сын мне поведал как матерятся в классе. И это не "блин". Он это назвал "матными вопросами и предложениями" . Все вокруг половых органов и самого "процесса". И девочки тоже матерятся. Я в шоке. Это теперь норма в 10 лет? У всех в классе мат или это нам так повезло? И что делать? Учитель добрая, мягкая,равнодушная.

  2. ответ для lidia , на сообщение « Мат в третьем классе. »
    #2
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от lidia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вчера сын мне поведал как матерятся в классе. И это не "блин". Он это назвал "матными вопросами и предложениями" . Все вокруг половых органов и самого "процесса". И девочки тоже матерятся. Я в шоке. Это теперь норма в 10 лет? У всех в классе мат или это нам так повезло? И что делать? Учитель добрая, мягкая,равнодушная.
    у нас в первом классе такое. удивительно, что вы до 3 класса дожили без мата.
    наша учительница тоже равнодушная. подзовёт, мозг пополоскает и хватит, только этого не достаточно.

  3. ответ для lidia , на сообщение « Мат в третьем классе. »
    #3
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Вообще насколько я помню свое окружение в этом возрасте, это норма возрастного развития. НО вопрос в количествах и случаях употребления. В школе всё же возможно контролировать этот вопрос, и я уверена, что и кроме меня придут те, у кого в школе за данным вопросом следят. Оговорюсь, "следят" не означает, что не матерится никто и никогда, а лишь то, что мат не употребляется открыто и массово.

  4. ответ для Мамстер , на сообщение « у нас в первом классе такое.... »
    #4
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    наша учительница тоже равнодушная. подзовёт, мозг пополоскает и хватит, только этого не достаточно.
    Стесняюсь спросить-причем тут учитель, и что она может сделать?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить-причем тут учитель, и что она может сделать?
    Ну в классе ребенка не матерятся в открытую ни в классе, ни в коридоре (на переменах, я имею в виду, а то кто-нибудь неправильно поймет). Конечно, и контингент не из проблемных, но и учитель не оставляет данный факт без последствий. Вроде бы она тоже не более чем полоскает мозг, но выходит, зависит от того, как это делается, а может, от отношений детей с учителем...

  6. ответ для lidia , на сообщение « Мат в третьем классе. »
    #6
    Наш человек Аватар для Yаn@
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 270

    Когда иду за дочкой в школу, 95% детей (большинство мальчиков) матерятся так, что уши сворачиваются в трубку. Классы от 1 по старшие. Человеческих слов практически нет, один сплошной трехэтажный. Как-то я не выдержала и спросила почему??? Круто говорят...

  7. #7
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить-причем тут учитель, и что она может сделать?
    нужно сообщать родителям. а-то ребёнок приходит, рассказывает, чего нового узнал, я потом родителям тех детей говорю, а они не в курсе. учитель видит, что самой ей не справиться, значит нужно привлекать родителей.
    моя подруга работает завучем нач. классов в другой школе, говорит, что решение всех школьных проблем должно исходить от учителя. почему у одного учителя никто матом не ругается, а у другого во всех вариациях? нужно дать детям понять, где они находятся и какое поведение допустимо, а какое нет. и если "погрозить пальчиком" не прокатывает, нужно искать другие способы решения проблемы.

  8. ответ для Yаn@ , на сообщение « Когда иду за дочкой в школу, 95% детей... »
    #8
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от Yаn@ Посмотреть сообщение
    Когда иду за дочкой в школу, 95% детей (большинство мальчиков) матерятся так, что уши сворачиваются в трубку. Классы от 1 по старшие. Человеческих слов практически нет, один сплошной трехэтажный. Как-то я не выдержала и спросила почему??? Круто говорят...
    у подруги сын в 7 классе. девочки фотографируют грудь и отправляют мальчикам. у соседки дочка в 8 классе, посмотрела тут её переписку в вайбере, волосы дыбом: тоже и фото груди и разговорчики уже про секс. так что мат - это ещё цветочки.

  9. ответ для lidia , на сообщение « Мат в третьем классе. »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 216

    У нас с первого началось.
    Потом мальчик одумался, понял, что никто на его мат внимания не обращает. Нашел другие способы обратить его на себя, мирные.
    Сейчас в четвертом один ну очень матерится. Дома никто никаких подобных слов не произносит, знакома с семьей плотно.
    Ребенок как будто в знак протеста это делает, или чтобы опять же, привлечь внимание.

  10. ответ для Мамстер , на сообщение « у подруги сын в 7 классе. девочки... »
    #10
    Наш человек Аватар для Yаn@
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 270

    Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    у подруги сын в 7 классе. девочки фотографируют грудь и отправляют мальчикам. у соседки дочка в 8 классе, посмотрела тут её переписку в вайбере, волосы дыбом: тоже и фото груди и разговорчики уже про секс. так что мат - это ещё цветочки.
    Мда... Я в 13 лет еще в куколки играла...
    Но тогда не было ни телефонов, ни инстаграмов, ни ТНТ...

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •