Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Няня - носитель англ. языка. Где поискать?

  1. #1
    Активный участник Аватар для blanka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    357

    Няня - носитель англ. языка. Где поискать?

    Сложилась необходимость найти няню для дочки. Няня нужна будет примерно на 3 раза в неделю на 4-6 часов. Пока рассматриваю варианты, точно не решила, что мне нужно, но посетила меня мысль поискать англоговорящую няню, именно носителя. Чтобы дочка привыкала ко второму языку. Одновременно и няня (т.е. мама свободна на это время) и польза какая-то. Мне самой очень сложно давался язык и мое мнение, что в детском возрасте это можно как-то более безболезненно освоить.
    Хотелось бы, чтобы это был человек, который просто общался-играл с дочкой, рассказывал ей что-то. Так как день неполный и укладывать спать и т.п. необязательно, то нужен просто "партнер" для игр.

    Может кто-нибудь подскажет, где можно поискать такую няню с почасовой оплатой? И может быть кто-нибудь знает, сколько это может стоить?

    Дочке 1 год.

    Пока обдумываю, что будет лучше. Няня нужна в любом случае, или искать обычную няню на полдня, или вот такую.. Вряд ли у меня будет очень большой выбор русских нянь с таким графиком. А в пользу носителя я бы могла отказаться таких дел, как уборка за ребенком, приготовление пищи ребенку и подобных обязанностей няни.

  2. ответ для blanka , на сообщение « Няня - носитель англ. языка. Где... »
    #2
    Активный участник Аватар для blanka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    357

    если где-то была подобная тема - киньте ссылку, пожалуйста. Не нашла какой-то полезной информации.

  3. #3
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Носители языка обычно работают гувернерами с очень высокой зарплатой или дают уроки.
    Занятость 3 раза в неделю на 4-6 часов малоинтересна, ИМХО

    "А в пользу носителя я бы могла отказаться таких дел, как уборка за ребенком, приготовление пищи ребенку и подобных обязанностей няни."

    А они и не будут этим заниматься. Не царское это дело. Подобные гувернантки обычно в семьях, где есть домашний персонал, им сервируют стол на двоих с ребенком, водитель отвозит- привозит.

  4. ответ для Luella , на сообщение « Носители языка обычно работают... »
    #4
    Активный участник Аватар для blanka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Носители языка обычно работают гувернерами с очень высокой зарплатой или дают уроки.
    Занятость 3 раза в неделю на 4-6 часов малоинтересна, ИМХО
    Каким образом найти такого полноценного гувернера я примерно представляю. Ищу как раз вариант на несколько часов в день, поиграть с ребенком. Тут вариантов, да, меньше. Мало кому будет интересно. Потому и спрашиваю, друг кто-то знает что-нибудь
    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    А они и не будут этим заниматься. Не царское это дело. Подобные гувернантки обычно в семьях, где есть домашний персонал, им сервируют стол на двоих с ребенком, водитель отвозит- привозит.
    Это я прекрасно понимаю. Потому и ищу просто "партнера для игр", а не полноценную няню.

  5. #5
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
    Каким образом найти такого полноценного гувернера я примерно представляю. Ищу как раз вариант на несколько часов в день, поиграть с ребенком. Тут вариантов, да, меньше. Мало кому будет интересно. Потому и спрашиваю, друг кто-то знает что-нибудь

    Это я прекрасно понимаю. Потому и ищу просто "партнера для игр", а не полноценную няню.
    Странно искать к годовалому ребенку на 4 - 6 часов занятости, не няню а партнера для игр. Вряд ли годовалый сможет 4-6 часов играть. Вероятно, в это время необходимо будет поесть ребенку, поменять подгузник, поспать, угомонить истерику. Это будет делать кто-то иной, или все таки гувернер-носитель языка?
    Я слабо чего-то представляю как американка, англичанка, которая зарабатывает обучением как носитель языка ввяжется в эту тему. Тайки, румынки не считаются носителями языка, их английский весьма и весьма плох.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  6. ответ для blanka , на сообщение « Няня - носитель англ. языка. Где... »
    #6
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Нууу, кроме студентки- иностранки, которая хочет немного подработать, ничего в голову не приходит.

  7. ответ для Luella , на сообщение « Нууу, кроме студентки- иностранки,... »
    #7
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Нууу, кроме студентки- иностранки, которая хочет немного подработать, ничего в голову не приходит.
    Хоть ешьте, хоть режьте, но годовалого оставлять на попечение студентки - иностранки я бы не стала. Подразумевается, что это молодая барышня, с отсутствием собственных детей и житейского опыта. Учитывая, что в Герцена у нас не учатся ни американки, ни англичанки, то и без пед образования. А если допустить, что она студентка педиатрической академии, то откуда у неё свободные 4-6 часов 3 раза в неделю? Они учатся там как проклятые.
    Хотя конечно нет не решаемых проблем, есть недостаток бюджета))))) Можно выписать себе весьма сносную Мэри Попинс из Лондону, которая может даже и уборку сделает, и что там еще автору надо. Вопрос как всегда цены.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  8. #8
    Активный участник Аватар для blanka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Странно искать к годовалому ребенку на 4 - 6 часов занятости, не няню а партнера для игр. Вряд ли годовалый сможет 4-6 часов играть. Вероятно, в это время необходимо будет поесть ребенку, поменять подгузник, поспать, угомонить истерику. Это будет делать кто-то иной, или все таки гувернер-носитель языка?
    Да, про 6 часов, наверное, я погорячилась. 6 часов это максимальная занятость была бы обычной няни (даже хватило бы меньше, но просто вряд ли кого-то заинтересует занятость на меньшее время). Думаю, в целом, 4ех часов будет достаточно, даже мб 3ех, если три раза в неделю.

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Хоть ешьте, хоть режьте, но годовалого оставлять на попечение студентки - иностранки я бы не стала. Подразумевается, что это молодая барышня, с отсутствием собственных детей и житейского опыта. Учитывая, что в Герцена у нас не учатся ни американки, ни англичанки, то и без пед образования. А если допустить, что она студентка педиатрической академии, то откуда у неё свободные 4-6 часов 3 раза в неделю? Они учатся там как проклятые.
    Хотя конечно нет не решаемых проблем, есть недостаток бюджета))))) Можно выписать себе весьма сносную Мэри Попинс из Лондону, которая может даже и уборку сделает, и что там еще автору надо. Вопрос как всегда цены.
    Про оставить годовалого - я могу работать в другой комнате, в то время как "няня" будет просто с играть с дочкой и общаться. У меня в целом достаточно свободный график. Так что в данном случае рассматриваю как раз не совсем полноценную няню. Мне просто нужно какое-то время, чтобы дочка была "занята" и я спокойно могла поработать. А работать я могу как в офисе, так и дома.
    Про выписать из Лондона Мэри Попинс я в курсе. Если была такая необходимость, я бы ставила вопрос иначе. В данном случае я не хочу отставлять ребенка с няней на полный день и, следовательно, вопрос о выписывании няни из Лондона не стоит.
    Я обдумываю, скорее, партнера для игр и общения.
    Словом, мне бы хотелось, чтобы дочка хоть какой-то минимальной пользой проводила время.

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Нууу, кроме студентки- иностранки, которая хочет немного подработать, ничего в голову не приходит.
    Пока тоже, кроме студентки-иностранки, в голову ничего не приходит Но пока не представляю, как даже такой вариант найти

  9. ответ для blanka , на сообщение « Да, про 6 часов, наверное, я... »
    #9
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
    Да, про 6 часов, наверное, я погорячилась. 6 часов это максимальная занятость была бы обычной няни. Думаю, в целом 4ех часов будет достаточно, даже мб 3ех, если три раза в неделю.



    Про оставить годовалого - я могу работать в другой комнате, в то время как "няня" будет просто с играть с дочкой и общаться. У меня в целом достаточно свободный график. Так что в данном случае рассматриваю как раз не совсем полноценную няню. Мне просто нужно какое-то время, чтобы дочка была "занята" и я спокойно могла поработать. А работать я могу как в офисе, так и дома.
    Про выписать из Лондона Мэри Попинс я в курсе. Если была такая необходимость, я бы ставила вопрос иначе. В данном случае я не хочу отставлять ребенка с няней на полный день и, следовательно, вопрос о выписывании няни из Лондона не стоит.
    Я обдумываю, скорее, партнера для игр и общения.



    Пока тоже, кроме студентки-иностранки, в голову ничего не приходит Но пока не представляю, как даже такой вариант найти
    Сколько способен играть годовалый ребенок вы себе представляете? 4 часа подряд у меня подросток 14 ти летний может проиграть в комп, насчет годовалого ребенка, который 4 часа может проиграть с няней иностракой... А вот на ваш взгляд в какие игра они должны играть?
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  10. #10
    Активный участник Аватар для blanka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Сколько способен играть годовалый ребенок вы себе представляете? 4 часа подряд у меня подросток 14 ти летний может проиграть в комп, насчет годовалого ребенка, который 4 часа может проиграть с няней иностракой... А вот на ваш взгляд в какие игра они должны играть?
    Вы думаете, я не представляю, сколько может играть мой ребенок, который сейчас как раз в этом возрасте? Представляю, и как играть он может тоже представляю.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •