Тема: как жить после развода

  1. #1
    Частый гость Аватар для xelen1
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    95

    как жить после развода

    Добрый день!У меня январе был развод..после 15 лет брака..есть ребенок 10лет.Муж ушел якобы в никуда..без объяснения причин..сказал что все надоело..это не жизнь..бред..Вроде снял жилье..жил сам..(так говорил мне и ребенку)...недавно..8 месяцев спустя после его ухода..случайно узнаю что у него любовница..на 20лет моложе меня..не знаю..живет он с ней или встречается,но вся его семья в курсе..и выбор одобряет..но он мне доказывает что у него никого не было инет(я уже не верю)..Я долгое время пыталась смотреть на его уход..как на поступок больного человека..он все время звонил..приезжал..поздравлял с праздниками..но при этом возвращаться не собирался..Я его не понимала..Сейчас за любовницу я знаю точно..при чем знаком он с ней пару лет..(то есть есть вероятность того что они давно гуляют..)Узнала я о ее существовании пару дней назад..мне честно очень больно..хотя я конечно подозревала что что то не так..Я прекратила с ним общаться..удалила номер..заблокировала везде..сказала не дам общаться с дочерью..(потому что общение идет через меня..а я не могу его видеть!!!!!)Завтра у него день рождения..я его ненавижу..но не знаю..как быть..я столько лет устраивала для него сюрпризы..подарки..а сейчас не знаю стоит ли даже смс отправить???Во мне борются оскорбленная женщина и порядочный человек..я не знаю как быть..???Как вообще мне быть теперь..???

  2. ответ для xelen1 , на сообщение « как жить после развода »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Пока он сообщал, что ушел по своим причинам, вас "как бы это не касалось".
    Когда узнали, что есть другая, да еще моложе, да еще все ее одобряют, это сильно ударило по самооценке. Теперь он стал не просто "ушел в поисках себя", а "изменял, врал вел себя подло". Отсюда и ненависть к нему и желание сделать так же больно, запретив общаться с дочкой.
    Балансировать сейчас между порядочностью и чувствами, сложно. Можно все же дать ему возможность быть отцом вашей общей дочери, но вам уж общаться их реальности ситуации (т е если подарки дарить не хочется, то и не дарить)
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Частый гость Аватар для xelen1
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    95

    Проблема не в том..что не хочется..проблема в том..что я испытываю чувство вины,что не поздравлю человека который меня предал..обманывал долгое время..Я просто не могу и не хочу уподобляться ему..не умею отвечать ударом на удар..Меня не понимают близкие,почему я вообще еще общаюсь с этим человеком..Я никак не могу осознать что это совсем теперь другой человек..не тот кого я любила все эти годы..я все пытаюсь найти хоть что-то светлое в нем..но натыкаюсь на очередной обман..Для меня он все еще близкий человек....как убедить себя..что все закончено???

  4. ответ для xelen1 , на сообщение « как жить после развода »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    День добрый)

    15 лет брака -это долгая жизнь. Процесс развода, т. е технические формальности проходят достаточно быстро. Эмоциональные связи, чувства держат порой достаточно долго.
    Оставляя его в своей фантазии хорошим, вы не даете себе столкнуться с реальностью происходящего. Т е все как буд-то, как раньше. Переживаний и боли "как бы нет". Возможно, вашей психике сейчас так надо. Встретиться с разочарованием и злостью не просто. Вряд ли стоит слушать "всех", которые не в этой ситуации. Со стороны порой все видится просто.
    Думаю, ваши сильные чувства, которые пришли после узнавания о его "романе" как раз показывают, что процесс расставания в его истинном смысле начался.

  5. ответ для Ольга Енина , на сообщение « День добрый) 15 лет брака -это... »
    #5
    Частый гость Аватар для xelen1
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    95

    Увы..боюсь это был очередной временный взрыв обиды и негодования..я скоро остыну и позвоню..и он будет рад что я это сделала..я знаю..Он не хочет жить с нами..но хочет с нами общаться,а я не могу больше не о чем думать.. к сожалению((Замкнутый круг..Я все не могу поверить что его поступки осознанны..мы дружно жили в браке..без скандалов ..мне трудно находить плохое..чтобы сконцентрироваться на этом..Я понимаю..это глупо..но так сложно признать ..что я была слепой дурой и не разбираюсь в людях..

  6. ответ для xelen1 , на сообщение « как жить после развода »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Мы все таковы, каковы есть.
    Одному достаточно раза, чтобы сделать выводы, другому бесконечное количество ударов.
    Пока жива ваша надежда, что все может наладиться, вы будете склонны обманываться и идти навстречу.
    Для принятия решения нам нужно полное видение ситуации. У вас хорошее отдельно, плохое отдельно. Вы будете звонить, как бы "не помня" его измены.
    Часто такой способ психики (разделять переживания) родом из достаточно зависимых ранних отношений.
    Вы ведь думаете, что он будет рад. ...рады ли будете вы, когда у него новые отношения, он вас обманывал, а у вас ничего.
    Если решите, что это сильно вам мешает, можем организовать очную встречу.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. #7
    Гость Аватар для Diamanda
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1

    Пережила тоже самое 7 лет назад. Настоятельно рекомендую))).... забыть про себя , как бы не было больно вас как пара больше нет, но есть ребенок с нормальной психикой, это самое важное. Не вставайте на тропу войны, вас это приведёт в тупик и это очевидный проигрыш. Вы станете для него и для любовницы обычной сумасшедшей женщиной которая не даёт ребёнка и делать вам нечего и вы неудачница это все будет про вас. Станьте счастливой без него , не нужно поздравлять его если нет желания. Но ребёнок это сейчас самое важное. Пусть папа общается напрямую с ребёнком встречается знакомится даже с его новой подругой ! Поверьте мне та женщина которая увела мужика уже нажила себе проблем такие женщины не бывают счастливыми. Ваша задача сейчас чтобы ваша дочь была с папой и это зависит только от вас! Пусть общается с ним этим самым она будет занимать его время, он будет помогать материально , он должен знать о её проблемах, что тоже не мало важно. Той женщине которая на 20лет моложе это быстро надоест ! Или же если она хорошо воспримет вашего ребёнка у вас появится больше свободного время которое вы можете посвятить себе занимаясь спортом читая книги да банально общаясь с подругами. Дочка рано или поздно все равно уйдёт из дома выйдя за муж и вам все равно нужно будет учиться жить одной или с другим мужчиной или может быть вернется муж вариантов масса. Но прошу вас не тратьте время на вражда это ужасно. Мне 34 года но в тот момент я смогла поступить мудро и не жалею вообще. Я вышла за муж спустя 7 лет у меня прекрасный второй брак моя дочь общается с папой и проводит с ним и его семьёй праздники и каникулы он помогает материально дочка входа в его новую семью и все счастливы. Мне было очень тяжело но в этом не виноваты дети. Сейчас бывшая жена моего настоящего мужа не даёт видеться с ребёнком ему и он я вам скажу год пострадал и сейчас просто начал заниматься моим ребёнком получается у моей дочки 2 папы мама конечно одна но жена отца её обожает и родители жены тоже любят мою дочь дарят ей подарки встречают провожают и т.д. милые женщины прошу вас счастье детей зависит от нас женщин. Я всегда говорю дочке ей 10лет что твой папа хороший отец но мужа бы я тебе такого не пожелаю. Простите меня если я мыслю как то не так. Но не отбивайте охоту у мужчин общаться с детьми. Все будет именно так как будет и все сценарии уже написаны. Вы ничего здесь не измените но не отнимает у детей детство и веру в жизнь. Не все мужики козлы просто так случается. Мне очень хочется вам помочь. Если вы не согласны со мной то просто извините)

  8. ответ для xelen1 , на сообщение « как жить после развода »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    72

    Diamanda, очень верно вы все написали.

  9. ответ для xelen1 , на сообщение « как жить после развода »
    #9
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Мне часто задают вопрос: Почему советы из книг, мудрые рекомендации действуют лишь временно или их вообще сложно применить?
    Ответ всегда один.... У каждого из нас есть свое видение ситуации. Порой мы находимся в сильных эмоциях, которые ведут нас, понятно, в сторону спонтанных решений.
    Каждый из нас имеет свою историю жизни, свои бессознательные конфликты, опыт видения поступков своих родителей.
    Советы, рекомендации и иные "правильности" обращены к нашему интеллекту, а не эмоциональной сфере. Поэтому они слышны разумом, но чувства подсказывают другое.
    Только когда нам понятны наши переживания, найдены причинно-следственные связи , переработан груз вины, злости, обиды и прочих "якорей", мы готовы к созидательным поступкам.
    У одних такой путь продолжается всю жизнь, кому-то надо несколько лет....
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •