Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: У кого то была аллергия на НАН кисломолочный?

  1. #1

    У кого то была аллергия на НАН кисломолочный?

    Добрый день! Хочу спросить у тех кто столкнулся с аллергией
    Просто у меня такого опыта не было совсем
    Малышу 3,5 месяца, пару недель назад стала замечать странности на коже. На голове, в одном месте появилась круглая шершавая блямба, размером с пятак, особо не видимая, но ощущаемая рукой. Потом появилось легкая шершавость на голенях, я подумала от воды, попу мою часто и ноги естественно тоже мокнут. Стала мазать кремом -прошло. Неделю назад покраснели щеки, и это меня уже окончательно насторожило. Горят не все время, а после того как дам нан кисломолочный.
    Были на днях в ПК, спросила у врача, ответ был - это от того что много гуляете
    Хотелось узнать, была ли у кого еще такая реакция на нан кисломолочный? Или это у нас вообще на смесь? Что делать теперь? К кому обращаться?

  2. ответ для МариЯнна , на сообщение « У кого то была аллергия на НАН... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от МариЯнна Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу спросить у тех кто столкнулся с аллергией
    Просто у меня такого опыта не было совсем
    Малышу 3,5 месяца, пару недель назад стала замечать странности на коже. На голове, в одном месте появилась круглая шершавая блямба, размером с пятак, особо не видимая, но ощущаемая рукой. Потом появилось легкая шершавость на голенях, я подумала от воды, попу мою часто и ноги естественно тоже мокнут. Стала мазать кремом -прошло. Неделю назад покраснели щеки, и это меня уже окончательно насторожило. Горят не все время, а после того как дам нан кисломолочный.
    Были на днях в ПК, спросила у врача, ответ был - это от того что много гуляете
    Хотелось узнать, была ли у кого еще такая реакция на нан кисломолочный? Или это у нас вообще на смесь? Что делать теперь? К кому обращаться?
    по вашему описанию похоже на аллергию пищевую. если думаете, что Нан КМ - попробуйте перейти на НАН ГА (гипоаллергенный), у многих проходит аллергия после этого
    у нас КМ вообще не пошел, животик болел у малыша, мы ели ГА и потом перешли на простой
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

  3. #3

    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    по вашему описанию похоже на аллергию пищевую. если думаете, что Нан КМ - попробуйте перейти на НАН ГА (гипоаллергенный), у многих проходит аллергия после этого
    у нас КМ вообще не пошел, животик болел у малыша, мы ели ГА и потом перешли на простой
    Спасибо за совет, но по совету врача мы решили уйти вообще с нана, переходим на нэнни

  4. ответ для МариЯнна , на сообщение « У кого то была аллергия на НАН... »
    #4
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от МариЯнна Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу спросить у тех кто столкнулся с аллергией
    Просто у меня такого опыта не было совсем
    Малышу 3,5 месяца, пару недель назад стала замечать странности на коже. На голове, в одном месте появилась круглая шершавая блямба, размером с пятак, особо не видимая, но ощущаемая рукой. Потом появилось легкая шершавость на голенях, я подумала от воды, попу мою часто и ноги естественно тоже мокнут. Стала мазать кремом -прошло. Неделю назад покраснели щеки, и это меня уже окончательно насторожило. Горят не все время, а после того как дам нан кисломолочный.
    Были на днях в ПК, спросила у врача, ответ был - это от того что много гуляете
    Хотелось узнать, была ли у кого еще такая реакция на нан кисломолочный? Или это у нас вообще на смесь? Что делать теперь? К кому обращаться?
    По описанию похоже на непереносимость лактозы. Я бы обязательно сделала такой анализ. Меня бы заинтересовало - на какое именно вещество аллергия. Сама по себе смесь -это совокупность веществ,так же как другая смесь-совокупность тех же веществ + возможно еще каких-то..Кисломолочный НАН, насколько я знаю, рекомендуют после 6 месяцев и не в каждое кормление , а раз в день ,максимум, по крайне мере несколько лет назад,когда меня эта проблема коснулась,было так. Я тоже за гипоаллергенный НАН до 6 месяцев, это прекрасная смесь и ,если у ребенка есть предрасположенность к аллергии,то данная смесь прекрасно ее нейтрализует до момента созревания органов пищеварения ребенка, в 6 месяцев можно начинать пробовать что-то другое.

  5. ответ для abcde , на сообщение « По описанию похоже на непереносимость... »
    #5

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    По описанию похоже на непереносимость лактозы. Я бы обязательно сделала такой анализ. Меня бы заинтересовало - на какое именно вещество аллергия. Сама по себе смесь -это совокупность веществ,так же как другая смесь-совокупность тех же веществ + возможно еще каких-то..Кисломолочный НАН, насколько я знаю, рекомендуют после 6 месяцев и не в каждое кормление , а раз в день ,максимум, по крайне мере несколько лет назад,когда меня эта проблема коснулась,было так. Я тоже за гипоаллергенный НАН до 6 месяцев, это прекрасная смесь и ,если у ребенка есть предрасположенность к аллергии,то данная смесь прекрасно ее нейтрализует до момента созревания органов пищеварения ребенка, в 6 месяцев можно начинать пробовать что-то другое.
    Можно узнать, где сдают такой анализ?
    Чем нэнни хуже нана ГА?
    Мне врач ничего про это не говорил

    Почитала... Пишут что когда непереносимость лактозы, стул жидкий, а у нас какахи раз в 2 дня

  6. #6
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от МариЯнна Посмотреть сообщение
    Можно узнать, где сдают такой анализ?
    Чем нэнни хуже нана ГА?
    Мне врач ничего про это не говорил

    Почитала... Пишут что когда непереносимость лактозы, стул жидкий, а у нас какахи раз в 2 дня
    Сорри ,я Вам написала не совсем корректно, наверное. Я имела ввиду в Вашем случае аллергию на молоко, естественно. Не обязательно это будет непереносимость лактозы- хотя одно другого может и не исключать. Я вовсе не врач,чтобы ставить диагнозы- и не претендую на это.Просто вы спросили совета,я написала о чем бы подумала я при таких симптомах. Я не говорю,что ненни хуже или лучше чего-то. Я про нее ничего не знаю, а гипоаллергенным НАНом кормила сына до 6 месяцев.Предрасположенность к аллергии была с первых дней в род.доме.Родился светлокожий и на второй же день покраснели ягодицы.Врач говорила что от непереносимости памперса,но я усомнилась в ее словах и оказалась права. Дело оказалось не в этом.Потом позже начались другие проявления-на щеках.. Сын-искусственник с рождения.Когда заменили смесь на гипоаллергенный НАН ( по совету дерматолога), мало того что все ушло,но и потом (ттт) аллергии практически не было ни на что и до сих пор-разве что пол пачки апельсинового сока выпьет-иногда может быть тогда...Считаю это заслугой данной смеси,т..к. благодаря ей мы дали дозреть печени и ЖКТ ребенка. Что касается ваших симптомов ,как Вы их описываете ,на аллергию на молоко это похоже по моему опыту (шершавые шишечки ,в том числе на ногах). Опять же я не претендую на мед.консультацию,просто поделилась своим опытом.Где сдать анализ-можно уточнить у своего педиатра или посмотреть в сети.

  7. ответ для МариЯнна , на сообщение « У кого то была аллергия на НАН... »
    #7
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    И кисломолочный НАН в любом случае в каждое кормление, а в 3,5 месяца особенно,я бы давать не стала...

  8. ответ для abcde , на сообщение « Сорри ,я Вам написала не совсем... »
    #8

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Сорри ,я Вам написала не совсем корректно, наверное. Я имела ввиду в Вашем случае аллергию на молоко, естественно. Не обязательно это будет непереносимость лактозы- хотя одно другого может и не исключать. Я вовсе не врач,чтобы ставить диагнозы- и не претендую на это.Просто вы спросили совета,я написала о чем бы подумала я при таких симптомах. Я не говорю,что ненни хуже или лучше чего-то. Я про нее ничего не знаю, а гипоаллергенным НАНом кормила сына до 6 месяцев.Предрасположенность к аллергии была с первых дней в род.доме.Родился светлокожий и на второй же день покраснели ягодицы.Врач говорила что от непереносимости памперса,но я усомнилась в ее словах и оказалась права. Дело оказалось не в этом.Потом позже начались другие проявления-на щеках.. Сын-искусственник с рождения.Когда заменили смесь на гипоаллергенный НАН ( по совету дерматолога), мало того что все ушло,но и потом (ттт) аллергии практически не было ни на что и до сих пор-разве что пол пачки апельсинового сока выпьет-иногда может быть тогда...Считаю это заслугой данной смеси,т..к. благодаря ей мы дали дозреть печени и ЖКТ ребенка. Что касается ваших симптомов ,как Вы их описываете ,на аллергию на молоко это похоже по моему опыту (шершавые шишечки ,в том числе на ногах). Опять же я не претендую на мед.консультацию,просто поделилась своим опытом.Где сдать анализ-можно уточнить у своего педиатра или посмотреть в сети.
    Спасибо! Обязательно в ближайшее время сдам анализ

  9. ответ для abcde , на сообщение « И кисломолочный НАН в любом случае в... »
    #9

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    И кисломолочный НАН в любом случае в каждое кормление, а в 3,5 месяца особенно,я бы давать не стала...
    Вы меня не так поняли, нан кисломолочный я не давала в каждое кормление, основная еда была нан обычный, кисломолочка составляла 1/3

  10. ответ для МариЯнна , на сообщение « У кого то была аллергия на НАН... »
    #10
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Полагаю, что Вам в топик про атопический дерматит. Как раз аллергия на коровий белок накапливается к этому возрасту. Шершавость без покраснений по всему телу-это атопический дерматит и есть, скорее всего.
    Выкиньте этот кисломолочный нан, зачем он Вам вообще сдался?
    Про Нэнни, Вы видели, сколько он стоит? Вы материально готовы? Я понимаю, что "ради ребенка мы готовы на всё", но это к 5-6 месяцам будет вообще неподъемная сумма для среднестатистической семьи. Банка 400 гр будет улетать за 2 дня. Плюс прикормы, плюс подгузники начнут обходиться дороже.
    Для начала просто исключите кисломолочку. Если всё пройдет, кормите обычным наном и всё будет отлично.
    Если не пройдет, заменяете на гипоаллергенный нан и начинаете поиски аллерголога. Заменять аккуратно!!!!
    1 день: В одной бутылке размешиваете 30 мл. новой смеси и даете, в другой старую смесь до нужного объёма
    2 день: 1 бутылка 60 мл новой смеси и старую смесь из другой бутылки до полного объема
    3 день: 1 бутылка 90 мл. ..........
    так переводите полностью.
    Нельзя менять сразу. Для ребенка-это единственная еда и представьте, что Вы в 1 день перешли на совершенно новый рацион, например, на китайскую или корейскую пищу. Желудок будет в ужасе.

    И лактозная недостаточность и безлактозные смеси тут вообще не при чем, забудьте пока про них.

    Если кожа будет шершавая, покупаете эмульсию Липикар в аптеке (около 800 р. стоит, но она то, что надо, крем не подходит) и мажете 1-2 раза в день всё тело, пока кожа не станет идеальная. И, см. выше, идете к аллергологу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •