Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Фиброма на руке

  1. #1
    Участник Аватар для leru
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    на берегу озера Долгое
    Сообщений
    250

    Фиброма на руке

    Здравствуйте!
    Нужна помощь и консультация ЛВ! Недавно хирург поставила диагноз ребенку фиброма (на руке) и назначила УЗИ, но мы заболели и пока лечим ОРВИ я пытаюсь понять куда лучше с таким диагнозом идти, ребенку 6 лет и оперировать под общим наркозом мне совсем не хочется.
    Буду признательна, если кто-то сталкивался с такой проблемой и сможет поделится опытом.
    _____________________________________________
    Все на свете кажется мне невыносимым. И поделом мне, потому что я и сама невыносима.

  2. ответ для leru , на сообщение « Фиброма на руке »
    #2
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Так вы сперва УЗИ сделайте. По его результатам хирург даст вам направление в больницу. Решайте вопрос по мере поступления проблем.
    Все операции делаются детям под общим наркозом. Только дозы наркоза разные - зависят от времени, в течении которого ожидается операция.

  3. ответ для Елена1711 , на сообщение « Так вы сперва УЗИ сделайте. По его... »
    #3
    Участник Аватар для leru
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    на берегу озера Долгое
    Сообщений
    250

    Да, на УЗИ записались, ждём, но вот шишка на руке увеличивается. Из ближайшего к нам Скандинавия и XXI век, хотелось бы попасть на УЗИ и сразу к хирург который в перспективе и будет удалять, а не к хирург в поликлинике.
    Вот и ищу оперирующих хирургов для консультации.
    А что под местной анестезии дети не смогут эту процедуру пройти? ((
    _____________________________________________
    Все на свете кажется мне невыносимым. И поделом мне, потому что я и сама невыносима.

  4. ответ для leru , на сообщение « Фиброма на руке »
    #4
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    к онкологу

  5. ответ для Кариока , на сообщение « к онкологу »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    к онкологу
    +1 Это специализация детского онколога.

  6. ответ для leru , на сообщение « Фиброма на руке »
    #6

    У моей тоже фиброма, точнее, липофиброма на запястье. Уже дважды оперировались, один раз в Турнера, второй в Песочке. Она снова вырастает. Теперь наблюдаемся в Песочке. Операция только под общим наркозом, но вы этого не бойтесь, наркоз там какой-то легкий, ребенок после него хорошо и быстро отходит. Идите сразу к онкологу, нам после первой операции в Турнера даже гистологию не сделали, доктор типа глазами увидел, что опухоль доброкачественная. А когда она через три месяца снова выросла, тут-то о несделанной гистологии нас каждый из пройденных врачей упрекнул, а мы, к слову, после первой операции обошли всех известных детских хирургов в городе, все крупные больницы, в итоге пришли в Песочку.

  7. ответ для Оринтия , на сообщение « У моей тоже фиброма, точнее,... »
    #7
    Участник Аватар для leru
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    на берегу озера Долгое
    Сообщений
    250

    Спасибо за отклик!
    Скажите, а в Песочное по направлению можно попасть или просто записаться на консультацию? Это в клинико-диагностическое отделение нам надо?! И, может быть Вы можете порекомендовать врача?!
    _____________________________________________
    Все на свете кажется мне невыносимым. И поделом мне, потому что я и сама невыносима.

  8. ответ для leru , на сообщение « Спасибо за отклик! Скажите, а в... »
    #8

    Цитата Сообщение от leru Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик!
    Скажите, а в Песочное по направлению можно попасть или просто записаться на консультацию? Это в клинико-диагностическое отделение нам надо?! И, может быть Вы можете порекомендовать врача?!
    Мы сначала пришли на прием к детскому онкологу в клинико-диагностическое отделение в НИИ Петрова, прием бесплатный, направление не нужно. Там ребенка осмотрели, тут же направили на узи и рентген (это платно), с результатами мы пошли уже не в поликлинику, а сразу к зав отделения детской онкологии, нам выдали список документов и анализов для госпитализации, через неделю прооперировали. Доктор Силков Вячеслав Борисович.

  9. #9
    Участник Аватар для leru
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    на берегу озера Долгое
    Сообщений
    250

    Спасибо за информацию!
    Решаем вопрос вашим методом
    _____________________________________________
    Все на свете кажется мне невыносимым. И поделом мне, потому что я и сама невыносима.

  10. ответ для leru , на сообщение « Фиброма на руке »
    #10
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Подниму тему.

    Ребенку 3.5 года, в декабре появилось пятно на руке, которое оказалось фибромой. На данный момент около 7 мм. Детский онколог поставил диагноз фиброма и сказала, будем тянут до 13 лет, чтобы удалить потом, но при условии того, что роста не будет. Ну а как она не будет расти, будет ребенок расти и фиброма вместе с ней
    Пока врач разрешения на операцию не дал, сказал в любом случае позже.

    Я сама с фибромами , видимо и дочери перешло.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •