Тема: У кого дети-скауты?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    У кого дети-скауты?

    Знакомая рассказала, как это здорово и интересно, у нее двое детей занимаются. Ходят в походы, встречаются на неделе, ездят в лагеря. Все мне очень понравилось по отзыву, но ее дети занимаются где то около метро Восстания, нам туда два часа только ехать, хотелось бы поближе в Красносельском или Кировском р-не найти скаутов, а ну или вот в Пушкине говорят они есть, но как их найти, что делают, как занимаются, информации 0.

    Напишите свои впечатления, ведь наверняка есть те, у кого дети в этом скаутском движении. Хотелось бы понять. что это точно моему сыну нужно и куда податься

  2. ответ для gagula , на сообщение « У кого дети-скауты? »
    #2
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 223

    Подскажите, а где это в районе восстания))

  3. ответ для altata , на сообщение « Подскажите, а где это в районе... »
    #3
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от altata Посмотреть сообщение
    Подскажите, а где это в районе восстания))
    Даже приятельнице не звонила . Пока гуглила, искала что то похожее в красносельском-кировском р-не нашла http://www.ckayt.ru/ на ул. Некрасова 46 они, других в районе пл.Восстания нет.

    Эх жаль, далеко нам туда...

  4. ответ для gagula , на сообщение « У кого дети-скауты? »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    30

    Мне тоже стало интересно, пошла на сайт. Заставка милая. Но новости аж 2006 года! Ссылка на контакты Дмитрия Кремнева кликабельная, с нее попадаешь на сайт "Саморазвитие через управление реальностью", а там уж вволю: транссерфинг реальности, заговоры на привлечение денег, система "Духовный выбор".... Мда... Надо подумать, готова ли я отдать детей заниматься в эту организацию... Скорее, нет.

  5. ответ для Coruja , на сообщение « Мне тоже стало интересно, пошла на... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    3 866

    Я лет 20 назад занималась могу нарыть контакты в Пушкине, или еще где надо. Пишите в личку.

  6. ответ для gagula , на сообщение « У кого дети-скауты? »
    #6
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    http://scoutlife.ru/rsa_cubs Интересный сайт, много инфы. Вычитала про членский взнос-200 рублей на год с человека.

    Еще вот нашла такую инфу: проводятся различные безопасные испытания для детей – молчанка, голодовка, испытание «сохрани костер на ночь» и многие другие. Если они успешно пройдены, ребёнок получает галстук своей возрастной группы: ребята 6-8 лет – галстук Бобрёнка, 8-11 – Волчонка или Белочки, с 11 лет – галстук Следопыта. Также можно получить нашивки специальностей Следопыта. Их всего 17: медик, повар, завхоз, узловой, костровой, скалолаз, художник и другие.

    http://www.matrony.ru/skauty-ya-tozh...v-takuyu-igru/ вот еще интересная статья

    Вот пока я больше пишу. Когда наконец напишет человек "в теме".

  7. ответ для gagula , на сообщение « У кого дети-скауты? »
    #7
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Знакомая рассказала, как это здорово и интересно, у нее двое детей занимаются. Ходят в походы, встречаются на неделе, ездят в лагеря. Все мне очень понравилось по отзыву, но ее дети занимаются где то около метро Восстания, нам туда два часа только ехать, хотелось бы поближе в Красносельском или Кировском р-не найти скаутов, а ну или вот в Пушкине говорят они есть, но как их найти, что делают, как занимаются, информации 0.

    Напишите свои впечатления, ведь наверняка есть те, у кого дети в этом скаутском движении. Хотелось бы понять. что это точно моему сыну нужно и куда податься

    в Аничковом есть туризм - делают все тоже самое - ходят в походы, встречаются, ещё ЭФА - аналогично, и даже без скаутизма

  8. ответ для gagula , на сообщение « У кого дети-скауты? »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    в Городе Мастеров посмотрите! Вроде как скаутская организация. Сын в прошлом году там в лагере был инструктором.... все то же самое, голодовка, молчанка, костер..... выезды за учебный год не раз были в Лосево, типа тур слетов. Если честно, меня, как маму - не сильно впечатляет организация . Но моему мальчику все таки 20, и он уже в армии отслужил. Остальное.... ну тоже, так на троечку, хотя возможно у меня завышенные требования. Хотя все атрибуты присутствуют: скалодром маленький, стрельба из арбалета,сплав на байдарках по Вуоксе, выходы в лес, палатки, костры, песТни, свечки))) Одноклассник дочери выезжает в лагерь на несколько смен в год! наверное нравится))
    Хорошие условия в Тихвине , с лошадками, там мало народу, и в основном девочки ( Юр.название то же) но это все именно лагерь.... может поможет Вам!?

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    3 866

    Вот группа ОРЮР в контакте https://vk.com/orurspb Там есть телефон, можно спросить про отряды в районах.
    6 мая у них будет парад в Таврическом садике. Можно прийти поглазеть пообщаться.

  10. ответ для gagula , на сообщение « У кого дети-скауты? »
    #10
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    Спасибо девочки!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •