Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 

Тема: Бородино - Кубинка - Звенигород 26-27 августа

  1. #1
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Бородино - Кубинка - Звенигород 26-27 августа


    Вся актуальная информация по поездке обязательно появляется в первом посте.

    Важно!
    Стоимость нашей поездки уменьшилась из-за того, что будут закрыты музеи в Бородино. Теперь она составляет 5850 рублей за взрослого и 5500 руб. за ребенка!

    Где встречаемся в Москве
    - прибывающие на 29 поезде - на перроне у поезда, около 4 вагона
    - прибывающие на всех других поездах либо своим ходом - в Шоколаднице по адресу: Краснопрудная, 3/5


    Что берем с собой:
    - жд билеты туда и обратно
    - документы на себя и на детей
    - ксерокопии документов на себя и на детей (для паспорта - основная страница + прописка) для гостиницы
    - оставшуюся сумму, завернутую в конверт/листочек бумаги с надписанным ником, лучше без сдачи
    - удобные одежду и обувь по погоде
    - для женщин - головные уборы и юбки для посещения монастыря, если нет желания пользоваться общественным инвентарем
    - мой телефон:
    - фотоаппарат и хорошее настроение


    Меню обеда в кафе "Пристань" во второй день и завтрака в Шоколаднице в первый день здесь.



    26 августа, пятница: «Военно-патриотический день»
    Уезжаем из СПб. вечером 25 августа. Утром 26-го около 6 утра приезжаем в Москву, встречаемся на перроне либо на Ленинградском вокзале. Завтракаем в Шоколаднице на Краснопрудной. В 6.45 садимся в автобус компании Webautotour , отправляемся в Бородино. Путевой информацией в течение всей поездки нас будет обеспечивать Екатерина Ермолаева.

    10.00 - в Бородино, где программу (продолжительностью 4 - 4,5 часа, включая обед) нам организовывает музей Доронино. Мы посетим 3 выставки Бородинского музея, осмотрим основные точки Бородинского поля, в том числе батарею Раевского, Багратионовы флеши и Спасо-Бородинский монастырь, основанный Маргаритой Тучковой в память о павшем здесь муже, знаменитом Тучкове IV. Затем перенесемся в те славные времена в военно-историческом поселении Доронино, где реконструирована обстановка солдатского бивуака и постоя в крестьянской деревне в реалиях 1812 года. Там же нас ждет скромный солдатский обед (каша, пироги и хлеб из печи, чай из самовара). Супа не будет!

    14.00 - уезжаем в Кубинку (1,5 часа на переезд), в одноименный танковый музей. Это один из лучших музеев бронетехники в мире. В нем 7 огромных павильонов, где представлена история развития этого вида вооружений от момента возникновения до современности, как в нашей стране, так и в зарубежье (страны Европы, Америки, Азии). В музее будем заказывать экскурсию ( продолжительность ориентировочно около 1,5 часов), плюс свобоное время. Далее уезжаем на территорию парка "Патриот", где осматриваем дополнительные об'екты и, возможно, Партизанскую деревню.
    Примечание:здесь виртуальная экскурсия по музею, где можно посмотреть, что предлагается к осмотру в каждом павильоне.

    19.00 - уезжаем в Звенигород, заселяемся в гостиницу «Звенигород». Свободное время.
    Примечание. Гостиница находится на центральной улице города, вокруг нее сплошные кафе и рестораны, поэтому предлагаю ужин оставить на самостоятельное усмотрение. В качестве примера местного общепита, приведу 2 заведения, которые привлекли мое внимание: прямо напротив гостиницы очень популярная в городе пиццерия Луковка, куда можно направить наших детей и пап, а «худеющие» мамы могут насладиться изящным десертом во французской кондитерской «Здесь был Чехов» . Есть и другие рестораны и кафе, в том числе с весьма витиеватым меню (запомнился салат с печенью кролика ).


    27 августа, суббота: «Патриархальное очарование подмосковной глубинки»
    8.00 - завтракаем и покидаем гостиницу с вещами.
    Этот день посвящен подробному знакомству с древним Звенигородом, расположенным на Москве-реке в живописнейшей местности, которую называют «подмосковной Швейцарией».
    Сначала мы нанесем визит в Саввино-Сторожевский монастырь, архитектура которого как будто вышла из русской сказки. Основанная в XIV веке, обитель преподобного Саввы расцвела при Алексее Михайловиче, в XVII столетии. Государь так любил это место, что выстроил здесь загородный дворец для себя и палаты для своей первой жены, Марии Милославской. Сотрудники Звенигородского музея познакомят нас с архитектурным ансамблем монастыря, погрузят в прошлое города на выставке "Древний Звенигород". В Царицыных палатах нас ждет театрализованная программа о нравах и быте XVII века, где мы узнаем, как жили бояре в ту эпоху и какую роль в их жизни играл Домострой. Вся экскурсионная программа займет менее полутора часов. Потом будет еще свободное время в монастыре, когда можно будет самостоятельно зайти в соборы и поклониться мощам преп. Саввы и/или посетить кафе в Провиантской башне, предлагающее вкусную выпечку и диковинные виды хлеба, изготовленного по старинным рецептам. Славится и знаменитый на всю Москву здешний «пьяный» изюмный квас.

    Затем отправляемся экскурсию, посвященную древнему Успенскому собору на Городке, где сохранились фрагменты фресок кисти Андрея Рублева (продолжительность 2 - 2,5 часа). Обедаем в кафе «Пристань» и
    отправляемся на пешеходную экскурсию по центру города (продолжительность около 1 часа).

    Около 15.00 уезжаем в Дунино, на дачу-музей Михаила Михайловича Пришвина. Посмотрим на уютный дом литератора, место его отдыха от столичной суеты, познакомимся с малоизвестными «Дневниками писателя», которые он считал главным делом своей жизни, прогуляемся по берегу Москвы-реки, напьемся душистого чаю. Незаметно погрузимся в атмосферу 1950-х годов - времена юности наших родных… (Продолжительность программы в Дунино - около 3 часов)

    Не позже 18.30 отъезд в Москву, свободное время до поезда, отъезд в Петербург.


    Стоимость:
    5850 руб. взрослый, 5500 руб. ребенок


    В стоимость входит: работа автобуса в течение 2 дней, сопровождение экскурсовода, все экскурсии и билеты в музеи по заявленной программе, проживание в гостинице, питание: 2 завтрака, 2 обеда, чаепитие в музее Пришвина.

    Не входит: ужины, билеты на поезд.


  2. ответ для AliceD , на сообщение « Бородино - Кубинка - Звенигород 26-27... »
    #2
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Список группы:

    1-3. AliceD 1 взр. + 2 реб. П 029, 4 вагон; 034, 8 вагон З. вар. 1 + 2 х вар. 2
    4-6. Берегиня 2 взр. + 1 реб. П 029, 4 вагон; 034, 7 вагон З. 2 х вар. 1 + вар. 2
    7-9. Кити Мяу 2 взр. + 1 реб. П 029, 5 вагон; 034, 7 вагон З. 2 х вар. 1 + вар. 2
    10-11. стегозавр 1 взр. + 1 реб. П 007; 034, 8 вагон З. вар. 1 + вар. 2
    12-13. QueenTa 1 взр. + 1 реб. П 029, 4 вагон; 034, 7 вагон З. вар. 1 + вар. 2
    14-16. swetulik 2 взр. + 1 реб. П 007, 8 вагон;034, 7 вагон З. 2 х вар. 1 + вар. 2
    17-24. мумики 4 взр. + 4 реб. П 029, 5 вагон; 034, 7 вагон З. 6 х вар. 1 + 2 х вар. 2
    25-27. Fisch 1 взр. + 2 реб. П в Москве; 034, 6 вагон З. 3 х вар. 2
    28-29. Natka09 1 взр. + 1 реб. П 029, 4 вагон; 034, 8 вагон З. вар. 1 + вар. 2
    30-31. ОЛУ 1 взр. + 1 реб. П в Москве; 034, 8 вагон без завтрака
    32-33. kalvados 1 взр. + 1 реб. П 029, 4 вагон; 034, 8 вагон З. вар. 1 + вар. 2
    34-36. lilyput 2 взр. + 1 реб. П 029, 6 вагон; 034, 6 вагон З. вар. 1 + 2 х вар. 2
    37-39. Riksha 1 взр. + 2 реб. П 029, 4 вагон; 034, 8 вагон З. вар. 1 + 2 х вар. 2
    40-41. Юрко 1 взр. + 1 реб.

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Бородино - Кубинка - Звенигород 26-27... »
    #3
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Алиса! Мы хотим кампанией поехать куда либо в конце августа, но пока не определились. Мне программа симпатична, Анита уже советовалась с нами. Как все ждем. Ежели что - нас много).

  4. #4
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Юлианна, то есть остальных мумиков пока не записывать, я правильно понимаю? Аниту я записала.

  5. #5
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Юлианна, то есть остальных мумиков пока не записывать, я правильно понимаю? Аниту я записала.
    Алиса, мы в ближайшие два дня решим. Некоторые мумики на танки не согласные(((, а хотим все вместе. Если их уломаем, то нас будет к Аните плюс 12.

  6. #6
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Поняла, спасибо! Про сложное отношение к танкам понимаю, но советую все-таки посмотреть виртуальную экскурсию по ссылочке в тексте - меня, например, очень это все увлекло (я-то думала, что мужественно буду скучать). Хотя я, конечно, мама мальчиков, поэтому мне положено хорошо относиться к танкам, так что не показатель. Но музей такой в нашей стране один, наш Артиллерийский и рядом не стоял.

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Поняла, спасибо:flower:! Про сложное... »
    #7
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо! Про сложное отношение к танкам понимаю, но советую все-таки посмотреть виртуальную экскурсию по ссылочке в тексте - меня, например, очень это все увлекло (я-то думала, что мужественно буду скучать). Хотя я, конечно, мама мальчиков, поэтому мне положено хорошо относиться к танкам, так что не показатель. Но музей такой в нашей стране один, наш Артиллерийский и рядом не стоял.
    Я тоже мальчиков, которые мужественно, как и ваши ходил по всяким балам и тп. С учетом любви к играм с танками многих пап тема бесценна))), но у нас главное условие вместе. Постараемся.

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Бородино - Кубинка - Звенигород 26-27... »
    #8
    Элита Аватар для QueenTa
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 532

    Алиса. мы с вами. 1 взрослый + 1 ребенок, в пятницу можем.

  9. ответ для QueenTa , на сообщение « Алиса. мы с вами. 1 взрослый + 1... »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Таня, рада видеть! Я думала, Вы тоже танков испугаетесь.

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Бородино - Кубинка - Звенигород 26-27... »
    #10

    Здравствуйте! А вариант поездки на 3 дня и 2 ночи в гостинице не рассматривается? Муж с сыном очень хотят в Кубинку, а в поездке на 2 дня дорога получается «не продуктивной».

Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •