Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Прописка взрослого ребенка у папы, каковы последствия?

  1. #1

    Прописка взрослого ребенка у папы, каковы последствия?

    История распространенная))) Родился ребенок,прописали у мужа,развелись,прошло 17 лет.
    За эти 17 лет папа с ребенком не общался, алименты не платил, на горизонте не появлялся.
    Как время подошло к 18 годам папа нашел мой номер телефона и изрек:--задолженность по квартире около 2-х млн. руб., их не выселили только из-за несовершеннолетнего (моего) прописанного и туберкулезной бабушки. Предлагает оплачивать квартплату, включая долги.
    Квартира в соцнайме.
    Может ли ребенок, по достижении совершеннолетия оставаться и далее зарегистрированным и не платить квартплату? У него ежели что есть форма 3 по моей регистрации.
    Я считаю, что я и мой ребенок не должны участвовать в оплате долгов, я права?
    Могут ли сына принудительно выписать если он совершеннолетний?
    Если что-я на метры не претендую))) мне интересна только регистрация в квартире...
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  2. #2
    Хранитель Аватар для zumazet
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Тут и там
    Сообщений
    11 443

    "Может ли ребенок, по достижении совершеннолетия оставаться и далее зарегистрированным и не платить квартплату?" ,
    рано , или поздно , скорее рано , придут судебные приставы , и выселят в комнату в "бараке" , которая соответствует санитарным нормам.
    Капиталист присваивает себе труд работника. К.Маркс

  3. ответ для zumazet , на сообщение « "Может ли ребенок, по достижении... »
    #3

    Цитата Сообщение от zumazet Посмотреть сообщение
    "Может ли ребенок, по достижении совершеннолетия оставаться и далее зарегистрированным и не платить квартплату?" ,
    рано , или поздно , скорее рано , придут судебные приставы , и выселят в комнату в "бараке" , которая соответствует санитарным нормам.
    Так они же выселят проживающих там, я то хочу сохранить сам факт регистрации до самого того заветного момента выселения, потом у него уже своя квартира будет.
    Тут главное-долги могут с него взыскать?
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  4. #4
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Так они же выселят проживающих там, я то хочу сохранить сам факт регистрации до самого того заветного момента выселения, потом у него уже своя квартира будет.
    Тут главное-долги могут с него взыскать?
    Могут. Все наниматели должны оплачивать коммуналку. За ребенка должны оплачивать родители.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  5. #5

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Могут. Все наниматели должны оплачивать коммуналку. За ребенка должны оплачивать родители.
    это папа и мама!
    просто для многих, как оказалось, оплачивать родители = платить мама

    и эта...таких долгов быть не может, все, что могут взыскать по суду - это за 3 года (36мес, а у вас КУ явно не полтос в месяц)

  6. #6
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
    все, что могут взыскать по суду - это за 3 года
    При условии, что ответчики заявят на суде о применении срока исковой давности. Автоматически он не применяется.

  7. #7
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Так они же выселят проживающих там, я то хочу сохранить сам факт регистрации до самого того заветного момента выселения, потом у него уже своя квартира будет.
    Тут главное-долги могут с него взыскать?
    Подайте в 18 лет ребенка на разделение лицевого счета и платите за него коммуналку, пока вопрос с жильем не решится.
    А с долгами до 18 лет пусть папа занимается. Никто с него обязанности содержать ребенка и платить за него коммуналку не снимал.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « Подайте в 18 лет ребенка на разделение... »
    #8
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Подайте в 18 лет ребенка на разделение лицевого счета и платите за него коммуналку, пока вопрос с жильем не решится.
    А с долгами до 18 лет пусть папа занимается. Никто с него обязанности содержать ребенка и платить за него коммуналку не снимал.
    К сожалению, мама тоже должна была участвовать в оплате за ребенка. Поэтому коммунальщики могут предъявить иск всем нанимателям, мама может предъявить иск папе по поводу алиментов (если конечно еще не поздно).
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  9. #9
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
    это папа и мама!
    просто для многих, как оказалось, оплачивать родители = платить мама

    и эта...таких долгов быть не может, все, что могут взыскать по суду - это за 3 года (36мес, а у вас КУ явно не полтос в месяц)
    очень даже могут, наша УК подает в суд на должников каждые 2-3 года, получает исполнительный лист, а к приставам еще 3 года может идти., т.е. со временем накапливается очень хорошая сумма, по нескольким исполнительным листам,хотя 2 млн, надо еще умудриться накопить Ну и опять же как сказали уже, о сроке давности должен заявить сам должник на суде, автоматом ничего не произойдет.

  10. ответ для Pozitiv , на сообщение « К сожалению, мама тоже должна была... »
    #10

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    К сожалению, мама тоже должна была участвовать в оплате за ребенка. Поэтому коммунальщики могут предъявить иск всем нанимателям, мама может предъявить иск папе по поводу алиментов (если конечно еще не поздно).
    Уже поздно)) Ребенок проживал со мной, временно зарегистрирован тоже со мной, поэтому расход по счетчикам я за него оплачиваю по месту проживания.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •