Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Насморк, поделитесь опытом, помогите советом!

  1. #1

    Насморк, поделитесь опытом, помогите советом!

    Терпеть не могу лечить насморк! Мне кажется, средства от заложенности носа занимают половину любой аптеки, а эффекта часто ноль. Пока остановилась на такой схеме: промывание и капли с растительными компонентами, в моём случае Пиносол. С одной стороны, мне нравится его состав, с другой – ну очень неудобно пользоваться, масляный… Для промывания покупаю неразбавленную морскую воду Линаква (недавно нашла, она, вроде, новая), недорогое, но эффективное средство. Во-первых, вымывает всю гадость, во-вторых, повышает эффективность капель, ещё и иммунитету помогает. В общем, вода 5, капли 3/4-. Подскажите, какие-нибудь хорошие, но только не сосудосуживающие! Устала я...

  2. #2
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 718

    есть фраза такая: если лечить насморк, то он проходит через неделю, а если не лечить, то через 7 дней

    если у вас нет отека (не хотите сосудосуживающие), то запасайтесь платками и сморкайтесь почаще.
    у меня лично так отекает так, что нос блокируется полностью и дышать я могу только ртом. я без сосудосуживающих не могу.
    а масла в носу не могу терпеть, у меня рвотный рефлекс.

  3. #3

    Фразу слышала, конечно, но от неё не легче, согласитесь)
    Только сосудосуживающие...неужели нет другого выхода?

  4. #4

    А ещё, Катя, подскажите, пожалуйста, я здесь недавно...почему моя красивая аватарка не отображается? Только имя и гость...

  5. #5
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    для лечения попробуйте синупрет. для снятия отека супрастин.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Fermina_Dasa Посмотреть сообщение
    А ещё, Катя, подскажите, пожалуйста, я здесь недавно...почему моя красивая аватарка не отображается? Только имя и гость...
    Отека нет, за совет спасибо, состав радует, попробуем!

  7. ответ для Natashа , на сообщение « для лечения попробуйте синупрет. для... »
    #7

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    для лечения попробуйте синупрет. для снятия отека супрастин.
    У меня скорее всего постпростудный, просто затянувшийся и мерзкий...аллергии, вроде, нет, анализы не сдавала, но ничего такого и не беспокоило никогда.

  8. #8
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Fermina_Dasa Посмотреть сообщение
    У меня скорее всего постпростудный, просто затянувшийся и мерзкий...аллергии, вроде, нет, анализы не сдавала, но ничего такого и не беспокоило никогда.
    Супрастин при простудном отеке помогает. Суть отека одинакова при вирусе и аллергии. Просто запускается вирусом или аллергеном.

  9. #9
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    На улице плюс 20, на солнце идите. А ежели аллергия, эриус принять.

  10. #10
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Fermina_Dasa Посмотреть сообщение
    Фразу слышала, конечно, но от неё не легче, согласитесь)
    Только сосудосуживающие...неужели нет другого выхода?
    Вообще не поняла шутки. У Вас насморк впервые в жизни что ли? Сами не знаете как он лечится? И что в нем такого страшного, через неделю сам пройдет. У всех пару раз за год бывает простуда и насморк, это надо пережить. Примочки не вижу смысла использовать, потому что сам насморк - это нужная организму реакция. Если конечно иммунитет у Вас адекватный, а не аллергичный.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •