Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Ещё раз про высшее

  1. #1

    Ещё раз про высшее

    Девочки, прочистите мне мозги))))не возражают против тапок)))))

    Пришёл ко мцне начальник и говорит-что хочешь делай, но справку из Вуза принеси...... Хоть иди покупай (((

    Немного предистории....
    Устроилась на работу-практически фантастика и график с 9, и до работы-пешком. Работа в бюджете, но з/п хоть и маленькая , но и обязанностей не много.))))) полдня читаю книжку.
    Но видимо на лбу у меня написано-быть начальником- начальник моего отдела решил меня сделать своим замом.Не то чтобы не хочу, но почему бы и нет. В свои 30 надо или в декрет уходить поскорее, или карьеру делать..
    На предыдущих работах была и должность повыше -з/п тоже соответственно, и обязанности много шире и разнообразнее. Уходила потому что в конце концов начинала жить на работе-по 12-14 часов было нормально. Муж настаивал, с учётом того, что хочу все таки в декрет(пусть не завтра, но все же) я поддавалась и уходила.

    Самое обидное, что я действительно училась.... Был когда-то в моей жизни такой опыт училась в коммерческом Вузе. Отучилась 4 курса из 5, тогда была ещё старая система... Но в кризис 2008/09 года учебное заведение с треском провалилось. Потеряла тогда приличные деньги да и учиться желание пропало. Тот ВУЗ обещал передать документы в один из гос университетов, на базе которого располагался. Но все это оказалось фикцией. Пробовала восстановиться в 2010, но получила ответ, что моих документов НЕ НАШЛИ. Бросила. в жутком расстройстве...

    И вот тебе финт ушами.... Как обьяснить, что справки нету????
    Ведь начальнику хоть и все равно на мой уровень образования, но он знает что я училась-выяснила, что с его дочкой училась в том заведении. Сам он признался, что за взятку тогда восстановил ещё в другой ВУЗ....

  2. ответ для Маниола , на сообщение « Ещё раз про высшее »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 900

    А справка о незаконченном высшем у Вас есть? Не устроит шефа?

  3. ответ для Маниола , на сообщение « Ещё раз про высшее »
    #3

    У Вас же, наверняка, сохранился договор и чеки об оплате, раз учились платно. Скорее всего, если коммерческий ВУЗ не совсем шарашкиной конторой был, то документы все-таки передал в гос. ВУЗ. По-моему, надо идти в этот ВУЗ со всеми документами, что у Вас есть и разбираться уже на месте. Архив-то никуда не делся, я думаю.

  4. ответ для Маниола , на сообщение « Ещё раз про высшее »
    #4

    В том то и дело, что ВУЗ якобы приёмник отрицает наличие моих документов, говорят, что про меня нечего не знают. Аттестат удалось восстановить самой, потратив кучу нервов. Справку о незаконченном тогда так и не удалось получить. Выписали помнится просто бумажку, что была студенткой в таком то году такого курса, но и ещё по прошествии стольких лет не могу найти.
    Теперь сижу и понимаю, что нечего не сделать. Покупать как то боязно, да и где найдешь(((((

  5. ответ для Маниола , на сообщение « Ещё раз про высшее »
    #5
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    А зачем начальнику справка? Что она дает? Это же диплом для работы, дающий право занимать определенные должности. Тем более не понятно зачем ее покупать. Ладно покупать академическую справку, чтобы поступить и закончить учебу быстрее, т.е. чтобы по возможности перезачет сделали, а так не понятно. По новому закону нет сейчас такого уровня образования как "неполное высшее". Если у вас нет высшего образования, значит только среднее. Смысл справки для работы в чем?
    Сказал бы уж тогда покупать диплом, хоть логично было бы.

  6. ответ для Маниола , на сообщение « Ещё раз про высшее »
    #6

    Даже если Вы сейчас найдете справку 2009 года, она не будет иметь силы. У нас все академ. справки действительно только 5 лет, потом они теряют силу и перезачесть Вам не смогут вообще ничего. Так что, увы, все с самого начала придется. Очень жаль, конечно, сочувствую.

  7. ответ для Маниола , на сообщение « Ещё раз про высшее »
    #7

    Мой начальник в курсе того, что я училась, но не закончила. Его это устраивает. Но общая политика партии такова, что назначение на ту должность что прочат мне только для выпускника вуза,но готовы пойти на уступки, если покажу архивную??? справку, что училась на 3-4 курсе. Тогда готовы назначить под призрачное обещание получить вышку когда нибудь.
    Ещё была мысль, что можно найти справку , что в данный момент зачислена на 3-4 курс какого нибудь заведения,но нахожусь в акад отпуске(((((

  8. ответ для Маниола , на сообщение « Мой начальник в курсе того, что я... »
    #8

    Цитата Сообщение от Маниола Посмотреть сообщение
    Мой начальник в курсе того, что я училась, но не закончила. Его это устраивает. Но общая политика партии такова, что назначение на ту должность что прочат мне только для выпускника вуза,но готовы пойти на уступки, если покажу архивную??? справку, что училась на 3-4 курсе. Тогда готовы назначить под призрачное обещание получить вышку когда нибудь.
    Ещё была мысль, что можно найти справку , что в данный момент зачислена на 3-4 курс какого нибудь заведения,но нахожусь в акад отпуске(((((
    По идее, с архивной справкой проблем не должно быть, она не документ строгой отчетности. Но если непонятно, где ее брать, вуза нет, то как=то все странно.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  9. #9
    Небожитель Аватар для иpинa
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 034

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    По идее, с архивной справкой проблем не должно быть, она не документ строгой отчетности. Но если непонятно, где ее брать, вуза нет, то как=то все странно.
    и смысл в ней, если восстановиться не получится, а когда-нибудь потом, даже если соберется автор, то с первого курса

  10. ответ для Маниола , на сообщение « Ещё раз про высшее »
    #10

    Весь вопрос что новую должность, а вернее новый оклад дадут только с этой справкой. Если академическую справку, как тут уже сказали, предьявлять бесмысленно, то архивную справку будут проверять??

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •